Як боротися з кліщами?

СНЕГОХОД

Новачок
Всем добрый день! Пользовал "Адвантикс" для РОСа, но отказался т.к. много подделок и слабый эффект. В одном зоомагазине хозяин магазина посоветовал купить у него вместо "Адвантикса" препарат "Риксолин" (Чили), сказал, что хоть он и дешевле, но гораздо эффективнее "Адвантикса". Если кто-то пользовал прокомментируйте пожалуйста. СПАСИБО.
 

hunter179

Мисливець
В прошлом сезоне пользовался каплями на холку "Сертифект"(одна обработка на четыре недели) и ошейник "Форесто"(надел в июле,снял в январе).Результат - ни одного впившегося клеща(с себя снимал несколько штук).Клещ валится из шерсти дохлый или чуть живой.Остался доволен.Цена,да,кусучая,но лечить от пироплазмоза в позапрошлом сезоне и проводить курс реабилитации после амизона стоили немалых денег и плюс потерянное для охоты время.
Сегодня уже третий раз в этом году обработал собу сертифектом(март,апрель,а сегодня на май) и через три дня надену ошейник форесто.Капли(производство Франция) у нас стоят в районе 700рублей,ошейник(производство Германия) купил сегодня за 1750 рублей.Я далеко не богатый человек,но экономить на здоровье своей собаки никогда не буду.

 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

димон1983

Слідопит
Скоро осінній сезон кліща ,надумав написать.Після порад форумчан купив своїй лайці Форесту. З весни і до цього часу тьху тьху все в нормі.Місцевість надзвичайно насищена паразитами.Весною з писка зняв двох мертвих кліщів і після цього навіть не бачив. Вчора купив своєму лабрадору -більше від бліх, бо на полювання з ним не ходжу. Ціна на сьгодні в районі 600грн на велику собаку. Рекомендую , якщо будуть недай Бог неприємності з Форестою обовязково відпишусь. Всім удачі!
 

Черный153

Мисливець
я обрабатываю фипронил, пока норма .скажу одно не впиваются но когда прихожу с охоты лезут с собы как муравьи на подстилку. Максимум был 60шт
 

markiv-bogdan

Мисливець
Вже другий рік користуюся краплями Івемікол для собак масою 20-40кг. Краплі дешеві 18грн. Поки що задоволений.
 

DVV

Слідопит
У мене Пойнтнер ,користуюсь ошейником КІЛТЕКС доволен!
У мене Дратхаар також користуюсь КІЛТЕКС з рекомендованим терміном дії на 7 місяців. Одягаю на початку березня, в серпні міняю на новий. Не дешевий 400 грн. Результ похитивний. Постучу по дереву))))
 

Черный153

Мисливець
МУЖЫКИ,. Скажыте мне плз у Вас собаки работают в непролазном камыше. Да я не спорю в поле высокой траве, а вкамыш боятся залазить зацеп собы и она там стоит очень долго в(стойке) .Я не говорю уже о потеряных за сезон охоты
 

димон1983

Слідопит
МУЖЫКИ,. Скажыте мне плз у Вас собаки работают в непролазном камыше. Да я не спорю в поле высокой траве, а вкамыш боятся залазить зацеп собы и она там стоит очень долго в(стойке) .Я не говорю уже о потеряных за сезон охоты
Я ніфіга не поняв шо Ви хочете спитать чи сказать. Тут вообще про кліщі мова йде:)
 

димон1983

Слідопит
а я про що, про ошейники,от блох и клещей.
Так Ви б так і сказали:) У мене в лайки Фореста нашийник то ніразу не спадав. Все залежить від виробника. А от насчет зацепа , то да можуть бути проблеми. На полювання взагалі не рекомендують нашийники одягати.
 

Черный153

Мисливець
а по инструкции нельзя снимать , да мы по инструкции редко жывем но тем не менее . с нашыми собами когда они причуяли дичь все слетает и теряется
 

DVV

Слідопит
МУЖЫКИ,. Скажыте мне плз у Вас собаки работают в непролазном камыше. Да я не спорю в поле высокой траве, а вкамыш боятся залазить зацеп собы и она там стоит очень долго в(стойке) .Я не говорю уже о потеряных за сезон охоты
Минулого сезону купляв товаришу КІЛТЕКС для курцхаара, так на першому полюванні втратив. У мене за два-три сезони жодного разу !)))
 

babur

Слідопит
Використовую краплі БАРСИК.фірма норіс,Харків,діюча речовира -фенілпіразол.По інструкціі діє один місяць.Окрім цього носим нашийник фірми beaphar,Нідерланди,діюча речовина -діазинон,згідно інструкціі діє не менше 6 м-ц,водостійкий.Дуже ефективний ветеринарний препарат-НЕСТОМАЗИН,знешкоджує всіх комах,кліщів і тд.Виробник Угорщина.Все це не дорого зате ефективно.
 
Зверху