картка відстрілу

ВАся1091992

Мисливець
Скажите, во всех хозяйствах УООРа на зайца дают только разовые карты? А вот вторую на лису,волка и.т. хищника дают сезонную. Охота была закрыта с 2014 года на этих землях. Рядом межующие охот.хоз. дают на зайца сезонку. И что самое интересное говорят вы охотьтесь, наших егерей не бойтесь, добывайте сколько хотите но добытого зайца не записывайте, вдруг проверка с обл.тогда пишите, приедете дадим чистую разовую ещё и охотьтесь дальше. Что за фигня такая, это они как то деньги левые отмывают? И начали продавать картки на хищника и разовые на зайца с 1600грн., а за день до открытия 2000грн.
 

Копатыч

Зброяр
Скажите, во всех хозяйствах УООРа на зайца дают только разовые карты? А вот вторую на лису,волка и.т. хищника дают сезонную. Охота была закрыта с 2014 года на этих землях. Рядом межующие охот.хоз. дают на зайца сезонку. И что самое интересное говорят вы охотьтесь, наших егерей не бойтесь, добывайте сколько хотите но добытого зайца не записывайте, вдруг проверка с обл.тогда пишите, приедете дадим чистую разовую ещё и охотьтесь дальше. Что за фигня такая, это они как то деньги левые отмывают? И начали продавать картки на хищника и разовые на зайца с 1600грн., а за день до открытия 2000грн.
Так если начали, то надо начинать с начала .....
название хозяйства, область, район .....
за 31 год, стажа, не помню что бы у нас ( где у нас, указанно в профиле ), были "сезонки" на пух ...., только разовые .... и что, большого дискомфорта - не испытываю ....
то же самое и на "хищника", никогда НЕ было сезонок, только разовые .... кто то охотится "отдельно" ( сам ), кто то "коллективом", с егерем .... разная специфика .... одно дело гонять лису по камышу с лайками и гончаками ..., другое с норными ... можно пол дня копать ....., какой "нормальный" егерь будет сидеть с вами около норы, пол дня ....
 

Visioner

Слідопит
за 31 год, стажа, не помню что бы у нас ( где у нас, указанно в профиле ), были "сезонки" на пух ...., только разовые .... и что, большого дискомфорта - не испытываю ....
А как городскому охотнику брать разовые (ну физически)?
Угодья где мы охотимся (едем электричкой) далеко от места жительства егеря.
Разовые без даты не дают.
 

Просто охотник

Мисливець
А как городскому охотнику брать разовые (ну физически)?
Угодья где мы охотимся (едем электричкой) далеко от места жительства егеря.
Разовые без даты не дают.
Ага разовые без даты прикольно:D.
Главное ручку с собой носить...
 

иж 18

Слідопит
Ага разовые без даты прикольно:D.
Главное ручку с собой носить...
Ручку нужно носить по любому, матроску ещё не отменили. Отец рассказывал давно ещё это было, некоторые охотники выпрашивали одноразовые отстрелки пустые (по цене разовой), типа не знают получиться пойти в этот день, потом заполнят, потом ходили как с сезонкой но и с ручкой тоже:D.
 

Просто охотник

Мисливець
Ручку нужно носить по любому, матроску ещё не отменили. Отец рассказывал давно ещё это было, некоторые охотники выпрашивали одноразовые отстрелки пустые (по цене разовой), типа не знают получиться пойти в этот день, потом заполнят, потом ходили как с сезонкой но и с ручкой тоже:D.
Ну так я это и имел ввиду.
 

VS1975

Снайпер
Ручку нужно носить по любому, матроску ещё не отменили. Отец рассказывал давно ещё это было, некоторые охотники выпрашивали одноразовые отстрелки пустые (по цене разовой), типа не знают получиться пойти в этот день, потом заполнят, потом ходили как с сезонкой но и с ручкой тоже:D.
У 96 - 97 роках і я так ходив :). Шо було то було ..... :D. Думаю, що тут таких набереться.
 
