баркас 12м авто

lg111

Новачок
хто що може сказати про дану зброю просто є вааріант купити тільки відгуки різні
 

SVD9

Мисливець
Вопрос цены если намного дешевле мп 153, то можно брать, а так 153-й лучше намного моё мнение.
 

SVD9

Мисливець
Грабеж средь белого дня. Моё мнение - это цена приличной 153, ну или совсем приличного 21-12, кстати по качеству боя обоим далеко до 21-12, хотя оно и капризное жутко, кто бы что не говорил. А 153 доказал на деле свою всеядность и живучесть, правда сделан топорно, но на качество боя это не влияет!
 

Атос

Мисливець
Ну ошибся,чел малость.Доводилось охотиться с Баркасом, но 16 калибра,ружье как ружье,баланс на стволы и такой увесистый .За 3000 грн супер ружье,будеш охотиться и посмеиваться над дорогими собратьями.
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
было несколько п/а мр-153 мц-2112 моцберг 9200 сейчас бекас 12 калибра со сменными стволами ружьё супер лучшее из п/а чем я владел ...
для своих денег отличное ружьё....
 

babur

Слідопит
Хорошее ружье,отличныи бои благодаря прекрасному стволу.По резкости почти МЦ2112.Механизм работает безотказно вот уже скоро 10 лет.Баланс и эргономика получше МРки.Соотношение цена-качество на уровне.
 

Игорь 21

Мисливець
Вот и я очень сильно хочу это оружие , многие говорят что механизм капризный и типа раз почистиш гозоотвод и после начнутся проблемы но я поуши в него влюбился, может еще владельци отозвутся про эксплуатацию оружия буду оч признателен...
 

babur

Слідопит
Чистка Бекаса ничем не отличается от других газоотводов.Я мою газовыи поршень и камеру керосином,а потом масло Балистол и вытираю насухо.Эту процедуру произвожу один раз в год,после закрытия охоты.И механизм работает четко ввесь сезон.Если ружье нравится то надо брать,а в процесе работы разберетесь,что к чему.
 

SIC

Слідопит
Был Бекас у моего отца, безотказная машинка , в то время когда МЦшки клинили а у МРок лопались цевья, Бекас работал как часы в любую погоду)) По поводу сравнения МР-153 или Бекас то из личного опыта могу сказать что МР рядом не стоит вообще, особенно в техническом исполнении у Бекаса намного лучше сделана газоотводная система чем у МР-153. Единственный минус тяжеловатое для отца было.
 

kozak_1975

Слідопит
любой полуавтомат любит уход хоть Бекас хоть Беретта про чистку сложности газоотвода не кого не слушайте. сам когда-то выбирал газоотвод или инерцию остановился на первом,в целом Бекас неплохой аппарат.удачи в покупке .
 

Vitalik73

Новачок
Был у меня. Работал как часы.За исключением отсекателя магазина.За три года эксплуатации один случай клина. Лазил по камышам и попал листик в затвор. Из недостатков отмечу плохой баланс и больной вес, а также неудачная конструкция отсекателя магазина.
 
Покупал новым(в Беркуте,Днепр).Охочусь только с ним 5тый год, ТОЗ54 стоит без дела.Самопроизвольный разворот отсекателя устранил поджатием пружины(было несколько случаев,то ветка то непонятно что).Вопрос веса решен с помощью трехточечного ремня.На работу автоматики нареканий нет,радует качество ствола как впрочем и всего ружья.Мне с Бекасом удобно.
 
Зверху