дерево ТОЗ БМ

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Цена вопроса?
Есть заводской б/у в рабочем состоянии, с затыльником и антабкой в комплекте. Снят с ружья. Интересует обмен на приклад от ТОЗ-34.
 

vadymmm

Слідопит
Залежить від стану, за гарне дерево будуть гарні гроші.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ок, саме головне щоб без тріщин.
Сегодня все постараюсь осмотреть. Приклад родной с рабочего ружья. Владелец ищет приклад на ТОЗ-34.
Описание с его слов. Напрошусь вечером к нему в гости!:rolleyes:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Значит смотрите: дерево заводское, снятое с рабочего ружья.
В принципе- в хорошем рабочем состоянии: ничего не чистили, не убирали, не снимали и не клеили- есть, как есть.
Мои субъективные выводы: дерево живое, свежее, не трухлявое, крепкое, монолитное.
В сарае или гараже приклад не хранился. Из недостатков-немного пошарпанное, есть трещина в нижней части, ее я обозначил красными стрелками.
При косметическом ремонте все эти недостатки исчезнут без следа: снять лак, подновить насечку, подклеить трещину, освежить пропиткой и будет еще служить долго.
Можно отдать на косметику нашим форумчанам, сюда, например. Будет вообще песня.
http://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/Услуги-по-реставрации-прикладов-Акция-с-01-12-2017.19817/
Жду Вашего решения.

9.jpg
99.JPG
9999999.JPG
999999.JPG
99999999.JPG
999.JPG
9999.JPG
99999.JPG
9999999999999999999999999999999999999999.JPG
9999999999999999999999999999.JPG
 

vadymmm

Слідопит
Дерево не зовсім в гарному стані, але з вами згідний реанімувати можна, поки візьму паузу до четверга, мають передати мені для примірки з Рівного, якщо не підійде повернусь до оцінювання Вашої пропозиції. Дякую за допомогу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дерево не зовсім в гарному стані
Если я его приведу в порядок ( что весьма возможно) то и цена его, пропорционально, вырастет с учетом затрат...).
А довести его до ума, ИМХО-не так уж и дорого стоит.
Или вообще ничего- если самому этим, неспешно, заняться: размочить в ацетоне лак, снять его, подчистить "коцки" наждачкой, подклеить суперМоментом ( или другим клеем) трещину, покрыть приклад льняным маслом.
Главное- дерево живое и приклад- с завода.
Я мог и сам это сделать ( владелец этим не заморачивается), но ничего приукрашать не захотел: пусть, наверное, новый хозяин сделает его "под себя".
П.С. Опять же, продавать его никто не спешит- в приоритете обмен на приклад от ТОЗ-34.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Дерево не зовсім в гарному стані,
Это из-за одной внутренней трещины? Так, пожалуй, нет ни одной тулки, с 50-60 летним сроком эксплуатации, с "девственной" ложей, т.е. без трещин. Это- конструктивные особенности приклада "тулок".
Как по мне, этот приклад еще вполне нормально сохранился, т.к. структура дерева практически не нарушена, а внешний вид освежить- абсолютно не проблема.
Впрочем-это дело Ваше, брать или нет.
 
Статус
Закрита.
Зверху