У нас, сколько помню, всегда были сезонки на перо и на пушного, ну и разовые, думаю это очень удобно и комфортно. А вот разовые брали несознательные охотники умышленно без даты, пользуясь доверчивостью егерей и когда это явление стало переходить в массовое увлечение то егерям строго-настрого запретили выдавать без даты.
 

Копатыч

Зброяр
А как городскому охотнику брать разовые (ну физически)?
Угодья где мы охотимся (едем электричкой) далеко от места жительства егеря.
Разовые без даты не дают.
А я где живу, на луне?, так вроде нет, в городе ........
Но, у нас, не много другая "система", егерь - отстрелки НЕ продает !!!!!!!, карточку можно купить только в бухгалтерии общества .......
 

Копатыч

Зброяр
Яке відношення єгер може мати до продажу карток???
Если поразмыслить "логически" :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:, то ......... егерь - есть "представитель" охотпользователя, отстрелочные карточки выдает и определяет ценовую политику ... так же охотпользователь .... могу назвать, на вскидку 3-4 места, где мне лично, отстрелочную карточку, выписывал и заполнял матроску - егерь, своей собственной рукой :oops::oops::oops::oops:
В нього зовсім другі обов"язки.
Согласен .... там "работы" не початый край .......:eek::eek::eek::confused::confused::confused:
 

Volanat

Мисливець
А я где живу, на луне?, так вроде нет, в городе ........
Но, у нас, не много другая "система", егерь - отстрелки НЕ продает !!!!!!!, карточку можно купить только в бухгалтерии общества .......
С одной стороны хорошо, все прозрачно (я некоторый период полноправно "гостил" у Вас), но удобно заканчивается, когда едешь из другого города, а карточку надо купить не позднее пятницы, конечно выкручивались, благо коллектив помогал. Но было и: Собирались 4-ро поехали 2-е, а карточки купили... ерунда, но зачем. ИМХО - егерям нужно доверять.
 

Копатыч

Зброяр
Но было и: Собирались 4-ро поехали 2-е, а карточки купили... ерунда, но зачем. ИМХО - егерям нужно доверять.
на все Божья воля .... карточку купил в пятницу, а "обстоятельства" - сильнее нас ....., бывает так сложатся, что до места охоты ехать 20 минут, а они ( обстоятельства ), не пускают ...., да и 70 гривен, не большие деньги ( пара пачек сигарет или "чекушка" коньячка ....:rolleyes::rolleyes::rolleyes: и то не хватит :(:(:confused::confused::confused::mad::mad::mad:).
Доверять егерям надо, но не в данной ситуации .... к примеру, егерь - тоже человек и вставать в 5 утра, для того что бы выписать отстрелки ...:eek::eek::eek::confused::confused::confused:, ему не надо ..., встанет в 7 и начнет выписывать, а приехало 20 - 25 человек ...., а я приехал 26 .... , пока дойдет "очередь" до меня, это 8-9 часов, и мало того, на мне закончилась "пропускная" способность данного обхода :(:(:(:confused::confused::confused::eek::eek::eek::eek:, что мне делать ???? ехать в другой обход, искать по полям егеря, .... так можно "прокататься" до вечера и со спокойной душой .... ехать домой ....
Да и не люблю я "шумные" компании ...., котел в 20 человек - это НЕ управляемое стадо ... со всеми вытекающими последствиями ... ( посмотрите, какие темы всплывают :eek::eek::mad::mad::(:(:(, то отстрелки на сороку, то на сову ... страх ....), ходим в 4-м ....я, мой сын, товарищ и его собака, надеюсь, что на следующий год, присоеденится мой четвероногий "помощник" .....
А так все просто, пришел в бухгалтерию - заплатил, купил ( по нормам пропускной способности ).... выехал в угодья - позвонил егерю ( буду там и там ), переехал в другое место, обхода - позвонил ...
 
