Як боротися з кліщами?

Серг-Кл

Слідопит
Только им. Переусердствовать с препаратами не стоит, нужно ставить упор на один вид защиты, в моем случае основной это ошейник и вспомогательный это спрей больфо, обрабатываю только лапы и только перед охотой и то без фанатизма и то для личного успокоения)). Спреем ещё обрабатываю будку. Два препарата одной фирмы.
Псы: давайте будем откованные, все здесь собрались по одной причине, это бабезиоз/пироплазмоз, со всем остальным можно жить. Есть вакцина, фирма нобивак, есть и другие, но я пользуюсь этой, Нобивак-пиро. Вакцинируют два раза в год по две прививки, за месяц до активизации паразитов с соблюдением карантина. Начало вакцинации в феврале. По известным причинам я свою пропустил, поэтому описал, что использую сейчас. Вакцинация решает муки выбора и с большой долей вероятности оставит вашего питомца в здравии одев на него хороший ошейник и все. Единственное манжет играет из-за того что собака может потерять его в каких нибудь крепях. Опять же повторюсь, все индивидуально, места охоты, количество выходов... у кого то и капли за 10 грн работают)))
Курцу давал нексгард спектра, сейчас другая собака и подход другой.
 

Серг-Кл

Слідопит
Боюсь ошибиться, но нексгард и симпарика одно и тоже действующие вещество с оговоркой последняя произведена в России. Нексгард Спектра от дирофиляриоза + все, что от неё ожидаете. Срок симпарики 28 дней. Перед применением давал дивопрайд за пару дней, потом ещё 5 дней после 1т/2раза. Может уменьшать срок действия, но поддерживает печень, через которую это все проходит.
Ещё не рекомендуют прыгать между препаратами, выбрали пользуйтесь. С Ув.
Форум форумом, перед применением любых лекарств необходимо советоваться с ветеринаром!
 
Останнє редагування:

Серг-Кл

Слідопит

Виталя

Снайпер
Тоже когда искал чтобы заказать,в характеристиках читал что у симпарики,страна производитель США.
 

Корнилов

Снайпер
Считается вроде как самым толковым, знакомый обрабатывает двух собак только им. Говорит все ок! Смывается с собаки водой и если большая роса. Если собака валяется на диване или спит с хозяином или семьей нужно отучать, для человека токсичен.
Какая разница, какая страна производитель, главное, чтобы с псом было все в порядке!!! Но лучше, чтоб не в рашке:D:D:D
 

Виталя

Снайпер
Какая разница, какая страна производитель, главное, чтобы с псом было все в порядке!!! Но лучше, чтоб не в рашке:D:D:D
Согласен с Вами полностью.
Скажу Вам честно, пускай он будет хоть с Зимбабве:D мне все равно, лишь бы помогло.
 

Копатыч

Зброяр

7rg8L

Мисливець
Адвокат от иксодовых клещей не применяется.
Адвантикс - да.
 

Копатыч

Зброяр
Адвокат от иксодовых клещей не применяется.
Адвантикс - да.
доказать сможете ?

Bayer Advantix
Состав: 10 % имидаклоприда и 50 % перметрина; вспомагательные компоненты
Перметрин -
Фармакологічні властивості.
Фармакодинаміка.
Інсектицидний засіб контактної дії, який належить до групи синтетичних піретроїдів. Має педикуліцидну дію, згубно впливає на гниди, личинки і статевозрілі форми головних і лобкових вошей. Порушує проникність натрієвих каналів мембран нервових клітин комах, гальмує процес поляризації (реполяризації) нервової клітини, що призводить до паралізуючого ефекту.

Bayer Advocate
имидаклоприд - 10,0 г; моксидектин - 2,5 г.
МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ МОКСИДЕКТИНА
Блокировка передачи нервных импульсов у паразитов. Проявляет активность в отношении: чесоточных клещей - Psoroptes, Sarcoptes, Chorioptes, иксодовых клещей, личинок подкожного и носоглоточного оводов, вшей, действует на все виды нематод (нематоды ЖКТ, легких и подкожной клетчатки).

Учите мат часть ........
трындеть, проще всего ...., а порыться в нэте, "корона" мешает ?
 

7rg8L

Мисливець
"Адвокат обладает широким спектром противопаразитарного действия, активен в отношении паразитирующих у собак демодекозных и саркоптоидных клещей, блох , вшей , власоедов , личиночных и половозрелых фаз развития кишечных нематод. "
И ни слова о иксодовых клещах, в отличии от:
"Препарат эффективен против имагинальных и преимагинальных фаз развития вшей, блох, власоедов и иксодовых клещей, обеспечивает защиту животных от нападения комаров, мошек и москитов" у Адвантикс.
 

7rg8L

Мисливець
Так что "ройтесь в нэте" дальше и пополняйте ряды тех у кого " все не работает, все подделки, все пробивает".
 

Вкладення

Копатыч

Зброяр
Так что "ройтесь в нэте" дальше
на заборе, тоже, иногда пишут ....., что вздумается .....
я смотрю, на "состав" препарата ......., что входит в "состав", того или иного препарата .......
и далее смотрю "расшифровку" компонентов ....., а вы смотрите на "упаковку" ...., смотрите, дело ваше ......
 

7rg8L

Мисливець
"я смотрю, на "состав" препарата ......., "
Так рождаются мифы.
 

Корнилов

Снайпер
"я смотрю, на "состав" препарата ......., "
Так рождаются мифы.
Он работал в сезон 2014-15.Потом клещ его начал пробивать и в 2016,весь коллектив перешёл на таблетки, пока все гуд. Но если собака, живёт в городской квартире и не выезжает за город, то Адвантикс пойдёт)))
 

7rg8L

Мисливець
Речь не о "моем"Адвантиксе, а о том, что не все противопаразитарные капли действуют на ИКСОДОВЫХ клещей.
 

Kapitan

Снайпер
Он работал в сезон 2014-15.Потом клещ его начал пробивать и в 2016,весь коллектив перешёл на таблетки, пока все гуд. Но если собака, живёт в городской квартире и не выезжает за город, то Адвантикс пойдёт)))
И таблетки тоже пробивает. Может быть не так часто. Но пробивает. Одним словом русская рулетка. Повезет-не повезет. Я о том что не все иксодовые клещи пироплазмозные. И если не повезет, и собу укусит пироплазмозный то есть всегда процент пробивания даже с таблетками.
 

Копатыч

Зброяр
И таблетки тоже пробивает. Может быть не так часто. Но пробивает. Одним словом русская рулетка. Повезет-не повезет. Я о том что не все иксодовые клещи пироплазмозные. И если не повезет, и собу укусит пироплазмозный то есть всегда процент пробивания даже с таблетками.
любые таблетки, надо менять .... время от времени ....
даже доктор ( человеческий ), советует ......, мало того, что привыкает "организм", так же привыкают и "паразиты" и "болячки" ( вирусы ).
 
Зверху