Як боротися з кліщами?

Серг-Кл

Слідопит
Конечно траванулась! Задача таблетки перенести в эпидермис какие то там вещества которые могут убить насекомых и паразитов. Если бы эта технология была условно безвредной ее применяли бы на людях! Я уже писал выше, что на ряду с этими таблетками нужно использовать детоксикации для печени, почек и поджелудочной железы. Таблетки нужно использовать в соответствии с весом, но по понятным причинам никто этого не делает. В ситуации когда таблетка на 30-50 кг, а собака весит 35 давать фактически двойную дозу опрометчиво. По правильному было бы давать две, скажем на 15 и 20 кг.
 

OlegSch

Мисливець
Ну так я и давал таблетку с расчетом веса. Моя весит 15,5 кг, я давал на вес 10-15кг. Пожалуй в следующий раз откажусь от таблетки, я и раньше был против этих препаратов, повелся на рекламу.
 

Корнилов

Снайпер
Ну так я и давал таблетку с расчетом веса. Моя весит 15,5 кг, я давал на вес 10-15кг. Пожалуй в следующий раз откажусь от таблетки, я и раньше был против этих препаратов, повелся на рекламу.
Два года Симпарика рулит! Как у меня, так и у моих знакомых. А собака у меня не одна.
 

Корнилов

Снайпер
У меня была таже хрень, только с Симпарикой. 14 марта дал таблетку, а 15 утром отказалась от пищи, к вечеру рвота и подавленное состояние. Сразу повез в клинику прокололи витамины, результата никакого. На следующий день еще хуже стало. Повез в другую клинику, там еще раз прокололи витамины, добавили уже противорвотное и антибиотик. Спустя еще сутки собаке стало лучше, начала есть потихоньку. Траванулась уверен симпарикой, может просрочена была.
То есть, может была просрочена? Вы что дату(срак годности) не смотрели, ведь это же не игрушка, а лекарство:eek::eek::eek:
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
100 % захисту НЕ дасть жодний препарат. краплі у певній мірі теж токсичні.
P/S
Все на свій страх та розсуд
 

Корнилов

Снайпер
100 % захисту НЕ дасть жодний препарат. краплі у певній мірі теж токсичні.
P/S
Все на свій страх та розсуд
100% результат, даст только своевременный осмотр собаки(пишут даже, вычесывать собаку на привале)!
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
1 місяць дії таблетки - для мене зручний, користуюсь таблетками лиш у пік (осінь, весна) , коли нагонюю, або полюю, а в міжсезоння - івермікол, фипроніл
 

Серг-Кл

Слідопит
Много страниц написали, повторю: абсолютно все препараты: ошейники, капли, спреи, таблетки действуют одинаково - проникают в эпидермис животного, только отличается способом попадания. Все, кроме таблеток, боится воды. Поэтому если собака часто купается эффект снижается. Раньше пользовался симпарикой - снимал клещей, нексгард с какой-то бодягой от сердечного глиста ни одного. В чем недостаток таблетки, это то что паразит погибает после укуса, а там уже как повезёт, и тот фак, что все это через пищевод и кровоток, но в любом случае результат есть. Сейчас использую ошейник Форесто и спрей Больфо так как соба не ходит по воде. И опять же все зависит от мест охоты. Был в херсонской области в обработанной одежде ни один не присосался, но я с себя снял 6 штук, отец пару и потом дома ещё одного вытаскивали, по собаке стаей ползали. Николаевская область на собаке вообще не видел. Если взять Житомир, Волынь там же спасения нет! Вот поэтому говорить, что что-то чего-то лучше не совсем правильно, или встретился десяток или тысяча клещей. Сто процентов когда собака дома!
 
Останнє редагування:

Корнилов

Снайпер
Я подготовился, одну уже дал,
Много страниц написали, повторю: абсолютно все препараты: ошейники, капли, спреи, таблетки действуют одинаково - проникают в эпидермис животного, только отличается способом попадания. Все, кроме таблеток, боится воды. Поэтому если собака часто купается эффект снижается. Раньше пользовался симпарикой - снимал клещей, нексгард с какой-то бодягой от сердечного глиста ни одного. В чем недостаток таблетки, это то что паразит погибает после укуса, а там уже как повезёт, и тот фак, что все это через пищевод и кровоток, но в любом случае результат есть. Сейчас использую ошейник Форесто и спрей Больфо так как соба не ходит по воде. И опять же все зависит от мест охоты. Был в херсонской области в обработанной одежде ни один не присосался, но я с себя снял 6 штук, отец пару и потом дома ещё одного вытаскивали, по собаке стаей ползали. Николаевская область на собаке вообще не видел. Если взять Житомир, Волынь там же спасения нет! Вот поэтому говорить, что что-то чего-то лучше не совсем правильно, или встретился десяток или тысяча клещей. Сто процентов когда собака дома!
Не 100%, домой клеща может занести хозяин, гость... :):);)
 

old hunter

Снайпер
Моя Бравекто таблетку кушает с удовольствием, без видимых последствий.
Даю как в рекомендациях 1 раз в 3 месяца.
 

Виталя

Снайпер
Подскажите пожалуйста.... О этом препарате.
IMG_20200409_122427.jpg
Есть смысл брать??? У нас нечего больше нет, заказывать время,а клещ атакует.
 

Серг-Кл

Слідопит
Подскажите пожалуйста.... О этом препарате. Переглянути вкладення 565034 Есть смысл брать??? У нас нечего больше нет, заказывать время,а клещ атакует.
Считается вроде как самым толковым, знакомый обрабатывает двух собак только им. Говорит все ок! Смывается с собаки водой и если большая роса. Если собака валяется на диване или спит с хозяином или семьей нужно отучать, для человека токсичен.
 

Виталя

Снайпер
Считается вроде как самым толковым, знакомый обрабатывает двух собак только им. Говорит все ок! Смывается с собаки водой и если большая роса. Если собака валяется на диване или спит с хозяином или семьей нужно отучать, для человека токсичен.
Благодарю Вас.
 
Зверху