иж 43

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Доброго дня.
Шановні мисливці, підскажіть, чи є дана рушниця експортною. По клеймам ніби то ні, по паспорту стоїть пічатка "экспорт"?


 

север

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня.
Шановні мисливці, підскажіть, чи є дана рушниця експортною. По клеймам ніби то ні, по паспорту стоїть пічатка "экспорт"?


Экспортное 100%.
Суженияэто 3/4 чока или о,75 мм и это сужение цилиндр ( или цилиндр с напором, как в данном случае) 0,25 мм.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Dedushka

Снайпер
Доброго дня.
Шановні мисливці, підскажіть, чи є дана рушниця експортною. По клеймам ніби то ні, по паспорту стоїть пічатка "экспорт"?


Интересные дульные сужения. Довольно не плохие. Сам владею ИЖ 43М 1990 года выпуска. Но сужения 0,5 и 1,0. Ружье тоже в экспортном варианте. Есть надпись Made in USSR. Не плохое ружье. Не жалуюсь. По бою ружья нареканий нет. С ув.
 

pasa bobkin

Мисливець
У мого товариша звуження 03 правий і 06 лівий. Притому що рушниця не експортна. Може на заводі натупили.
 

pasa bobkin

Мисливець
Так вибачаюсь, затупив. Правий 17,9 лівий 17,6,діло було років два назад.
 

Віктор:)

Новачок
Мої вітання, шановні!
Підкажіть будь ласка по ІЖ-43. На який приклад краще поміняти рідне дерево? Яка форма буде зручніша та прикладиста?
З рідним прикладом рушниця низить з 50 метрів десь на 30-40 см від точки прицілювання, це з закритою прицільною планкою.
Відкривати планку не дуже зручно.
 

kef

Зброяр
Мої вітання, шановні!
Підкажіть будь ласка по ІЖ-43. На який приклад краще поміняти рідне дерево? Яка форма буде зручніша та прикладиста?
З рідним прикладом рушниця низить з 50 метрів десь на 30-40 см від точки прицілювання, це з закритою прицільною планкою.
Відкривати планку не дуже зручно.
А навіщо міняти. Можна змінити кут зрізу ложі під тильником .Тобто змінити так званий "пітч".
На форумі є тема " Питання по прикладу". Там може бути відповідь.
 

Віктор:)

Новачок
А навіщо міняти. Можна змінити кут зрізу ложі під тильником .Тобто змінити так званий "пітч".
На форумі є тема " Питання по прикладу". Там може бути відповідь.
Дякую за пораду, буду пробувати.
А якщо не допоможе, є ще які поради?
 

Dedushka

Снайпер
Мої вітання, шановні!
Підкажіть будь ласка по ІЖ-43. На який приклад краще поміняти рідне дерево? Яка форма буде зручніша та прикладиста?
З рідним прикладом рушниця низить з 50 метрів десь на 30-40 см від точки прицілювання, це з закритою прицільною планкою.
Відкривати планку не дуже зручно.
Доброго вечера. У моем ИЖ-43М при пристрелке чуть занижало сноп дроби из за недовеса пороха в патронах. Пользовался " ТАХО" . по норме 1,9 , а сыпал 1, 87. Теперь заряжаю 1,9 - 1.91 и все нормализовалось. Испробуйте так а потом уже до переделок переходите. Пристрелку дробью обычно проводят на расстоянии 35 метров.
 
Останнє редагування:

Віктор:)

Новачок
Доброго вечера. У моем ИЖ-43М при пристрелке чуть занижало сноп дроби из за недовеса пороха в патронах. Пользовался " ТАХО" . по норме 1,9 , а сыпал 1, 87. Теперь заряжаю 1,9 - 1.91 и все нормализовалось. Испробуйте так а потом уже до переделок переходите. Пристрелку дробью обычно проводят на расстоянии 35 метров.
Спасибо за совет!
Пристреливал пулей "МОНОЛИТ" 32 г. Думаю нужно разных производителей попробывать, + ещё и дробью отстрелять разной. Тогда больше картина прояснится.
А то отстрелял 10 пуль после покупки, растроился, и больше пока не стрелял. Пока красоту навожу; снял старый лак. морилочкой поморил и датским маслом вскрыл и поставил резиновый затыльник 39мм. Красота!
Стало намного удобнее и красивше. теперь нужно ехать в тир и пристрелять нормально.
 

Dedushka

Снайпер
Спасибо за совет!
Пристреливал пулей "МОНОЛИТ" 32 г. Думаю нужно разных производителей попробывать, + ещё и дробью отстрелять разной. Тогда больше картина прояснится.
А то отстрелял 10 пуль после покупки, растроился, и больше пока не стрелял. Пока красоту навожу; снял старый лак. морилочкой поморил и датским маслом вскрыл и поставил резиновый затыльник 39мм. Красота!
Стало намного удобнее и красивше. теперь нужно ехать в тир и пристрелять нормально.
По поводу использования пуль может кто Вам еще здесь на форуме подскажет. Посоветуют какие лучше.
 
Зверху