нужен совет по эстонской гончей.

Горнист

Новачок
Вы, знаете прочитав Вашу тему, такое ощущение что это про меня и мою русско-пегую выжловку. Один в один ситуация, я тоже задавал этот вопрос, почему мало гонит, почему скалывается, заядлым гончатникам. И все спрашивали а сколько ей лет? а, я та ну 9 мес. Они в ответ рано еще, продолжай в том же духе и будет тебе на следующий сезон счастье. Ну, вот в начале декабря я с под нее взял молодого зайку,которого она сама подняла и погнала через луг, а потом кусты, я только подстроился под гон и зайка оказался на плече. Сколько же было радости, я не мог дождаться следующих выходных.
И вот наступили долгожданные выходные, 7:00 и мы в поле через некоторое время я подымаю зайку, подзываю собу и ставлю ее на след, и вот опять 25, 10 мин гона и еще столько же на возвращение и Норма у моих ног. Поиски места скидки не чего не дали. И так по сей день.
А тот зайка которого она выгнала был просто молодым и глупым.)))
 

форсаж

Мисливець
Уважаемые гончатники , внесите ясность кто разбирается ,касаемо стандарта эстонской гончей , когда внесены последние изменения и сам стандарт действующий на сегодня
 

форсаж

Мисливець
я точно знаю ,что существует новый стандарт ,не помню в каком году утвержденный кажется в 2008 и вроде отличается чем от утвержденного в россии
 

фрокс

Мисливець
в этом сезоне уже взяли с под моей собаки три зайца .двоих из них я.и ищо одного подранил сильно .искали с собакой в траве высокой так и не нашли. был бы четвертый .ганяет мало в основном 5-10 минут и возвращаетса .
странно шо подранка не нашла .
 

Кайзер

Мисливець
в этом сезоне уже взяли с под моей собаки три зайца .двоих из них я.и ищо одного подранил сильно .искали с собакой в траве высокой так и не нашли. был бы четвертый .ганяет мало в основном 5-10 минут и возвращаетса .
странно шо подранка не нашла .
Не має чуття...,як наслідок, відсутня паратість та в"язкість...Можливо також,неправильна нагонка або взагалі її відсутність.
 

фрокс

Мисливець
А на сколе,минут 20 крутится или потеряла и сразу к ногам?
если меня видит то обезательно ищет .а если не видит .то по разному от настроения собаки.бывает долго нет .а часто сразу прибегает.даже стельнутого зайца в траве лежащего у моих ног .не сразу нашла бегала вокруг переодически погавкивая.
 

Северный

Мисливець
в этом сезоне уже взяли с под моей собаки три зайца .двоих из них я.и ищо одного подранил сильно .искали с собакой в траве высокой так и не нашли. был бы четвертый .ганяет мало в основном 5-10 минут и возвращаетса .
странно шо подранка не нашла .
Из под гончей,это хотя бы на первом кругу,а если с подрыва то тут собаки заслуга минимальная.
 

KFoR

Зброяр
С Переглянути вкладення 231113 С Переглянути вкладення 231112 егодня поохотились на славу,стрелял по троих,взял два зайчука,и одну куропатку,вроди бы норма для открытия?
Одразу напишіть скільки вас було чоловік і що на куріпку в вас полювати можна
 

фрокс

Мисливець
Фрокс, как выжловка, зайчиков колошматить?
добрый день.
находит. ганяет .токо не долго.
мне говорили што я перестарался с нагонкой .
команды седеть .лежать .голос .рядом .апорт.выполняет без роздумий .
типа гончяя.так недолжна слушатса хозяина.

но ниче. мы привыкли .нам нравитса охота на лису с ней .заходит в комыш .лазит себе там .потом выглянет .увидет когото с наших .и опять в комыш искать.подымет лису ганяет по комышу пока не выгонит .если мы промазали .и лиса ушла в поля .гонит ее минут 10 и возвращаетса.я канешно могу ее поставить на след и в месте сней по полям бегать.:) .но мы переезжаем на следующие болота .и успеваем обойти весь запланированый нами маршрут.в отличии от наших колег .
 
Останнє редагування:
Зверху