открытия сезона 2017/2018, 2018/2019, теперь 2020-2021

Просто охотник

Мисливець
Вам что трех дней не хватает? Не будет дичи и четверг не поможет, а будет так позитива и за три дня наберетесь
 

Просто охотник

Мисливець
Читаю поощрение для охотников с собаками. А разве прекрасная охота с собачкой и удовольствие от ее работы это не ваше поощрение?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пацаны! При СССР вообще было на охоту 2 дня (суббота и воскресенье) - и хватит! И собаки работали, и охотники меткие были, и было и есть что вспомнить! Стрелять научитесь, а не полуавтоматы на 100 патронов заводите, и собак натаскивайте как следует, а не так: купил сеттера и сразу - на кабана (зайца и т.п.) бегом!
Ничего, это - предсезонный мандраж и психоз, пару охот пройдет - и будет что другое рассказать!
Ни пуха, ни пера!
 

Solovei

Мисливець
Вчера была нарада в УООРе!
Департамент экологии предложил уоору, и порекомендовал перенести открытие сезона охоты 2018/2019 - на 11.08
Конечно все согласились!
Приказ будет подписан сегодня, завтра.
Так что открытие 11.08.;)
 

viktor.mc2112

Мисливець
Вчера была нарада в УООРе!
Департамент экологии предложил уоору, и порекомендовал перенести открытие сезона охоты 2018/2019 - на 11.08
Конечно все согласились!
Приказ будет подписан сегодня, завтра.
Так что открытие 11.08.;)
Теж чув цю інформацію, значить на готуємось 11.08.18
 
  • Like
Reactions: DVV

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Цікаво як качок порахували, та зробили висновок що їх мало.
А кількість мисливців я думаю сильно не змінилось, а навіть навпаки зменшилась, тому що зараз це дуже дороге задоволення, то й лежать де в кого рушниці в ящиках а то й попродавали, молодь зараз в цю авантюру не дуже встряє, а імігрують закордон бо вдома нема чого їсти.
Ось як норми добування визначають? Роблять запитання до відповідної наукової установи, вона надає офіційний висновок (з урахуванням чисельності, які вони передбачають).
Так що у державних клерків все вірно! А щодо науковців - питання до НАНУ.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Вчера была нарада в УООРе!
Департамент экологии предложил уоору, и порекомендовал перенести открытие сезона охоты 2018/2019 - на 11.08
Конечно все согласились!
Приказ будет подписан сегодня, завтра.
Так что открытие 11.08.;)
Каком УООРе внесите ясность? Областном или Республиканском? И касается ли ЭТО всей Украины?
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: DVV

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А,что,есть закон отвергающий право на ЖИЗНЬ?! Льготами дополняют Законы...вообще часто "рихтуют",сглаживают,приглаживают их в зависимости от ситуации .Одно другому не мешает...ИМХО,четверг для "легашатников" необходимая на данный момент льгота! У нас в районе(читай УООРе) довлеет идея не просто "легашатникам", а владельцам собак имеющих полевые дипломы...всё естественно,по моему мнению, должно решаться на уровне районной организации.
Что-то мне кажется, что на Ваше мнение может быть кучка альтернативных. И это не говорит, что Ваше неправильное. Просто люди и их проблемы - разные!
Я - за особаченных охотников. Но и то - собаки не имею сейчас никакой, по многим причинам! Хотя хотел бы пойнтера или английского сеттера. Или дратхаара! Хотеть ведь не вредно!
ПыСы. В конце концов, соберите всех своих собачников с собаками и давите на местное свое приказосочиняющее руководство! Закон тут ограничений не дает, как раньше против лаек...
 

штурман

Мисливець
Каком УООРе внесите ясность? Областном или Республиканском? И касается ли ЭТО всей Украины?
Это касается Днепропетровской области. Кстати,не факт,что откроют 11 го. Люди всегда были для власти так,мусор. А великие специалисты экологи не знали в июне,что есть еще выводки,что будут хлопунцы? Спасибо,что не за сутки перенесли. У нас любят показать -кто в доме хозяин. И очень бы хотелось узнать,какие активисты от охотников поддержали это мудрое решение.
 
Останнє редагування:

12х76

ветеран форуму
надійна команда
И что КиеФ 4-го откроется......а остальные потом?
У людей карточки на руках...))))

49ece4f655d7.jpg
 
Вчера была нарада в УООРе!
Департамент экологии предложил уоору, и порекомендовал перенести открытие сезона охоты 2018/2019 - на 11.08
Конечно все согласились!
Приказ будет подписан сегодня, завтра.
Так что открытие 11.08.;)
Лучше бы этот департамент пожары отслеживал и пожарников закалебывал чем дурные предложения и рекомендации раздавать . Активизировались блин там где и без них разберутся.
 

штурман

Мисливець
Сплошное обычное враньё. Какие тридцать обращений? Какие активисты и охотники? Ничего не меняется в этой жизни. То пожары, то АТО, то просто так.То господа не успевают вернуться из за кордона и по просьбе охотников переносят на неделю. Все это мы проходили. Закулисные игры и обыкновенное желание просто насрать. Еще раз повторюсь - не факт,что откроют 11 августа.
 

roman-mr153

Мисливець
Что бл...ть??? Какой затяжной зимы?Они об аистах которых отогревали по всей стране?Эти знатоки в курсе вообще что "наши" объекты охоты при летели гораздо позжее, и их потомству никакой катаклизм не помешал!
я наоборот удивился ч то в этом сезоне наоборот раньше выводки начали становится на крыло!
Блин мне то все равно честно хоть 4-11-25 ,но так продолжатся не может долго...
Фу даже бесит писать то что я пишу....активисты сраные....все суют нос не в свое дело...фу...простите выговорился полегчяло...
 
Зверху