"качество" ATA ARMS SP Bleck Light, "гарантия" Ибис

Хорошо что англичане, бельги, немцы, французы не знали о существовании коцюб с хромом и спокойно себе изготавливали Ружья без технологий Переглянути вкладення 518421
Я конечно спорить небуду, может и есть любители тягать на охоту шомпола, тряпки и масло и постоянно чихвостить ружья с черными стволами. Хотя и при свечах ведь тоже люди как то жили, наверно и сейчас любители такие есть, свечи в шандалах сукно это поаристократически.
 

tyrist 1945

Тигр
Я конечно спорить небуду, может и есть любители тягать на охоту шомпола, тряпки и масло и постоянно чихвостить ружья с черными стволами. Хотя и при свечах ведь тоже люди как то жили, наверно и сейчас любители такие есть, свечи в шандалах сукно это поаристократически.
Про що ви говорите???
 

ТАР

Снайпер
Я конечно спорить небуду, может и есть любители тягать на охоту шомпола, тряпки и масло и постоянно чихвостить ружья с черными стволами. Хотя и при свечах ведь тоже люди как то жили, наверно и сейчас любители такие есть, свечи в шандалах сукно это поаристократически.
Мифы какие-то ходят про особый уход за "черными" стволами. Вот если сыпок на хроме пошел уже не остановить, а "черные" почистил и все.
 
Мифы какие-то ходят про особый уход за "черными" стволами. Вот если сыпок на хром пошел тут уже не остановить, а там его нет почистил и все.
А кто Вам хромированный ствол недает чистить, или Вы утверждаете что на черных стволах небывает раковин?
 

ТАР

Снайпер
А кто Вам хромированный ствол недает чистить, или Вы утверждаете что на черных стволах небывает раковин?
А какие гарантии что на метал под хром не попадают пороховые газы? От туда и сыпь начинается. А черные почистил и все, четко видно состояние металла.
 
А какие гарантии что на метал под хром не попадают пороховые газы? От туда и сыпь начинается. А черные почистил и все, четко видно состояние металла.
Попадают газы и всегда попадали, но воздействие на черный ствол намного более агрессивное. А если учесть качественное хромирование и своевременную чистку после дня охоты то воздействие продуктов горения на стволы практически исключается.
 

ТАР

Снайпер
своевременную чистку после дня охоты то воздействие продуктов горения на стволы практически исключается.
при таком раскладе и на черные практически исключается. Но через 50лет у хромированных стволов отпадет хром , а черные будут все также идеальны)
 

tyrist 1945

Тигр
Суть не в чистці. Чистити зброю треба любу. Суть в тому що ні одна провідна майстерня чи мануфактура Англії чи Бельгії і т.д. не похромує канали своїх рушниць. Їм це в страшному сні не присниться)))
 

huntumy

Зброяр
Суть не в чистці. Чистити зброю треба любу. Суть в тому що ні одна провідна майстерня чи мануфактура Англії чи Бельгії і т.д. не похромує канали своїх рушниць. Їм це в страшному сні не присниться)))
Але ж в тій Англії не використовують матеріал для столу рушниці, що ржавіє без вологи.
Писав вище, армсан хоч у воду клади йому по барабану. А карабін ата ржавіє як зараза не тільки всередині а й на воронінні.
Не в турках діло а в матеріалі
 

KFoR

Зброяр
Але ж в тій Англії не використовують матеріал для столу рушниці, що ржавіє без вологи.
Писав вище, армсан хоч у воду клади йому по барабану. А карабін ата ржавіє як зараза не тільки всередині а й на воронінні.
Не в турках діло а в матеріалі
Нарізняк це таки трохи інше. Моя нео не ржавіє, але і чищу я її "трохи" частіше чим раз в рік :)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Честно сказать, янычары малость удивили..
Вот даже представить себе не мог, что хромируя канал ствола можно взять и не покрыть патронник.. o_O
Вот же "китайцы" :D в оружейном мире..
А я то думал раньше зачем в паспортах на советские ружья писали, что "каналы стволов и патронников хромированы"..
А оно во как оказывается.. :) видать и так можно..
Там экономии без хрома в патроннике на копейку будет..
Скорее дело в упрощении техпроцесса нанесения покрытия. А это уже что-то.. тем более на масштабном производстве.
Но тогда это полный косяк Аты.
В таком случае, считаю они обязаны просто были писать большими красными буквами везде в бумагах, на коробках и т.д. и диллеру объяснять и требовать разъяснять, что каналы в хроме, а патронники нет. Всё таки чуть разный уход за этими участками нужен.
Хром он такой, привносит некую расхлябанность.. ну привыкли мы так.. да ещё и менталитет такой, уходящий далеко корнями вглубь..
В принципе, на отсутствии информации об отсутствии хрома в патроннике и соответственно о надлежащем уходе в таком случае их можно было бы попытаться "качнуть".

Но это уже дело тонких юридических наук :) и к сожалению, отнюдь не дешёвых..
 

Dimastiy

Мисливець
Це навіть мені новина. Не дарма мені Huglu більше подобаються. А стосовно карабіна Ата, спробуйте полірнути стволик
 

Dimastiy

Мисливець
У мене колись так на МР-18МН таке було, потім все стало нормально. Але нервів зїло чимало
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Спасибо за тему, я бы ее в топе закрепил бы.
 
Зверху