осталось ружье отца, как поступить?

old hunter

Снайпер
Фото ружья разместил в разделе "Допоможіть визначити і оцінити"



Вот этот момент мне не ясен, ходил к гос. нотариусу, сказали - что ружье не оформляют как наследство. :( Или 6 мес. срок для того, чтобы "другие родственники" не смогли уже подать в суд на дележ ружья?
Сделайте проще.
1. Снимите хорошее видео и сделайте много фото по ружью (все механизмы, все места +косяки).
Можете посмотреть на форуме как это делается.
2.Сдайте ружье районному разрешителю (при этом указав, что все фото есть) а то они иногда хранят их небрежно.
Возьмите с него бумагу о приеме оружия на хранение ружья.
3. Дайте объявление о продаже на профильных форумах .
4. Когда найдете покупателя с "зеленкой" на руках, идете с ним к разрешителю и оформляете ружье на покупателя.
Вроде все.
Да чуть не забыл, получаете деньги за ружье ..... :).
 
Останнє редагування:

иж 18

Слідопит
Сделайте проще.
1. Снимите хорошее видео и сделайте много фото по ружью (все механизмы, все места +косяки).
Можете посмотреть на форуме как это делается.
2.Сдайте ружье районному разрешителю (при это указав, что все фото есть) а то они иногда хранят их небрежно.
Возьмите с него бумагу о приеме оружия на хранение ружья.
3. Дайте объявление о продаже на профильных форумах .
4. Когда найдете покупателя с "зеленкой" на руках, идете с ним к разрешителю и оформляете ружье на покупателя.
Вроде все.
Да чуть не забыл, получаете деньги за ружье ..... :).
Лучше найти сразу покупателя, он пусть сделает зелёнку, а потом к разрешителю, меньше телодвижений, да и кто по видио будет покупать ружьё, все ровно в руках нужно подержать ружьё перед тем как купить.
 

old hunter

Снайпер
Лучше найти сразу покупателя, он пусть сделает зелёнку, а потом к разрешителю, меньше телодвижений, да и кто по видио будет покупать ружьё, все ровно в руках нужно подержать ружьё перед тем как купить.
Так низя, за незаконное хранение могу сделать аяяй, а оно нам надо.
Завтра разрешитель проснется трезвым и вспомнит, что владелец почил, сразу в гости по месту жительства и шо тогда?
Не не, нужно все делать правильно.
Если бы мне как потенциальному покупателю предоставили полное видео и фотоотчет (тем более это ИЖ 58, я Вас умоляю), я бы принял решение.
В подтверждение моих слов могу привести кучу примеров покупки оружия такого класса на форумах без осмотра.
Ну если конечно цена будет адекватная.
Да и не плохо было бы выставить тут для оценки стоимости.
 

иж 18

Слідопит
Так низя, за незаконное хранение могу сделать аяяй, а оно нам надо.
Завтра разрешитель проснется трезвым и вспомнит, что владелец почил, сразу в гости по месту жительства и шо тогда?
Не не, нужно все делать правильно.
Если бы мне как потенциальному покупателю предоставили полное видео и фотоотчет (тем более это ИЖ 58, я Вас умоляю), я бы принял решение.
В подтверждение моих слов могу привести кучу примеров покупки оружия такого класса на форумах без осмотра.
Ну если конечно цена будет адекватная.
Да и не плохо было бы выставить тут для оценки стоимости.
Уже есть фото, и начали понемногу оценивать, есть тема. С незаконным хранением не нужно запугивать человека, ружьё в хорошем состоянии, покупатель найдётся, думаю много времени не нужно, ружьё в сейфе полежит, подождёт, не нарушая закон.
 

old hunter

Снайпер
С незаконным хранением не нужно запугивать человека, ружьё в хорошем состоянии, покупатель найдётся, думаю много времени не нужно, ружьё в сейфе полежит, подождёт, не нарушая закон.
Я не запугиваю, а предупреждаю.
Если человек понимает последствия незаконного хранения, пусть принимает решение сам.
И оно не может полежать в сейфе не нарушая Закон.

Статья 191.
Нарушение правил хранения, ношения или перевозки наградного, огнестрельного охотничьего оружия, ... и боевых припасов гражданами, которые имеют соответствующий документ разрешительного характера, выданный уполномоченным государственным органом, на хранение указанного оружия, — влечет наложение штрафа от семи до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с платным изъятием оружия и боевых припасов или без такового.
И прошу заметить, здесь речь идет о гражданах которые имеют разрешение.
За хранение без разрешения (а по факту это так и есть):
Стаття 190. Порушення громадянами порядку придбання, зберігання, передачі іншим особам або продажу вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї

Придбання, зберігання, передача іншим особам або продаж громадянами вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду без відповідного документа дозвільного характеру, виданого уповноваженим державним органом, -тягнуть за собою накладення штрафу від семи до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї або без такої.

Удачи.
 

иж 18

Слідопит
Я не запугиваю, а предупреждаю.
Если человек понимает последствия незаконного хранения, пусть принимает решение сам.
И оно не может полежать в сейфе не нарушая Закон.

