Як заповнювати облікову картку??

VS1975

Снайпер
Да ну... ЧОХ и чтоб никому не платили...
От і не платять. Може десь комусь, але тільки не власникам землі на якій вони проводять полювання
Ви помиляєтесь.Плата йде в сільську раду...Десь 2 грн. за гектар...Просто це не афішується:)
Знову мимо. Я працюю у сільській раді землевпорядником 16 років :).І, повірте мені, дохідну частину нашого бюджету я знаю добре. Втім, як і видаткову:cool:. І немає там такої плати.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Частное охотхозяйство не является НЕПРИБЫЛЬНОЙ организацией и платит совершенно другие налоги, которые идут в том числе и в местный бюджет. И частное охотхозяйство НЕ пользуется землей, в том числе охотхозяйства прочих форм собственности, а пользуется животным миром, который бегает по этой земле. С какого перепугу они должны платить налоги за землю или за аренду земли???

То, что написал Вова - я не знаю как правильно называются эти отчисления. За биотехнию, или как правильно, Хз.
 

VS1975

Снайпер
Частное охотхозяйство не является НЕПРИБЫЛЬНОЙ организацией и платит совершенно другие налоги, которые идут в том числе и в местный бюджет. И частное охотхозяйство НЕ пользуется землей, в том числе охотхозяйства прочих форм собственности, а пользуется животным миром, который бегает по этой земле. С какого перепугу они должны платить налоги за землю или за аренду земли???

То, что написал Вова - я не знаю как правильно называются эти отчисления. За биотехнию, или как правильно, Хз.
Користування мисливськими угіддями платне з 2015 року. Інша справа, що ніхто не плате.
 
Користування мисливськими угіддями платне з 2015 року. Інша справа, що ніхто не плате.
Если это ЧОХ. Откуда у них право использовать данные территории, не имея никакого права... Отстрелочные, лицензии... Если таковые есть...
Что то не связывается...
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Так ти вчора ще ветераном не був.:D Нинька читай в новому статусі!
Йокарний банан!!! :eek::eek::eek::eek::eek:
Ніфуміга собі!!!!!!!!:eek::eek::eek::eek::eek:
Так а це шо..... тіпа сєкти,
еге ж? :rolleyes:
І тепер шо оце мені, при вході на форум треба пред'являть паспорт кішки, бо іначе не впустять?! :eek:
 
Останнє редагування:

Зверобой 60

Мисливець
Я где то писал но повторюсь.При Яныку было модно иметь свое ЧОХ.В 2012 году почти у всех хозяйствах УООР заканчивалась оренда земли и хозяйства которые понравились олигархам почему то не смогли продлить на законодательном уровне эту оренду.И в итоге за считанные дни на месте УООРа образовались ЧОХи.Хозяйство которое образовалось у меня под боком сразу насторожило а потом обрадовало.Судите сами.В хозяйстве появилась необходимая техника,набрали штат егерей у руля поставили опытного директора.С финансами проблем небыло.За год увеличилась численность копытного ибо охрана круглые сутки .Что самое интересное что для пенсионеров и для охотников которые проживают на територии угодий льгота 50%.Вот я например УООРовец с 1980 года и взносы плачу туда же и кто я такой этому хозяйству?.При покупке отстрелочной сезонки в 300гр.заплатил 150гр. как проживающий териториально;).В УООРе в тот же год 350гр.:(Все было в плане охоты отлично,но бандит Янык,майдан,порошенко и тд.И в порыве всенародного подьема патриотизма и с плакатом( Грабь награбленное ):cool:бывший УООР решил вернуть угодья обратно . Команда местного УООРа подключила силовые структуры ,начались суды.Так вот единственной ниточкой и зацепкой для суда о прекращении деятельности ЧОХа было...-.Не со всеми паевиками с каждым и поотдельности были заключены договора оренды их земли(паев)!!!.Что являеться нарушением Земельного кодексаУкраины и прав владельцев этих самих паев.В результате ЧОХпрекратил свое существование,УООР так и не создали ,зверя и птицу добивают браконьеры а честному и простому охотнику приходиться ездить за 50-100км. на охоту или продавать ружье.А вы говорите оренда,оплата,паи.А что дальше будет если снимут мораторий и олигархи со своим капиталом скупят земли у бабушек,дедушек или их нерадивых внуков.Вряд ли при продаже земель власть вспомнит о гражданах охотниках и позаботиться о защите их прав.
 

василь довжик

Слідопит

василь довжик

Слідопит
Якщо від малого до великого і до кінця,не думаю,що жартувати захоче мішок з грошима.А якщо два рази гавкнув і за спину інших тоді це жарт буде.Хоча на превеликий жаль і в мене щось вже сумніви беруть.Такі надії були а тут залишилися такі біля руля щой не ма про,що думати.Як би там не було а вже пора зупинитись,пальцем тикати один в одного і моя хата с краю.Я такої думки.Інакше капець буде.З.Пв.
 

