Як боротися з кліщами?

Vladddd

Мисливець
Кобель ЗСЛ пробовал капли почти все ,спрей Фронтайл после каждой прогулки находил клещей присосавшися в разной стадии ,подцепили пироплазмоз ,вылечили на этом эксперименты закончил с каплями,спреями закончил .Начал давать Нексгард потом перешел на Бравекто за два сезона никаких проблем переодически проверяю после прогулки бывает нахожу в шерсти сухих клещей .Интересны отзывы за Симпарику как она по эфективности ,поскольку в этом году Бравекто в ветаптеке около 1000грн
цена кусается.
весь прошлый год на симпарике. с апреля по конец ноября. при чем брал одну таблетку развесовки на 40-60 кг и делил пополам. у меня собака 25 кг весом. в итоге одна таблетка на 2 месяца. сезон откатали без проблем
 

aleks_321

Новачок
Доброго дня, а чи ніхто не пробував такі краплі як ДАНА СПОТ-ОН, діюча речовина -фіпроніл? як результат?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Обрабатываю пса уже много лет фипронилом. Не супер средство, но главное регулярно обрабатывать. Вроде справляемся, псу уже 8 лет, проблем со здоровьем пса, вызванных укусами клещей не замечал. Точно знаю, что есть некоторый вид клещей, с которыми фипронил не справляется. Очень мелкие клещи, с красной точкой на спинке. Было пару-тройку пробоев, но пес переносил эти случаи без видимых проблем. Правда не об этом хотел написать.
Выше писали рекомендации, когда жидкость для поверхостной обработки не разбрызгивается посредством спрея, а из тюбика жидкость набирается шприцом, количество кубиков в соответствии с весом собаки 1 мл: 1кг веса и наносится непосредственно на кожу. Попробовал и я такой способ с фипронилом. Взял 3 кубика фипронила и обработал своего дратхаара (вес примерно 33 кг). Результат - друг мой чуть не здох ... Почти трое суток ни ел, ни пил. Я уже думал все... Так что экспериментировать с препаратами - это серьезная лотерея, а я на будущее буду пользоваться только инструкцией по применению. Рекомендую задуматься перед экспериментами, не повторяйте наш негативный опыт. Только по инструкции!!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Тоже использую, в последнее время, фипронил. Наслушался от коллег.
Правда, переливаю жидкость из 250 мл емкости в 100 мл от него же: там намного лучше ( и проще) распылитель.
Что заметил- и для меня это о-г-р-о-м-н-а-я загадка: клещей, на собаке, Слава Богу, не обнаруживаю,но вот на любимом 5,5 кг котике впившихся клещей как снимал, до обработки фипронилом, так, увы, и сейчас снимаю буквально на следующий день после интенсивной (!!!) обработки! Уже, признаюсь, даже его буквально поливал!
Что не так?! Почему фипронил действенен при обработке пса и вообще бесполезен при аналогичной-кота??!!
Буду очень благодарен за советы: устал уже сжигать этих мерзких тварей - клещей. Да и шрамов на котике уже есть и немало, от их укусов. А от вида спрея он уже просто шугается. Не говоря уже о звуке спрея. Поэтому и поливаю...
Да и об обработке собаки уже задумываюсь. Раз он не действует даже на кота.
 
Останнє редагування:

Вік71

Снайпер
Коти мають iмунiтет до укусiв практично всiх видiв клiщiв,пiроплазмозом не хворiють-напевно в тому одна з причин! Я з своеi кiшки знiмаю через день по 5-10 шт, за 8 рокiв не захворiла нiчим!
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
пiроплазмозом не хворiють
И на этом спасибо!
Но почему фипронил не защищает его от клещей?
И защищает ли он пса тогда?!
Или фипронил на кошек не действует, как средство защиты?
Раны от укусов и бугры остаются надолго, жалко любимца!
А то еще и инфекцию или заражение подхватит.
Убезопасить и его хочу!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А вакцинацию от пироплазмоза (бабезиоза) не стоит попробовать? Правда, дороговата, ежегодно надо вакцинировать и через 3-4 недели ревакцинировать. И так - ежегодно. Но стопроцентной гарантии не дает никто...
 

istomin88

Мисливець
Тоже использую, в последнее время, фипронил. Наслушался от коллег.
Правда, переливаю жидкость из 250 мл емкости в 100 мл от него же: там намного лучше ( и проще) распылитель.
Что заметил- и для меня это о-г-р-о-м-н-а-я загадка: клещей, на собаке, Слава Богу, не обнаруживаю,но вот на любимом 5,5 кг котике впившихся клещей как снимал, до обработки фипронилом, так, увы, и сейчас снимаю буквально на следующий день после интенсивной (!!!) обработки! Уже, признаюсь, даже его буквально поливал!
Что не так?! Почему фипронил действенен при обработке пса и вообще бесполезен при аналогичной-кота??!!
Буду очень благодарен за советы: устал уже сжигать этих мерзких тварей - клещей. Да и шрамов на котике уже есть и немало, от их укусов. А от вида спрея он уже просто шугается. Не говоря уже о звуке спрея. Поэтому и поливаю...
Да и об обработке собаки уже задумываюсь. Раз он не действует даже на кота.
У меня таже история с собакой 5месецев за последнеє время викрутил порядка 10 клещей! Думаю менять средство.
 

7rg8L

Мисливець
Появился новый Барс, (Барс® капли против блох и клещей для собак в качестве действующих веществ содержат фипронил – 50 мг/мл, дифлубензурон – 1 мг/мл и дикарбоксимид (МГК-264) – 5 мг/мл) с дозировкой 1 пипетка на массу собаки (...,10-20, 20-30, свыше 30 кг). Во многих точках ветпрепаратов - не известен, беру через инет магазины.Вполне демократичен по цене, клещ не присасывается.
 

Жека иж12

Мисливець
Появился новый Барс, (Барс® капли против блох и клещей для собак в качестве действующих веществ содержат фипронил – 50 мг/мл, дифлубензурон – 1 мг/мл и дикарбоксимид (МГК-264) – 5 мг/мл) с дозировкой 1 пипетка на массу собаки (...,10-20, 20-30, свыше 30 кг). Во многих точках ветпрепаратов - не известен, беру через инет магазины.Вполне демократичен по цене, клещ не присасывается.
Ссылку пожалуйста скиньте.
 

7rg8L

Мисливець
Симпарику пробовал, лечил подкожного клеща ( эффективно).
В сезон без купания в водоемах использую капли, при частой работе в воде тоже буду на Симпарике.
 

Schmied

Слідопит
Так называемый "новый" Барс - это тот же Барс с таким же действующим веществом,только пипетка стала не 1.4 мл, а 2.8,а также на упаковке вместо немецкой овчарки появилась такса........ Вот и вся разница....Сайт zoodom.kiev.ua
 
Останнє редагування:

7rg8L

Мисливець
А вот и нет. "Старый " Барс - это фипронил, в новом же, кроме фипронила, еще плюс два действующих вещества, усиливающих действие против внешних паразитов.
 

7rg8L

Мисливець
И дозировка удобнее: не одна пипетка на 10 кг веса, а одна пипетка на всю массу животного.
 

7rg8L

Мисливець
1 пипетка "старого" ( на вес 10 кг ) стоит 15-20 грн, а 1 пипетка "нового" для собак весом 2-10 кг стоит 50-60 грн. За счет чего такая разница?
 
Зверху