Статья 191.
Нарушение правил хранения, ношения или перевозки наградного, огнестрельного охотничьего оружия, ... и боевых припасов гражданами, которые имеют соответствующий документ разрешительного характера, выданный уполномоченным государственным органом, на хранение указанного оружия, — влечет наложение штрафа от семи до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с платным изъятием оружия и боевых припасов или без такового.
И прошу заметить, здесь речь идет о гражданах которые имеют разрешение.
За хранение без разрешения (а по факту это так и есть):
Стаття 190. Порушення громадянами порядку придбання, зберігання, передачі іншим особам або продажу вогнепальної, холодної чи пневматичної зброї

Придбання, зберігання, передача іншим особам або продаж громадянами вогнепальної мисливської чи холодної зброї, а також пневматичної зброї калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі понад 100 метрів за секунду без відповідного документа дозвільного характеру, виданого уповноваженим державним органом, -тягнуть за собою накладення штрафу від семи до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією зброї або без такої.

Удачи.
Это всё на практике далеко не так, после смерти хозяина оружия, если в первый день не занесёшь ружьё ничего страшного в этом нет, у людей горе (все люди, и в разрешительной тоже) поэтому немножко если повременить ничего не будет. Не знаю не одного подобного случая, чтоб наказали человека который не принесёт оружия в первый день (а которые повременили знаю, ничего страшного), а вы знаете?
 

ТАР

Снайпер
Хозяин умер, к сейфу допуска нет- все точка. Никто ничего не хранит, может быть что и сейф после вскрытия пустым окажется.
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
Это всё на практике далеко не так, после смерти хозяина оружия, если в первый день не занесёшь ружьё ничего страшного в этом нет, у людей горе (все люди, и в разрешительной тоже) поэтому немножко если повременить ничего не будет. Не знаю не одного подобного случая, чтоб наказали человека который не принесёт оружия в первый день (а которые повременили знаю, ничего страшного), а вы знаете?
А что сегодня первый день, или есть понимание когда появиться покупатель???
Не учите плохому человека.
Может ничего не будет, а может и будет.
Вы готовы оценить эту вероятность?
И поверьте разрешители знают где их "хлеб" и стараются не пропускать такие вещи.
 

old hunter

Снайпер
Хозяин умер, к сейфу допуска нет- все точка.
Ой как не точка , ой как.
И вскроют и заберут при желании и оштрафуют.
Уже были такие родственники, которые пытались сказать после смерти владельца "Какое ружье, не видел...", они плохо закончили.
Саша не делайте себе головного болю, вот не стоит, поверьте.
 

иж 18

Слідопит
А что сегодня первый день, или есть понимание когда появиться покупатель???
Не учите плохому человека.
Может ничего не будет, а может и будет.
Вы готовы оценить эту вероятность?
И поверьте разрешители знают где их "хлеб" и стараются не пропускать такие вещи.
Да там уже есть предложение, поэтому лучше продать по быстрому и не заниматься изучением всех тонкостей
 

old hunter

Снайпер
Да там уже есть предложение, поэтому лучше продать по быстрому и не заниматься изучением всех тонкостей
Если по быстрому, то можно пробовать.
Но что то не припомню быстрых продаж 58-х, хотя если цена............
Дайте ссылку на тему.
 

иж 18

Слідопит
Уже были такие родственники, которые пытались сказать после смерти владельца "Какое ружье, не видел...", они плохо закончили.
В этой истории скорей всего они захотели законное ружьё сделать незаконное, дурачка включили, это совсем другая история...
 

VS1975

Снайпер
Ой как не точка , ой как.
И вскроют и заберут при желании и оштрафуют.
Уже были такие родственники, которые пытались сказать после смерти владельца "Какое ружье, не видел...", они плохо закончили.
Саша не делайте себе головного болю, вот не стоит, поверьте.
Головне - не бігти зразу до дозвільника. Не визивати вовка з лісу. Вони згадають про рушницю не раніше, ніж прийде термін перереєстрації. Знаю не один такий випадок.
 

old hunter

Снайпер
В этой истории скорей всего они захотели законное ружьё сделать незаконное, дурачка включили, это совсем другая история...
Так я и ответил на пос ТАРа:
" Хозяин умер, к сейфу допуска нет- все точка. Никто ничего не хранит..."
 

иж 18

Слідопит
Головне - не бігти зразу до дозвільника. Не визивати вовка з лісу. Вони згадають про рушницю не раніше, ніж прийде термін перереєстрації. Знаю не один такий випадок.
Я вам больше даже скажу, у меня отец когда продал ружьё, пришли с проверкой спустя 10 лет.
 

old hunter

Снайпер
Головне - не бігти зразу до дозвільника. Не визивати вовка з лісу. Вони згадають про рушницю не раніше, ніж прийде термін перереєстрації. Знаю не один такий випадок.
Бегать вообще вредно, нужно все не торопясь делать. :)
Вот Вам мой выпадок, к теще приехали через месяц после смерти тестя и попросили передать оружие на хранение в райотдел, что и было сделано.
И хорошо полицаи адекватные попались, а могли и штрафонуть и все по Закону...
И чем мой выпадок хуже вашего?
 

иж 18

Слідопит
Бегать вообще вредно, нужно все не торопясь делать. :)
Вот Вам мой выпадок, к теще приехали через месяц после смерти тестя и попросили передать оружие на хранение в райотдел, что и было сделано.
И чем мой выпадок хуже вашего?
Так видите, к вам сами пришли, сами вы не ходили и прошёл месяц, а тут рассказываете про закон, и штраф вам ведь не выписали, так я и советую поступить с этим ружьём найти покупателя и продать а не идти и сдать его
 
Зверху