Останнє редагування:

Visioner

Слідопит
на все Божья воля .... карточку купил в пятницу,
Смотрите, я охочусь в районе расположенном за 35 км. от города, отстрелки продают только там, в местном УТМР.
Еще раз вопрос - как физически мне покупать разовые карточки (как Копатыч говорит).
Мне, что каждую пятницу после обеда отпрашиваться с работы и ехать 70 км. что бы в субботу поохотиться?
Поэтому берем сезонную на район, но к сожалению который год без зайца, на зайца только разовые. И следующую дадут если сдашь предыдущую.
Поэтому почти все "браконьеры" :(
 
Останнє редагування:

Копатыч

Зброяр
Смотрите, я охочусь в районе расположенном за 35 км. от города, отстрелки продают только там, в местном УТМР.
Еще раз вопрос - как физически мне покупать разовые карточки (как Копатыч говорит).
Мне, что каждую пятницу после обеда отпрашиваться с работы и ехать 70 км. что бы в субботу поохотиться?
Было бы "желание" ...., а выход всегда найдется ........
Можно не ездить, каждую пятницу, за 70 км .... и отпрашиваться с работы ..., но, для этого надо найти "надежного" человека, по месту прописки УООРа, который купит вам отстрелки, среди недели, а вы ему, по приезду, отдадите деньги ..., 21 век на дворе ..., мобилки, интернет, вайберы, телеграммы, инстаграммы и прочая хрень .......
конечно выкручивались, благо коллектив помогал.
выше, уже писали .....
 

Volanat

Мисливець
Доверять егерям надо, но не в данной ситуации .... к примеру, егерь - тоже человек и вставать в 5 утра, для того что бы выписать отстрелки ...:eek::eek::eek::confused::confused::confused:, ему не надо ..., встанет в 7 и начнет выписывать, а приехало 20 - 25 человек ...., а я приехал 26 .... , пока дойдет "очередь" до меня, это 8-9 часов, и мало того, на мне закончилась "пропускная" способность данного обхода :(:(:(:confused::confused::confused::eek::eek::eek::eek:, что мне делать ????
Давайте вспомним недоступный нам на сегодня "луг", там егерь начинал выписывать карточки в 3:00, а перед рассветом уводил людей на позиции и все получалось. Наверное правильно когда есть варианты.
В целом организация работы хозяйства в "Охоте" мне очень понравилась, меня "съела" нестабильная компания - один за 120км не накатаешься в положенных объемах, а 4-5 приездов за сезон - это не "член" коллектива, это "гость".
Сейчас езжу по "гостям" в близлежащие лесничества и тешу себя надеждой на завершение этого блядства (отъезда "гостей" из Таганрога) и открытие охоты поближе к дому. Луганская область с охотой разобралась, а у нас все никак (и отчасти виновник этого местное руководство УООР - угодья продлить вовремя продремали, а теперь "брыкаются", пытаясь помешать людям которые все оформили, но на другую организацию охотников).
 
Смотрите, я охочусь в районе расположенном за 35 км. от города, отстрелки продают только там, в местном УТМР.
Еще раз вопрос - как физически мне покупать разовые карточки (как Копатыч говорит).
Мне, что каждую пятницу после обеда отпрашиваться с работы и ехать 70 км. что бы в субботу поохотиться?
Поэтому берем сезонную на район, но к сожалению который год без зайца, на зайца только разовые. И следующую дадут если сдашь предыдущую.
Поэтому почти все "браконьеры" :(
Вот я с Вами полностью согласен, другими словами - зачем тогда вообше этот дурной движ? Первое и основное это создать все условия для возможности охотником реализовать свое законное право на охоту, а так получается кто-то охотится а кто-то смотрит видео про охоту дома.
Доступ в угодья должен быт максимально упрощен для чесного охотника.
 

Visioner

Слідопит
Можно не ездить, каждую пятницу, за 70 км .... и отпрашиваться с работы ..., но, для этого надо найти "надежного" человека, по месту прописки УООРа, который купит вам отстрелки, среди недели, а вы ему, по приезду, отдадите деньги ..., 21 век на дворе ..., мобилки, интернет, вайберы, телеграммы, инстаграммы и прочая хрень .......
А отстрелку он мне передаст тоже по Вайберу.
Охочусь я за 20 км от того места где отстрелки продают.

А так да, согласен было бы желание можно и нафиг роботу и семью бросить и переехать жить в угодья к зайчикам - КРАСОТА. ;)
 
Зверху