StuDenT1

Мисливець
По матроске было пару интересных эпизодов. Первый произошел при покупке отстрельной карточки на пушную дичь в ЧОХе "Ярик" - егерь напрямую сказал "ребята заполняйте сразу карточки". Знаю я истории о том как там егеря любят мозги охотникам, которые не заполнили матроску. Второй случай произошел в Радомышле - уважаемый пан Николай Анатольевич (думаю те кто его знаю догадаются о ком я) прямо в своём кабинете мне сказал - там же написано "картка обліку добутої дичини" вот и заполнять её нужно когда ты эту дичь добудешь, а не просто зашел в угодья. Получается если я захочу зайти в поле погулять с собаками(охотничьими, а поле является охотхозяйством), то мне нужно тоже заполнять матроску(не будем говорить о документах, которые нужно с собой иметь). А вот другой пан Николай Анатольевич, который является инспектором УООРа и живет в Ирпене говорит что не любит дрюкать за это дело - незаполненную матроску.
 

Genry

Снайпер
При покупке отстрелочной сезонки в 300гр.заплатил 150гр. как проживающий териториально;).В УООРе в тот же год 350гр.:(
Очень правильный подход при создании новой компании. Все довольны и людей перетянули. Второй этап выровнять цены с УООР, а за ним не исключён и третий)
 

VS1975

Снайпер
Очень правильный подход при создании новой компании. В:(е довольны и людей перетянули. Второй этап выровнять цены с УООР, а за ним не исключён и третий)
Вирівнять ціни ..... Як я писав вище, користувач угідь на нашій території СМГ, структура приватна. Так от ціни: трудоучасть ( для тих, хто не хоче два дні присвятити заготівлі кормових віників ) - 150 грн. - сезон на пернатих та 150 грн. - на хутрових; відстрілка сезонна на пернатих - 550 грн. ( у цьому році ); сезонка на хутро - 900 грн. ( ціна минулого року. Цей рік ще не знаємо ). Зайця, правда, майже немає :(. І ніяких внесків - ні першого етапу, ні другого.
 

bejsik

Мисливець
А лесхоз Вам правильно
ответил )
Вы же, очевидно, спросили про порядок заполнения матроски?
Они Вам и ответили, сославшись на этот приказ Минагрополитики, в котором прописан только один частный случай касательно лицензионной охоты.
Я переспросил лесхоз. Текст запроса.

У своїй відповіді на мій інформаційний запит від 25.07.2019 до Державного агентства лісових ресурсів України про порядок заповнення картки обліку добутої дичини та порушень правил полювання мисливцем, було зазначено наступне : До початку полювання розпорядник полювання зобов’язаний зробити відмітку у контрольних картах усіх мисливців, які беруть участь у полюванні, про місце проведення полювання, строк полювання, вид тварин, дозволений до добування, та номер ліцензії на добування мисливських тварин.

При індивідуальному полюванні на хутрових звірів, добування яких здійснюється за ліцензією, усі записи та відмітку про результат полювання в контрольній картці робить сам мисливець.

Інших вимог щодо правил та порядку заповнення контрольної картки обліку добутої дичини та порушень правил полювання, нормативно правовими актами, що регулюють відносини у галузі мисливського господарства та полювання не встановлено.


В зв’язку з цим виникає питання :

Чи потрібно заповнювати облікову картку добутої дичини та порушень правил полювання при полюванні за відстрільною карткою, наприклад при полюванні за відстрільною карткою на пернату дичину ( наприклад качка, перепел, голуб. бекас тощо). Якщо так, то хто, коли, та відповідно до яких нормативно правових документів повинен це робити?

PirotehniK, я все правильно спросил?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
PirotehniK, я все правильно спросил?
bs.gif

Только ответят Вам то, что уже отвечали:
Інших вимог щодо правил та порядку заповнення контрольної картки обліку добутої дичини та порушень правил полювання, нормативно правовими актами, що регулюють відносини у галузі мисливського господарства та полювання не встановлено.
Ну и если на том конце провода сидит соображающий человек, то добавит, что ст.20, пункт такой-то БЗ визначає, що ".. перенесення чи транспортування ля-ля-ля.... без занесення відмітки ля-ля-ля.... забороняється..."
А кто, когда, чего и почему смотри пункт 1:
Інших вимог щодо правил та порядку заповнення контрольної картки обліку добутої дичини та порушень правил полювання, нормативно правовими актами, що регулюють відносини у галузі мисливського господарства та полювання не встановлено.
 
Зверху