вибір термоса і термокружки.

mulyavchik

Снайпер
Я користуюсь фінським SAVOTA.Нарікань не було.Чайок на заячому полюванні гаряченький попити приемно.Температуру тримае гуд.А якщо вдаеться вибратись з більшою бандою то завжди беру з сосбою колишній китайськи на 2.5 л..То той поза конкуренціею я так думаю зі всіма термосами.Єдиний недолік що приходиться тримати в машині бо довго непоносиш. Вага та й ніжний дуже.
 

ATIS

Снайпер
Якось в нас проходив чемпіонат України по ловлі на мормишку, зранку був мороз -33. Тільки купив собі стенлі, приїхавши на місце, поставив термос на лід де він стояв цілий день. В вечері чай був такий гарячий що неможливо було пити. Термосу вже десь сім років, з тих пір нічого не змінилося, тримає так само. Якість бомба, раджу всім.
 

Шурави

Снайпер
Ще можу порекомендувати з власного досвіду, при виборі термоса дивитися, щоб кришка була без кнопки. Завдяки цьому зберігається до 40% тепла.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В начале Незалежности купили по блату или в Малине, или в Коростене (где-то там был завод) отличные литровые термосы. Сутки держали и больше!
Через год звоню друзьям в Житомир: мужики, давайте еще парочку.
Отвечают: писец - китайцы завод кончили... Спрашиваю: как?!.
Отвечают: ценовой политикой!
Но два термоса пока так и работают.
Сыну купил почти литровый Трамп. Он его товарищу дал попользоваться. Что там случилось, не знаю, но года через три-четыре забрал, та в нем уже у внутренней колбы - дырка... Со всеми вытекающими подробностями...
Крышки без кнопок! Диаметр горлышков разный, но у меня небольшие, у товариша, из той же серии, - полномасштабное горло! Тоже держит Ок!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Есть еще (бате на 50 лет подарили) 2 л с горлом огромным. Там картошку вареную возил, держал хорошо. А сейчас купил 0,7 л с широким для запарки перловки. Но и картошку можно. Держит хорошо.
Без кнопок оба!
 

Тратата

Мисливець
Колись також стояв перед вибором. Але питання було в тому який краще тримає, зі скляною колбою чи металевий. Що з цього вийшло, дивіться далі.

Итак, вернемся к нашим термосам.

Послушав советов, решил провести тест максимально объективно.

Нашел холодильник, с постоянной минимальной температурой минус 31,4 градус Цельсия



Для чистоты эксперимента взял два термоса:
1. "Стенли" металлический
2. "Термос" со стеклянной колбой



Наполнил кипятком, на половину. Заливал в холодные термоса.

Поставил оба в холодильник, вчера в 16 часов.
Сегодня в 9 утра забрал и замерял температуру.

Итак:
за 17 часов, при температуре минус 31,4 градуса, вода в

"Термосе", со стеклянной колбой, остыла до 26 градусов.



в металлическом "Стенли", остыла до 45 градусов Цельсия.



Вывод: цена, в данном случае, определяет качество.

Миф о том, что стеклянные термоса лучше сохраняют тепло, для себя развеял.

Надеюсь, что мой скромный эксперимент, поможет при выборе термоса. Решать Вам. Для себя вывод
Ты Олежка,как всегда- на своей волне,- не словом -а делом!!! Молодчага!!!
 

kef

Зброяр
Хіба то чай ,якщо його залити кип'ятком в 5 ранку .і носити до обіду ?:).Навіть у фірмовому термосі.Хіба що при негоді.А так свіжо заварений з різнотрав'я та гілок дикої малини.смородини.вишні.На вогнищі в угіддях ...то вже дійсно ЧАЙ .:rolleyes::D
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Хіба то чай ,якщо його залити кип'ятком в 5 ранку .і носити до обіду ?:).Навіть у фірмовому термосі.Хіба що при негоді.А так свіжо заварений з різнотрав'я та гілок дикої малини.смородини.вишні.На вогнищі в угіддях ...то вже дійсно ЧАЙ .:rolleyes::D
У житті буває всяке! Та й малина, смородина та вишні в мене у дворі не ростуть...
 

kef

Зброяр

Trigal

Снайпер
Хіба то чай ,якщо його залити кип'ятком в 5 ранку .і носити до обіду ?:).Навіть у фірмовому термосі.Хіба що при негоді.А так свіжо заварений з різнотрав'я та гілок дикої малини.смородини.вишні.На вогнищі в угіддях ...то вже дійсно ЧАЙ .:rolleyes::D
Обычно беру на охоту (особенно зимой) имбирный чай. Нарезать корень имбиря, несколько долек лимона, сахар или мёд по вкусу. Залить кипятком. Такой чай чем дольше носишь - тем вкуснее ;) А еще он прекрасно согревает и предотвращает простудные заболевания.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Мед с кипятком не дружит!Берегите свое здоровье.
Этот миф подтвердит не только доктор но и пасечник.
А как нужно пить горячий чай с медом? ПС: я люблю и пью именно ГОРЯЧИЙ чай.
 

Trigal

Снайпер

Зверобой 60

Мисливець
Обратите внимание в данной статье как представитель по производству шоколада на меду в первых строках выделил что нагревание оного они производят до +47 по Цельсию.;).Знакомый пасечник озвучивал цыфру в максимум +50.:)В термос с медом и травами заливают кипяток как минимум 80-90.Выбор за Вами.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я вчера купил себе Стенли на 1литр.сейчас лежит в машине с кипятком залитым вчера.а так есть 0.5 литровый Примус довольно не плохой как для кофе.2 литровый Ковеа с двойной пробкой и широким горлышком температуру держит достойно на зимних рыбалках можно чай залить а можно и борщика.ну и самый любимый пищевой это ТЕМЕТ на5 литров тоже достойный термос.я перед покупкой термоса или как купил сразу наливаю в него кипяток и закрываю.осторожно раз 5-7 встряхну проверяю пробка держит или нет,и трогаю весь термос через минут 5-10 и так несколко раз.если сам термос начал нагреватся это брак.
 

Черниговский

Слідопит
Сам пользуюсь Tramp 2AAE9D32-0590-46B7-9895-0128B7E1AE73.png
2AAE9D32-0590-46B7-9895-0128B7E1AE73.png
очень доволен этим термосом, с утра до вечера чай горячий. И стоит не дорого до 1000 на 1.2л можно найти. У друга tramp вот такой тоже очень харашо держит тепло проверено на охоте и не раз;) конечно если есть деньги то можно взять и Стенли и зожируши
312374C7-9622-4DA0-8FDB-7BEA13C6617B.png
 
Зверху