куплю ружье на стену

s-nemykin

Мисливець
один хороший старый охотник попросил найти списаное недорогое ружью как говорится для ковра,ностальгия понимаете...,помню раньше такое практиковалось-сверлились патронники,убирались бойки и получался интерьер,может кто что посоветует...
 

Болгар

Новачок
Сейчас такое не проходит,так мне сказали в милицыи.И обьяснили береш ружье едеш в Киев там есть спецыальный магазин,тебе в том магазине дают документ позволяющий списать ружье.Даже с просвердлеными патрониками,и убраными бойками ,без этого документа на ружье надопродлевать разришение чтобы не изьяли.Обще волокита и выкачка денег.
 

Болгар

Новачок
Завтра буду в милиции ,если нада постараюсь узнать все до мелочей.А нащот магазина,надо же деньги содрать ,вот и придумывают всякую ерунду.
 

s-nemykin

Мисливець
узнайте если есть возможность,сейчас куча законов,подзаконов и всяких распоряжений и приказов,сто непосвященному в этом трудно разобраться,для списания ружья и оставления себе в качестве сувенира существует такая процедура и не надо ехать в киев,в крупных и областных городах есть экспертиза,которая признаёт ваше ружье неогнестрелом и выдает соответствующий документ,раньше (СССР) эта процедура была проще,достаточно было привести его в негодность и списать в разрешительной как непригодное для стрельбы,на коврах было модно держать такие игрушки и я всречал неоднократно,такое и ищу...
 

Болгар

Новачок
С ружьем едете в Киев ,в лицензированный магазин ИБИС ,через этот магазин спецыальная организацыя делает с ружья,муляж,тоесть не боеспособным идают соответственый документ.С этим документом,и ружьем идете в место регистрацыи вашего ружья ,где вам его и списсывают.
 

s-nemykin

Мисливець
спасибо за инфу,что-то слишком все сложно,но повторяю-мне не надо списывать ружье,я ищу уже прошедшее эту процедуру...
 

Седой

Мисливець
В сети дорожных ресторанов "мисливець", все стены в ружьях, если в Вашем городе есть такой ресторан, спросите у них.
 

s-nemykin

Мисливець
спасибо,так сложно запариваться не буду,человек попросил поспрошать-я спросил....
 

s-nemykin

Мисливець
спасибо,цена там неадекватная для такого состояния...-ВСЕ ЕЩЁ АКТУАЛЬНО...
 

cam_mca

Мисливець
Странно что Вы такую ерунду, так долго ищете.Наверное ме-р на службе государства.
 

СерыйП

Слідопит
Болгар;54690 сказав(ла):
Сейчас такое не проходит,так мне сказали в милицыи.И обьяснили береш ружье едеш в Киев там есть спецыальный магазин,тебе в том магазине дают документ позволяющий списать ружье.Даже с просвердлеными патрониками,и убраными бойками ,без этого документа на ружье надопродлевать разришение чтобы не изьяли.Обще волокита и выкачка денег.
Это ответ на вопрос «как со своего работоспособного ружья сделать муляж на стену". Тут самодеятельность действительно не проходит. Мало ружье просверлить попилить, оно еще должно пройти сертификацию и только потом его можно снять с учета.
Человек спрашивает совсем другое. Ему нужно просто не годное ружье, не способное стрелять. Он хочет купить не рабочее ружье для стены, а не ездить в Киев сверлить свое рабочее.
 
Зверху