буферная пробковая смесь. сколько сыпать?

medvejka71

Мисливець
доброго всем дня . подскажите кто использует пробковую буферную смесь. сколько в граммах её сыпать, и на какой вес дроби? например на 32 гр.
 

Барс78

Мисливець
доброго всем дня . подскажите кто использует пробковую буферную смесь. сколько в граммах её сыпать, и на какой вес дроби? например на 32 гр.
Ели вам нужен патрон на 32 гр то буферная смесь вместе с дробью не должна превышать 32 гр.
 

medvejka71

Мисливець
Это всё понятно если брать 31.5 гр дроби а пробки 0.5 то пробки получается слишком много. Потому меня интересует те кто действительно ее использует. Сколько сыпать а опытным путём можно задолбаца пробывать
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Неужели так трудно один раз откатать, как Вы говорите, опытным путём. Насыпать столько сколько Вам нравится, затем это взвесить и будете знать, что для например 32 гр. - столько то.
Ну а если захотите поменять навеску, так их не так много.. 36 и ещё 28 пожалуй.. там тоже по 5-10 минут на вариант - Вы во всеоружии.
 
Это всё понятно если брать 31.5 гр дроби а пробки 0.5 то пробки получается слишком много. Потому меня интересует те кто действительно ее использует. Сколько сыпать а опытным путём можно задолбаца пробывать
Вам нужно просто сделать мерку и отмеривать пробочную труху меркой.
 

medvejka71

Мисливець
Я думаю так существует какая-то норма а то можно пересыпать или недосыпать и смесь не будет работать. Вот я и хочу послушать того кто использует это чудо. Видео много про буферную а подробности упушины. С контейнером кто-нибудь собирал или это только для безконтейнерных патронов. А если мучатся самому то зачем тогда этот форум?
 
Я думаю так существует какая-то норма а то можно пересыпать или недосыпать и смесь не будет работать. Вот я и хочу послушать того кто использует это чудо. Видео много про буферную а подробности упушины. С контейнером кто-нибудь собирал или это только для безконтейнерных патронов. А если мучатся самому то зачем тогда этот форум?
Незнаю за смесь а измельченная пробка представляет собой набивной пыж так же как и опилки, отруби , туалетная бумага и многое другое, а вот крохмал и тальк , ими пересыпают дробь там необходимо взвешивать и это уже другая история.
Если не секрет , из чего состоит Ваша буферная смесь?
 

Кузнец144

Мисливець
добрый день.
я пересыпаю пробковой трухой на глаз, она ничего не весит. по этому и не заморачиваюсь как с крохмалом.
сразу сыплю пробку, не много, потом дробь и снова пробку. закрываю пальцем и перемешиваю встряхивая, подсыпаю или отсыпаю (что очень легко) уже смотря по "консистенции" примерно прикидываю чтоб пустота между дробинками была заполнена пробкой. это мой такой подход к буферной смеси из пробки.
п.с. в контейнер тоже пересыпаю дробь. но каждому свое.
 
Останнє редагування:

medvejka71

Мисливець
Ну и как результат? Где получилось кучьнее с контейнером или без? Я тоже сыплю на глаз собрал несколько штук но ещё не отстрелял. Думаю после пасхи опробую результат сообщу. Если интересно.
 
Зверху