Як кинути курити?

василь довжик

Слідопит
Вітаю шановне панство.Можливо хтось поділиться як кинути палити цигарки?Чи можна перейти на електроні і поступово кидати?Час подбати про здоров'я.
 

Trigal

Снайпер
Час подбати про здоров'я.
Наверно Вам лет 40-45 ))) Или страшно стало? )))
На электронки переходил несколько раз, но полностью от сигарет не отказался.
Сейчас есть более продвинутая вещь: https://www.iqos.com.ua
Пробовал - реально вариант перейти с сигарет на эту штуку. Ощущение более реалистичное, чем вдыхать ароматизированный глицерин с пропиленгликолем (жидкость для эл.сигарет)
Ну или волю в кулак и... :)
 
Останнє редагування:

василь довжик

Слідопит
Да ні ще до сорока,п'ять років.Просто останнім часом замітив,що вже цигарки солодкі стають.Да й так думаю час подбати про здоров'ячко.А ця штукенція,що ви силочку дали прикольна.Напевно закажу попробую на ній відмовитись від тютюну.В кулак себе взяти ні як не виходить.Якось був кинув на місяць.Пянка була грандіозна в дребедан.На другий день терпіти запаху не можу ні спиртного ні тютюну,ось так і кинув.А потім знову почав і так смалю як паравоз,пачка на день.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Я уже четыре года не курю,выкуривал по две-три пачки Примы без фильтра в день. Машина до сих пор воняет из плюсов утром нету дебильного кашля с отхаркиванием и дышать легче ну и экономия в деньгах.из минусов набрал вес около 10 кг потому что в первое время все время что-то жевал и как правило сладкое.теперь как бросил курить.после одной посиделки с друзьями немного перебрали и вот утром было очень плохо что сутки не то что курить воды выпить не мог.на вторые сутки я подумал раз я смог сутки без курева обойтись может это шанс бросить курить.обманывать не буду первые две недели было тяжело даже пару раз затянулся,потом просто поджигал сигарету и дым типа нюхал,становился по ветру когда кто-то курил.обаяние было такое на улице курят я на 4 этаже запах слышу. происходило до маразма во сне очень часто курил начинал но понимал что бросил курить и вырасывал сигарету.в реальности боялся если выпью начну курить,не начал даже не пробовал .так что не чего в том что бы бросить курить сверх естественного нет.ГЛАВНОЕ желание.а если у человека уходит пачка в неделю то это проще простого. После того как написал своё сообщение,прочитал Ваше Василь последнее сообщение Вы тоже так бросали курить.
 
Останнє редагування:

Konrad

Слідопит
Предлагаю прикинуть сумму (с учётом постоянно растущих цен на акцизы для табака), которая улетает в месяц на ветер голубоватым дымком - и силы воли наверняка добавится ;)

Сам курил и бросил. Насчёт набора веса - тут у каждого по-разному: кто-то +10 а кто-то +1-2, и то далеко не всегда. Кашель уходит, по ступенькам подниматься (да и на длительные растояния просто ходить) намного проще. Аромата прокуренных вещей и салона машины тоже нет.
Ну, и несколько лет жизни добавиться (как настоятельно уверяют учёные) :)
 

Вік71

Снайпер
Ну или волю в кулак и... :)
Тiльки так!!! Нiякi пластирi,електроннi сигарети i вся iнша фiгня не поможуть! Палив 26 рокiв по пiвтора пачки в день,вже не курю майже 5 мiсяцiв! Це не фiзична,а чисто психологiчна залежнiсть.
 

василь довжик

Слідопит
Нет ничего сложного! Я уже четыре раза бросал:)
Ну це як для кого.Да й чому далі курите?Я теж кидав навіть місяць не курив.А зараз хочу відмовитись на завжди.Це в першу чергу для здоров'я а по друге і бюджет зекономити.От як би пачка коштувала 100 гр може тоді жаба задавилаб.
 

василь довжик

Слідопит
Почну з того,що куплю пачку найогидніших цигарок щоб серед горла ставали.Ще кажуть в молоко на мочити висушити і курити.
 

ТАР

Снайпер
Почну з того,що куплю пачку найогидніших цигарок щоб серед горла ставали.Ще кажуть в молоко на мочити висушити і курити.
Колись вдалося кинути пивши таблетки "табекс", менші дози ніж в інструкції, вистачило однієї пластинки. Не курив майже рік.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Ну, и несколько лет жизни добавиться (как настоятельно уверяют учёные) :)
как говорил Станиславский « НЕ ВЕРЮ».у меня был знакомый ни когда не курил один раз выпил на выпускном и поня что что больше не будет пить. бегал каждое утро и вечер и вот во время одной пробежки сердце остановилось и было ему 39.а дед в селе есть курит как паровоз чарку тянет в огороде заменяет трактор с камбайном и уже за 80 перевалило.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Самое главное это мотивация....А вся эта х...ня типа постепенно,или перейти на электрон не работает.Я когда то то обманывал себя что курю только на охоте,или рабалки,все равно начинаешь курить.... Как я бросил курить???Когда серьезно прихватило здоровье и я пролежал две недели в реанимации, то про себя сказал...Боже если выживу то брошу курить...Вот уже почти три года как я не курю.А иногда шучу что хорошо что пить не пообещал бросить....Так что самое главное в этом деле МОТИВАЦИЯ и не в коем случае не постепенно, или заменять чем то другим,сказал что кинул и кинул без апелляций.
 

