Як розібрати гільзу???

Morozyaka

Мисливець
Доброго дня/вечора, є і буде в наявності велика кількість гільзи второстріла (кількість оцінюється мішками) – викидати в мусор жалко і є не цілком гуманно до природи.

Задача розібрати гільзу на метал та пластик механічним і швидким способом (установкою, приблудую, лайфхаком) – можливо хтось підкаже спосіб бистрого демотажа. Буду вдячний.

Якщо неправильно вибрав розділ, попрошу модератора перенести.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Доброго дня/вечора, є і буде в наявності велика кількість гільзи второстріла (кількість оцінюється мішками) – викидати в мусор жалко і є не цілком гуманно до природи.

Задача розібрати гільзу на метал та пластик механічним і швидким способом (установкою, приблудую, лайфхаком) – можливо хтось підкаже спосіб бистрого демотажа. Буду вдячний.

Якщо неправильно вибрав розділ, попрошу модератора перенести.
Нагрели юбку промышленным феном и выдернули пластиковую трубку с донником... 10% от выручки считаю своим гонораром...
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
є і буде в наявності велика кількість гільзи второстріла
Нерентабельно на пластик и металл. И утомительно. Люди и "восьмистрелом" пользуются, при качественной гильзе. Лучше продайте, как есть. Желающие найдутся.
 

Morozyaka

Мисливець
Нерентабельно на пластик и металл. И утомительно. Люди и "восьмистрелом" пользуются, при качественной гильзе. Лучше продайте, как есть. Желающие найдутся.
І по якій ціно можна їх віддати - подарити))) У мішку 1500 шт +-
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Morozyaka

Мисливець
Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Altay1972

Снайпер
Если вы их хотите просто уничтожить-утилизировать, то отдайте их копеек по 20 и будет вам счастье, а можете и подарить, дело ваше... многострел автоматчикам конечно не пойдет, а в двудулки будут вставляться от руки на ура и работать в штатном режиме...
Ну то ваш товар, вам и карты в руки...
 

Morozyaka

Мисливець
Если вы их хотите просто уничтожить-утилизировать, то отдайте их копеек по 20 и будет вам счастье, а можете и подарить, дело ваше... многострел автоматчикам конечно не пойдет, а в двудулки будут вставляться от руки на ура и работать в штатном режиме...
Ну то ваш товар, вам и карты в руки...
Воно то так, еле гільза яка постояла просто в мішках бистро заражається ржавчиною - практино немає що продавати + ціна доставки, не хочу щоб отримувач підняв ХАЙ))))
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Воно то так, еле гільза яка постояла просто в мішках бистро заражається ржавчиною - практино немає що продавати + ціна доставки, не хочу щоб отримувач підняв ХАЙ))))
Как чемодан без ручки: и нести неудобно и выбросить жалко.
 

Altay1972

Снайпер
4-5 раз - это многострел? ))) идет на ура
Идет конечно, если у релодыря есть хорошие инструменты, обжимки и т.д., но процент отбраковки чуть выше... у меня "коварно-капризное МЦ 2112" тоже ест абсолютно весь свой самозаряд... с этим проблем нет, просто нужно готовый патрон привести к номинальному размеру...
В далеких 90-х как то купил пачку пластиковых гильз в 16 кал, за 20 лет от 100 штук осталось штук 30, я думаю что когда я их заряжал 2 раза в год (1-й раз на утку, 2-й раз на зайца), то процесс перезаряда (правда под закрутку) они выдерживали раз 30 и более, и в утиль уходили только по причине полной кончины... :)
 

Altay1972

Снайпер
Так их же еще и найти было надо после выстрела! ;)
МЦ 2112 появилось в хозяйстве в 2012 году, а до этого с 1993 был дедовский ТОЗ-БМ в 16 кал, а с 1996 ИЖ-27 в 16 кал... так что они находились сразу после перелома ружья ;), я же писал про гильзу в 16 кал...
 
Зверху