лодка для полювання!

Микола ARMS

Мисливець
Та ні, в першу чергу для полюванням, по "морям" спінінгувати не моє. На поплавка рідко з друзями посидіти хіба...)
 

БЮВ

Слідопит
Та ні, в першу чергу для полюванням, по "морям" спінінгувати не моє. На поплавка рідко з друзями посидіти хіба...)
Мне нравится на охоте в лодке жесткий пол. Позволяет в лодке хоть немного двигаться ну и вести стрельбу можно стоя. Сидя в высоком камыше прицельно не постреляешь.
 

babur

Слідопит
270 саме те для полювання!! І з моторцем нормально,і вдвох з товаришем,а одному взагалі супер.Крім того вертка,проходима по зарослях і легка коли тягнеш її по воді!!
В мене дюралева ЯЗЬ,довжина 2,8 м,полегшена вага 32 кг,на двох осіб,виготовлена в Києві в одному єкземплярі як єксперементальна.На жаль Язі зняті з виробництва.
 

БЮВ

Слідопит
В мене дюралева ЯЗЬ,довжина 2,8 м,полегшена вага 32 кг,на двох осіб,виготовлена в Києві в одному єкземплярі як єксперементальна.На жаль Язі зняті з виробництва.
У меня товарищ пользовался Язем для покатух на моторе. В стоке она плохо идет под мотором, но он усилил лодочку, внес некоторые доработки и летал на нем под 50 км/ч под 23 Нептуном. Сейчас купил лодку побольше а этого Язя выставил на продажу.
 

Микола ARMS

Мисливець
Так, безумовно алюмінієві та пластикові лодки класні але коли немає бажання тягати ввесь час їх за собою, а хочеться вкинути компактно в багажник авто то це варіант тільки лодка пвх, дешево та зручно!
 

cagor

Слідопит
У меня товарищ пользовался Язем для покатух на моторе. В стоке она плохо идет под мотором, но он усилил лодочку, внес некоторые доработки и летал на нем под 50 км/ч под 23 Нептуном. Сейчас купил лодку побольше а этого Язя выставил на продажу.
Мазахисты. Под 23 нептуном на язе? Это он еще одного язя приклепал к своему:D:D:D, на язе и на веслах сртемно далеко от берега, остойчивость у него никудышняя
 

cagor

Слідопит
Так, безумовно алюмінієві та пластикові лодки класні але коли немає бажання тягати ввесь час їх за собою, а хочеться вкинути компактно в багажник авто то це варіант тільки лодка пвх, дешево та зручно!
А за какую лодку вы говорите? Под мотор? Просто у меня была Эдвенчер мастер 3м, лодка + пайолы, это уже полный багажник, еще мотор:confused:. Лока и лафет вот где удобство. Одна проблема, где хранить.
 

Вершина

Мисливець
Как вариант можно рассмотреть если охотится на малых водоемах,но на мой взгляд много минусов у данной лодочки.Первым неудобством будет положение стрелка,из которого можно будет вести прицельную стрельбу.Стрелять можно только сидя,или полу лежа,это неудобно.С такой конструкцией носовой части,думаю трудновато будет заходить,в заросли камыша.Ну и конечно места маловато,куда бы можно было положить необходимое количество чучел,и другие необходимые вещи,которые нужны для охоты.Но есть и пару больших плюсов,это малый вес,и замаскироваться если стоять на чистой воде,будет довольно легко.
 

БЮВ

Слідопит
Мазахисты. Под 23 нептуном на язе? Это он еще одного язя приклепал к своему:D:D:D, на язе и на веслах сртемно далеко от берега, остойчивость у него никудышняя
Вы удивлены? Я Вас понимаю, но тем не менее это правда. Сейчас хлопцы другой Язь переделывают под мотор, поинтересней.
 

cagor

Слідопит
Вы удивлены? Я Вас понимаю, но тем не менее это правда. Сейчас хлопцы другой Язь переделывают под мотор, поинтересней.
Скажите им что были акуратней при поворотах, и при волне (лодка будет дильфинировать) но мотор больше 5 лс я бы не ставил.
А переделка типа: добавления двох баков на корму?
 

БЮВ

Слідопит
Скажите им что были акуратней при поворотах, и при волне (лодка будет дильфинировать) но мотор больше 5 лс я бы не ставил.
А переделка типа: добавления двох баков на корму?
С ихними переделками дельфинирования нет. А по поводу 5л.с. они меня пошлют. Им не ехать надо - лететь. Я так сам боюсь.
 

cagor

Слідопит
С ихними переделками дельфинирования нет. А по поводу 5л.с. они меня пошлют. Им не ехать надо - лететь. Я так сам боюсь.
Да я сам обожаю лодки и покатухи, и о переделках знаю не по наслышке. Но с язем есть много но. Самое главное, длина лодки, её вес, и даже ребра жесткоси (шпонгоуты, реданы) не ращитаны на большие нагрузки, если хлипкий транец можно укрепить простым методом, то все остальное очень не рентабельно и не умно.
П.с я посто хотел предостеречь.
 

babur

Слідопит
Так, безумовно алюмінієві та пластикові лодки класні але коли немає бажання тягати ввесь час їх за собою, а хочеться вкинути компактно в багажник авто то це варіант тільки лодка пвх, дешево та зручно!
Як варіант,для малих закритих водойм,де ми в основному полюєм і рибачим.зовсім напогано мати надувну лодку.В мене Ладья,довжина 220 см,встановив поворотне сидіння\фабричного виробництва\ яке повертається на 360 градусів,дуже вдобно повертаєшся як хочеш не міняючи місцеположення.Правда стріляти можно тільки сидя.
 

babur

Слідопит
Если есть возможность,и вас не затруднит,покажите фото вашей Ладьи.
Как показал опыт Ладья не лучший вариант,нужны балоны по обьемней,например 33-35 см,а у меня 30 см.для меня хватает,а от для крупного мужчины недостаточно.Пане О.....м а у вас яка вага?
 
Останнє редагування:

Микола ARMS

Мисливець
Дякую хлопці, лодку вже купив+ замовив до неї м'які сидіння з сумками, сьогодні оглядав, все сподобалося на перший погляд, чекаємо погоди для "польових" випробувань)
 

Микола ARMS

Мисливець
Накачать в хате и фото в студию!
Места мало, да и не знаю как сложить потом правильно... Пока что просто разложил сдутую и по швах как было назад упаковал, в ящик! Фото будут когда потеплеет, да время будет свободного, например на праздники)
 
Зверху