иж 43

Віктор:)

Новачок
А Ви думали там все буде чьотко, один в один? На кожній рушниці із сотень тисяч?
Рівно 18.200 мм?
Про допуски щось чули?
На канали був допуск +0.25 від номіналу.
Це навіть в паспорті вказувалося.
Тепер все буду переміряти, буде чим зайнятися! :rolleyes::)
 

KALGAN HUNTER

Мисливець
Да, стает на предохран. П если прям жёсткий выстрел(пережал порох, было пару раз) то открывалось. Как устранить?
 

Dedushka

Снайпер
Та продавать никто не будет, ружжо отцовское, а вот купить еще одно нужно.
Добрый день. Перед тем как нести ружье к мастеру поменяйте пружину ключа ( рычаг) запирающего механизма. Может слабенькая пружина и дает Вам такой результат.
 

Trigal

Снайпер
Добрый день. Перед тем как нести ружье к мастеру поменяйте пружину ключа ( рычаг) запирающего механизма. Может слабенькая пружина и дает Вам такой результат.
Да, разберите и потом ищите мастера, что бы собрал обратно))
Я, после смерти отца, получил согласие разрешителя на то, что разберу отцовский ИЖ-54 и сдам только стволы и колодку. Разобрал, но скажу честно: обратно я бы его не собрал :) Не знаю, насколько проще устроен ИЖ-43 (тоже есть в наличии), но желание самому разбирать ружья (двустволки) у меня пропало :)
 

иж 18

Слідопит
Да, разберите и потом ищите мастера, что бы собрал обратно))
Я, после смерти отца, получил согласие разрешителя на то, что разберу отцовский ИЖ-54 и сдам только стволы и колодку. Разобрал, но скажу честно: обратно я бы его не собрал :) Не знаю, насколько проще устроен ИЖ-43 (тоже есть в наличии), но желание самому разбирать ружья (двустволки) у меня пропало :)
Лично не разбирал, но из роликов ютуба иж 43 разобрать и обслужить намного проще чем иж 54. А по поводу сдачи номерных частей оружия в утиль, а остальное на запчасти, где-то это прописано, что так можно делать? это я к тому если разрешитель не дал добро например.
 

Trigal

Снайпер
Лично не разбирал, но из роликов ютуба иж 43 разобрать и обслужить намного проще чем иж 54. А по поводу сдачи номерных частей оружия в утиль, а остальное на запчасти, где-то это прописано, что так можно делать? это я к тому если разрешитель не дал добро например.
Одно дело ютуб, другое - Ваше ружьё.
Как говорится, «хозяин - барин»)
По поводу сдачи номерных частей.
Я не ищу в таких вопросах сложных путей))
Если я знаю, что сдавать ружьё надо вот этому конкретному человеку - я иду к нему лично и задаю интересующие вопросы. Так же и с «зеленками», и с продлением разрешения. А то тут в соседней теме целая баталия идёт по поводу того, как решать подобные вопросы))
В общем так и сделал: пришёл, обрисовал ситуацию, сказал, что имею старенький ИЖ-54 в пользовании и хотел бы на всякий случай оставить все запчасти (кроме номерных) от отцовского ружья про запас. Разрешитель не возражал. Принёс стволы и пустую колодку, написал заявление, получил на руки документ, подтверждающий сдачу ружья и сплю спокойно )
 

daw81

Мисливець
Спасибо за совет!
Пристреливал пулей "МОНОЛИТ" 32 г. Думаю нужно разных производителей попробывать, + ещё и дробью отстрелять разной. Тогда больше картина прояснится.
А то отстрелял 10 пуль после покупки, растроился, и больше пока не стрелял. Пока красоту навожу; снял старый лак. морилочкой поморил и датским маслом вскрыл и поставил резиновый затыльник 39мм. Красота!
Стало намного удобнее и красивше. теперь нужно ехать в тир и пристрелять нормально.
У меня монолит 32грама тоже на 50мт опускается а 28 грам ложится в цель с обоих ружей.
 

pasa bobkin

Мисливець
Придбав, і я собі Иж 43 Ем. Підкупив ежектор на мою думку, набагато вгаданіший, як у 58 му. Приклад замінив зразу, полено поленом, а так нормальний ружик. Зрівнював, з моїм 58мим бій нічим не хужий.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху