Як перевірити щенка на вистріл!

YaSancho

Мисливець
Созвонился с Саша Franch, такая же проблема была, справился успешно, с помощью вкусняшки, сначала пистоны, стартовый, после ружжо, собака не боится. Фух, теперь я успокоился, буду работать, если все(дай Бог)получится, отпишусь поэтапно.
 

Romster

Мисливець
Уважаемые, есть цель приобрести устройство имитирующее выстрел. Ладоши, ремни, надутые пакеты - прошли, реагирут правильно, бросаясь в поиск.
По сути задача за разумные деньги приобщать к более реалистичному выстрелу (+запах пороха, + сделаный мною.).
Ружья пока не имею. Выходить с охотниками пока не хочу. Покупать стартовый - не совсем рационально, т.к. от 1,5 К.
Возможно кто-то сталкивался с изделием типа "Сигнал охотника" (в комплекте несколько СИГНАЛЬНЫХ патронов) ? Вроде оно, но сигналить - никамильфошно, как и "лепить" патроны(не сигнальные) под него.
Видел как-то аналогичный имитатор, но тот заряжался вроде бы монтажным патроном.
Если кто имеет конкретные предложения - просьба в ЛС.
 

Varjag29

Мисливець
Петарды (не взрывпакеты!) с 3 мес. за 10-15 м. от щенка (тот на поводке, чтобы не побежал хватать) помогут приучить к выстрелу.
После 3-4 дней (по 4-5 петард) в 3,5 мес. выстрела из ружья не боялся ни один мой щенок ягда.

Учитывая, что собаку испугали выстрелом, - думаю правильно возить ее на стрелковый стенд и вначале гулять с ней на удалении, а с каждым разом, если она не проявляет беспокойства, приближать место выгула к стрелковым номерам. Ну и конечно - позитивное подкрепление нахождения около стенда (игры).
 
Останнє редагування:

cagor

Слідопит
Петарды (не взрывпакеты!) с 3 мес. за 10-15 м. от щенка (тот на поводке, чтобы не побежал хватать) помогут приучить к выстрелу.
После 3-4 дней (по 4-5 петард) в 3,5 мес. выстрела из ружья не боялся ни один мой щенок ягда.
Я свою приучал только со стартового и с 5 месяцев, когда собака стравала в стойку или когда бегала за птичками, сейчас тфу,,,тфу, все отлично, возле нее стреляю и пофиг, но ружья еще не слышала, но думаю что все будет ок, так как и от стартового у меня иногда ухо залаживает. Петардой невозможно угадать момент выстрела, вы кинули петарду а собака к моменту взрыва может испугатся чего то другого и вот негативное подкрепление на лицо, я бы не советовал приучать петардами.
 

Romster

Мисливець
спасибо за советы и конструктивную дискуссию, но повторюсь ... молождежь к резким звукам уже приучена. Хочу научить концентрироватся и действовать, в процессе "выстрела", максимально имитирующего реальный (моя остановка, прицеливание, выстрел, команда к работе). Перечитывая написаное мною ))), понимаю что возможно заморачиваюсь, но при этом осознаю, что этот этап (если получится) будет иметь место 3...5 раз, а потом уже строго в поле, полноценно с опытным охотником под ружжжо.
 

cagor

Слідопит
спасибо за советы и конструктивную дискуссию, но повторюсь ... молождежь к резким звукам уже приучена. Хочу научить концентрироватся и действовать, в процессе "выстрела", максимально имитирующего реальный (моя остановка, прицеливание, выстрел, команда к работе). Перечитывая написаное мною ))), понимаю что возможно заморачиваюсь, но при этом осознаю, что этот этап (если получится) будет иметь место 3...5 раз, а потом уже строго в поле, полноценно с опытным охотником под ружжжо.
Могу через недельки две дать попользоватся моим стартовым пистолетом безплатно но пересыл за ваш счет. Пистолет сртеляет жевелом не путать с еврокапсулем, жевело отправить вам не смогу так как законом запрещено, если найдете жевело и терпите две недальки то велкам:)
 

Romster

Мисливець
Вот... вот она ... истинная ценность подобных тем !!! )))) ... готовность к реальной взаимопомощи ! )))
Cagor, премного благодарен за предложение, но сейчас им не воспользуюсь, т.к. не хочу упускать время. Если что - отпишусь в ЛС в указаный срок.
 

cagor

Слідопит
Вот... вот она ... истинная ценность подобных тем !!! )))) ... готовность к реальной взаимопомощи ! )))
Cagor, премного благодарен за предложение, но сейчас им не воспользуюсь, т.к. не хочу упускать время. Если что - отпишусь в ЛС в указаный срок.
Если надумаете, я от своих слов не отказываюсь никогда. В любое время
 

YaSancho

Мисливець
Всем спасибо, справились успешно, собака в строю, при выстреле только азарт, ни намека на страх, приучил на крови, выстрел, к дичи, добрать. Сначала туго, не всегда подранок, сейчас только учуял кровь или дичь, хоть с гаубицы под ухом. На выстрел реакция искать, отрабатывает камыш, ребята стреляют, а его еще больше заводит, доволен как слон. Ребята, всем огромное спасибо. Пробовал разные способы, но интерес у собаки увидел к дичи, решил на этом и сыграть... Всем спасибо еще раз, всем удачных выстрелов!
 
Зверху