осталось ружье отца, как поступить?

karpus

Мисливець
если ружье найдено, то в разрешительной системе, а если нет - то искать и сдавать на хранение.
ну так намажьте солидолом, заверните в пленку и закопайте в надежном месте и "ищите" все эти месяцы))) а может и годы)))
несколько тысяч с продажи - они погоду не сделают.. а так память об отце..
 

Trigal

Снайпер
У меня отец умер от короны 5 октября 2020 года. Ружьё я сдал в разрешиловку месяца через 2, или больше - уже и не помню точно))
Причём сдал только номерные части: ствол и пустую колодку, т.к. ружьё ИЖ-54, было уже ушатанное, а я имею такое же в нормальном состоянии. Оставил запчасти себе. Такая сдача была согласована с разрешителем - он не возражал.
Если бы ружьё не сдал - думаю никто бы и не кинулся, по крайней мере до тех пор, пока было действительно отцовское разрешение на хранение. По крайней мере о ружье меня никто не спрашивал.
В момент сдачи ружья мне выдали бумажку, подтверждающую факт сдачи, на специальном бланке.
Нести ружьё в разрешиловку бояться не надо: никто Вас по пути не повяжет :) Просто на всякий случай захватите разрешение отца на хранение этого ружья.
Если состояние ружья не очень хорошее - Вам спокойнее и проще будет его так же разобрать и продать по запчастям тут, на форуме. Сдать надо будет только ствол и колодку, на которых выбиты номера. Я даже цевьё себе оставил, хоть оно и с номером - о нем даже не спросили.
 

old hunter

Снайпер
я проживаю в доме, где еще 5 взрослых человек прописано.. кто конкретно будет отвечать за мои ружья если я их подарю - продам - утоплю?))) и по какой статье??))) если по факту никто, даже жена, не знает количества стволов в моем сейфе
Вы будете.
Главное не запутаться в показаниях (утопил, подарил или продал).
"даже жена, не знает количества стволов в моем сейфе" - это плохо, любимой женщине нужно доверять :D.
" в нашей стране я каждый день себя не комфортно ощущаю" - у вас в стране президентом случайно не маленький такой странноватый мужичек?
 

север

ветеран форуму
надійна команда

sany_kiev

Новачок
Значит так, переоформил ружье на нового владельца, в разрешительной системе потребовали следующие документы: паспорт и копия, свидетельство о смерти и копия, а так же копию справки о том, что я и мама являются единственными наследниками. (справку брал у гос. нотариуса, которая оформляла наследство) Соответственно оформить это все можно только после истечения 6 мес. со дня смерти отца.
 
Зверху