как проводится отстрел хищных и вредных животных

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Вчора подзвонив мені мій брат із села і розповів таку неприємну історію...
Каже їду по селі машиною, і боковим поглядом помічаю біля старої хати на городі сидить ворона (не сіра) і щось волохате клює, його зацікавило щож те старво клює, він стай і йде до неї, вона здіймається і перелітає на наступний город, а на тому місці де вона була лежить роз кльова не зайченя, не малюк а вже таке що наче должно було б втекти ну не втекло:(
Жалко...
 

ТАР

Снайпер
А може і не само!! Бігав, гуляв житттю радувався і тут з неба - нежданчик.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Вчора подзвонив мені мій брат із села і розповів таку неприємну історію...
Каже їду по селі машиною, і боковим поглядом помічаю біля старої хати на городі сидить ворона (не сіра) і щось волохате клює, його зацікавило щож те старво клює, він стай і йде до неї, вона здіймається і перелітає на наступний город, а на тому місці де вона була лежить роз кльова не зайченя, не малюк а вже таке що наче должно було б втекти ну не втекло:(
Жалко...
Якщо то не крук (вОрон),а грак (грач), то він, скоріш за все, підібрав чи хворого, чир вже загиблого зайченя чи зайця. Не так то легко зайця самому осилити.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коршун і то бройлера одразу забити не може... та не...
Коршун, Гена, ловит и ест, в основном, мелких грызунов, птицу типа курицы ему взять сложно. Скорее твоих птенцов переловил ястреб-перепелятник.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Коршун і то бройлера одразу забити не може... та не...
Извини: не побачив предлог "НЕ"... :(
Но никак не ворон...
Ну, парочка опытных вОронов, думаю, помучается, но может повредить. Молодого. Раз созерцал, как два вОрона напали на стайку куропаток, то один с одного боку, то второй с другого. Бедная мамаша разрывалась между боками!.. Чем закончилось - не знаю, я был в автобусе и мы с дороги наблюдали... Но, думаю, ничем хорошим для куропаток...
 

Genry

Снайпер
Ну, парочка опытных вОронов, думаю, помучается, но может повредить. Молодого. Раз созерцал, как два вОрона напали на стайку куропаток, то один с одного боку, то второй с другого. Бедная мамаша разрывалась между боками!.. Чем закончилось - не знаю, я был в автобусе и мы с дороги наблюдали... Но, думаю, ничем хорошим для куропаток...
Куропатка и взрослый заяц разница огромная;)
Мы сейчас стараемся из ворона хищника сродни орлу сделать?))) Если так, то я пасс...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ястреб-тетеревятник (чаще всего, сам видел не раз)
Ястреба-тетеревятника или то, как он берет русака?:rolleyes:
Если второе, то с Вашим везением, в наблюдении за животными в условиях естественной среды, впору в Лото Забава играть, это без шуток! ( миллион можете выиграть!;):))-не всем везет вообще, хоть раз в жизни, наблюдать охоту этого мощного пернатого за зайцем, а тем более- быть свидетелем его удачной охоты на этого зверя! Тем более- на взрослую особь: далеко не каждая самка его возьмет!
Гораздо чаще, особенно зимой, можно увидеть, как тетеревятник гоняет голубей возле хранилищ зерна-очень красивое и захватывающее зрелище! Впрочем, редко увенчивающееся успехом ястреба.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, Север, всех тетеревятников с русаками наблюдал в твоей Черниговской области: часть возле Серединки, часть - восточнее Неданчичей.
  • Во места были! А перед Ладинкой, по дороге от трассы Чернигов-Киев какие кабаны водились!.. Там взяли когда-то кабасика, так, чтобы не сбрехать, килограммов 400 было в нем! Выпотрошили внутренности, и четыре здоровых мужика еле перли по снегу из леса до дороги (тащили волоком)! Там вообще кабаны были: едем раз возле Серединки, и пассажир с переднего правого кресла кричит: "Лось!", а через пару секунд: "Кабан!!!". Оказалось, возле дороги лежал на развороченном муравейнике кабанище, когда почти на него наехали, он встал, его приняли по размерам за лося (вечерело), но потом разглядели!.. Копыта - куда той корове!.. Ушел в сторону Красиловки...
 
Останнє редагування:

Genry

Снайпер
Вот интересно другое... кабан он больше к хищным или вредным животным относится?
 
Зверху