Як боротися з кліщами?

7rg8L

Мисливець
Новый Барс
"Преимущества:
Инновационное, наименее токсичное для теплокровных и при этом высокоэффективное средство против блох и клещей.

Простота и удобство в применении. Возможность выбрать и приобрести нужный объём препарата в зависимости от массы животного.

Три компонента препарата обладают синергичным действием, что при невысокой их концентрации даёт высочайший результат."
Старый Барс
"Состав:
Фипронил, вспомогательные компоненты.

Фармакологические свойства.
Фипронил, входящий в состав препарата, обладает выраженным системным и контактным инсектоакарицидным действием на вшей, блох, волосовиков (власоедов), иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках."
 

Pasha shooter

Новачок
Доброго дня, а чи ніхто не пробував такі краплі як ДАНА СПОТ-ОН, діюча речовина -фіпроніл? як результат?
Користуюсь Дана Спот Он.Собака Ягд.препарат зарекомендував себе нормально.Обробляю кожні 24 дні регулярно.За 3 роки користування зняв лише 1 кліща.
 

istomin88

Мисливець
Новый Барс
"Преимущества:
Инновационное, наименее токсичное для теплокровных и при этом высокоэффективное средство против блох и клещей.

Простота и удобство в применении. Возможность выбрать и приобрести нужный объём препарата в зависимости от массы животного.

Три компонента препарата обладают синергичным действием, что при невысокой их концентрации даёт высочайший результат."
Старый Барс
"Состав:
Фипронил, вспомогательные компоненты.

Фармакологические свойства.
Фипронил, входящий в состав препарата, обладает выраженным системным и контактным инсектоакарицидным действием на вшей, блох, волосовиков (власоедов), иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках."
Думав перейти на таблетки симпарика а вони з 6 місяців даються!
Тож купив барс на три компоненти якраз через місяць моему лайкуну буде пів року от і спробую.
 

Kapitan

Снайпер
Щоб ви хлопці не пробували, а все воно до одного місція. 100% не дасть вам ні один препарат. Але обробляти собак треба то однозначно. Хоча б для самозаспокоєння. Якщо іксоїд пробиває такі сильні препарати типу Бравекто, то повірте, що Барс із ним не впорається.
 

7rg8L

Мисливець
Главные причины "пробоев" - неправильная обработка ( капают на шерсть, а не на кожу) и несвоевременный интервал между обработками.
 

Kapitan

Снайпер
Главные причины "пробоев" - неправильная обработка ( капают на шерсть, а не на кожу) и несвоевременный интервал между обработками.
Согласен. Ну а как Вы обьясните пробои при применение таблеток Бравекто. Там уж точно мимо кассы не проходит. И я не думаю, что такой препарат подделывают в Австрии или Швейцарии. Вот то что Барсик может выпускаться в Одессе на малой Арнаутской я поверю. Хотя я допускаю, что тоже Бравекто наши умельцы могут выпускать в подвале города Жмеринка. И впаривать нам как лицензионный препарат.
 

7rg8L

Мисливець
По поводу "Бравекто" нарыл, например, такие противоречивые данные:

"Достоверно подтверждена эффективность «Бравекто» лишь в течении ОДНОГО месяца, а не 3-х как заявлено, эти данные были подтверждены в том числе и группой по разработке препарата с учетом особенностей нашего климата, состояния лесных массивов и порядка обработки опасных зон.
Препарат является инсектоакарицидом и не обладает ни контактными, не репеллентными свойствами. Чтобы он начал работать, клещ обязательно должен впиться, в отличие от капель на основе пропаксура и перметрина, которые снижают активность ползающего клеща и не дают ему впиваться."
Кроме этого, губительное действие на клеща, согласно инструкции к препарату, начинается после 12 часов от укуса , т.е. клещ, якобы, 12 часов может еще контактировать с кровью собаки.
 

Kapitan

Снайпер
А капли? Они что действуют через 5 минут. Помимо Бравекто есть другие препараты в виде таблеток.
 

istomin88

Мисливець
Согласен. Ну а как Вы обьясните пробои при применение таблеток Бравекто. Там уж точно мимо кассы не проходит. И я не думаю, что такой препарат подделывают в Австрии или Швейцарии. Вот то что Барсик может выпускаться в Одессе на малой Арнаутской я поверю. Хотя я допускаю, что тоже Бравекто наши умельцы могут выпускать в подвале города Жмеринка. И впаривать нам как лицензионный препарат.
Наши могут все!
 

7rg8L

Мисливець
"Бравекто" есть и в виде капель ( кстати дешевле , чем таблетка).
Но суть не в том, что таблетки эффективнее капель, а в том, что
должен достигаться необходимый эффект от обработки, а это: правильность обработки; правильность дозировки и своевременность следующей обработки ( т.к. защита до 1 месяца это не обязательно 30 дней гарантированной защищенности). Кроме этого, не стоит безоговорочно доверять препаратам, выпускаемым разными ЧП и т.п. Ну, и не лениться осматривать собаку при нахождения на природе.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Если вдруг кому понадобится информация по поводу обработки травы от клещей. В этом году и я и товарищ обработали "Медилис ципер". Все гуд, собака и кот без клещей уже около 3-х недель.
 

istomin88

Мисливець
Пройшов місяць після обробки
" барсом" політ нормальний ніодного кліщя не викрутив! Знімав тільки сухих мертвих кліщів
А ходили і в лісі і на лугу біля річки і болот. Навіть купався пару разів тож поки я задоволений!
 

AND KOV

Снайпер
Доброй ночи.
День выдался тяжелый, но со счастливым концом.
С 7:30до 12:00 спасали собаку в клинике.
Спасибо, профессионалам докторам.
Пережил полустресс...Ху.
Чуть не остался без собаки.

Обработанный всем чем можно.
Позавчера снял сухого клеща, вернее то что от него осталось.
Все было нормально, заглядывал на слизистую , вроде норма, вчера глаза начали подзакизаить, так смотрю бодрый, сегодня утром зову на прогулку, с кресла сполз и упал на задние ноги. Я на руки и в клинику!!!
Желаю все здоровья крепкого, и вашим любимцам тоже!!!
С ув Андрей
(Завтра заедем на контрольный осмотр.)
 

OlegSch

Мисливець
Дал Бревекто ....собака отказывается от пищи....Ну что за блядство....
У меня была таже хрень, только с Симпарикой. 14 марта дал таблетку, а 15 утром отказалась от пищи, к вечеру рвота и подавленное состояние. Сразу повез в клинику прокололи витамины, результата никакого. На следующий день еще хуже стало. Повез в другую клинику, там еще раз прокололи витамины, добавили уже противорвотное и антибиотик. Спустя еще сутки собаке стало лучше, начала есть потихоньку. Траванулась уверен симпарикой, может просрочена была.
 
Зверху