лодочный двигатель «Прибой»

Статус
Закрита.

cam_mca

Мисливець
Продам лодочній двигатель "Прибой" в отличном состоянии. Мотор серийного производства (г. Пермь, Россия) мощностью 5 л.с., двухцилиндровій. Наработка менее 150 часов. Отлично подходит для прогулок, туризма и рыбной ловли. Экономичен, работает нп бензине марки А-72 (20 л на 9 часов работы).Бесшумный, надёжный, обладает лёгким запуском ( в том числе при отрицательной температуре воздуха -5 град С). и малым весом (19 кг!!!). Имеет высокую тяговитость. Под мотором "Прибой" "Казанка", с одним человеком на борту, развивает скорость 12 км/час т.е. выходит на глиссирование. Работает от переносного бака для бензина. Водяное охлаждение. В наличии заводская инструкция. Доступен в обслуживании. В Киеве. Цена 1200 грн. тел. 066-1696278.
 

Terninator

Мисливець
развивает скорость 12 км/час т.е. выходит на глиссирование

Глиссирующий корпус лодки переваливает горб сопротивления при скорости 19-21 км/час,-это переходной режим, с дальнейшим увеличением скорости и начинается само глиссирование. 12 км в час-это водоизмещающий режим.
Для вывода судна в режим глиссирования на 1 лошадиную силу двигателя должно быть не более 25-27 кг веса.Тоесть сумируется масса самого двигателя,топлива,корпуса судна,судоводителя,снаряжения и сопоставляется с мощьностью силовой установки.Пример:
Казанка--138 кг
Прибой --19 кг
Топливо--20 кг
Рулевой+- 80 кг
Вместе--257 кил.
Для выхода на глисер нужен плм минимум 10 сил.
По Прибою-5л.с умножить на 25 кг= 125 кг-практически максимальный вес который по силам данному двигателю.http://www.motolodka.ru/kazanka.htm

Или у Вас глиссрует Сам мотор?
 
Статус
Закрита.
Зверху