Konrad

Слідопит
как говорил Станиславский « НЕ ВЕРЮ».у меня был знакомый ни когда не курил один раз выпил на выпускном и поня что что больше не будет пить. бегал каждое утро и вечер и вот во время одной пробежки сердце остановилось и было ему 39.а дед в селе есть курит как паровоз чарку тянет в огороде заменяет трактор с камбайном и уже за 80 перевалило.
Касательно таких случаев - сам могу навести несколько подобных примеров. Но это, как по-моему, не закономерность, если брать из общего числа. Да и люди тех времён (как дед-комбайн, которому за 80 перевалило) более закалённые разными тяжелыми этапами жизни - такими как бедность, война, голод и пр.

Всё-таки международная статистика говорит о вреде курения не зря, приводя очень много примеров разрушительного влияния "кайфов" на человека.

Но главное - соглашусь с Вами - это желание и сила воли отказаться от такой привычки.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Я уже четыре года не курю,выкуривал по две-три пачки Примы без фильтра в день. Машина до сих пор воняет из плюсов утром нету дебильного кашля с отхаркиванием и дышать легче ну и экономия в деньгах.из минусов набрал вес около 10 кг потому что в первое время все время что-то жевал и как правило сладкое.теперь как бросил курить.после одной посиделки с друзьями немного перебрали и вот утром было очень плохо что сутки не то что курить воды выпить не мог.на вторые сутки я подумал раз я смог сутки без курева обойтись может это шанс бросить курить.обманывать не буду первые две недели было тяжело даже пару раз затянулся,потом просто поджигал сигарету и дым типа нюхал,становился по ветру когда кто-то курил.обаяние было такое на улице курят я на 4 этаже запах слышу. происходило до маразма во сне очень часто курил начинал но понимал что бросил курить и вырасывал сигарету.в реальности боялся если выпью начну курить,не начал даже не пробовал .так что не чего в том что бы бросить курить сверх естественного нет.ГЛАВНОЕ желание.а если у человека уходит пачка в неделю то это проще простого. После того как написал своё сообщение,прочитал Ваше Василь последнее сообщение Вы тоже так бросали курить.
Примерно также бросил уже почти 5 лет не курю. На второй день после пьянки очень сильно захотелось курить. Забил кальян и чашку крепкого заварного кофе. И курил кальян с кофе где-то часа полтора 2, после начало тошнить и пере хотелось курить до вечера, на следующее утро снова повторил процедуру, на третий день ограничился только кофе
 

mita911911

Мисливець
Примерно также бросил уже почти 5 лет не курю. На второй день после пьянки очень сильно захотелось курить. Забил кальян и чашку крепкого заварного кофе. И курил кальян с кофе где-то часа полтора 2, после начало тошнить и пере хотелось курить до вечера, на следующее утро снова повторил процедуру, на третий день ограничился только кофе
А кальян?
 

andremon

Мисливець
Самое главное это мотивация....А вся эта х...ня типа постепенно,или перейти на электрон не работает.Я когда то то обманывал себя что курю только на охоте,или рабалки,все равно начинаешь курить.... Как я бросил курить???Когда серьезно прихватило здоровье и я пролежал две недели в реанимации, то про себя сказал...Боже если выживу то брошу курить...Вот уже почти три года как я не курю.А иногда шучу что хорошо что пить не пообещал бросить....Так что самое главное в этом деле МОТИВАЦИЯ и не в коем случае не постепенно, или заменять чем то другим,сказал что кинул и кинул без апелляций.
Абсолютно согласен, могу только добавить что бросить курить не так уж и тяжело, тяжелее потом не начать. Я до 2005года, когда бросил окончательно, бросал раза три, от нескольких месяцев до почти года, но потом срывался, последний раз (надеюсь) бросил подобно Вам, если не похлеще ) , в 2005 году, при некоторых обстоятельствах о которых наверное умолчу, получил тяжелую черепномозговую травму, пять дней комы... трахеостомия (дырка в шее куда дуют кислород напрямую) три операции с трепанацией (гематомы удаляли) потом еще две (дыры в черепе пластиком закрывали) В общем кислород в легкие плюс постоянные капельницы, да и к тому же ходить начал только где то через месяц после травмы, вышел с мужиками во двор больницы, они закуривают... а я ловлю себя на мысли что вроде даже и не хочу... вот так после того и не начал... Если спросите тяжело ли было не начать, то наверное да, тяжело, хуже всего при этом достают рефлексы вроде того как на работе подходишь к мужикам, и руки сами тянутся к карману за сигаретами, или еще сны, когда снится что закурил и начинаешь себя корить, я ж мол уже не курю, такие сны наверное еще лет десять были.
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Пянка була грандіозна в дребедан
.после одной посиделки с друзьями немного перебрали
А иногда шучу что хорошо что пить не пообещал бросить.....
На второй день после пьянки очень сильно захотелось курить.


.
в пору начинать тему «как бросить пить»
 
Зверху