Яку куртку обрати?

Статус
Закрита.

Yarik1993

Мисливець
Виникло бажання придбати куртку для полювання (під неї буду одягати термобілизна та флісову кофту) Зупинив свій вибір на цих двох моделях Австрійської армії.
1-це Польова куртка армії Австрії.
2-це Мембрана куртка з Gore-tex армії Австрії.
Хто що скаже з цього приводу,чи користувався хтось?
 

Вкладення

Останнє редагування:

Yarik1993

Мисливець
Оригинальная полевая непродуваемая куртка австрийской армии.
Модель серии KAZ-02. Укороченная. Плотный материал, множество карманов, без капюшона.
2 нагрудных очень больших прорезных скрытых клапанами кармана на молнии.
2 нижних прорезных кармана на молнии.
2 внутренних кармана с клапанами на пуговицах.
1 карман прорезной на рукаве, закрывается молнией. Внутри кармана резинка для ручек.
Высокий воротник с утяжкой резинкой на стопорах.
Куртка застегивается на молнию. Молния скрыта клапаном, который застегивается пуговицами. Молния двусторонняя.
Утяжка резинкой со стопорами по талии.
Вторая утяжка по низу куртки.
Практичная, легкая но непродуваемая куртка для активной деятельности.
Состав: 35% хлопок, 65% полиэстер.
 

Вкладення

Yarik1993

Мисливець
Куртка KAZ-02 Gore-tex Австрия
Австрийская военная куртка с мембраной Gore-Tex. Благодаря свойствам этого материала, куртка получилась водонепроницаемая и достаточно стойкая к износу. Мембрана не пропускает влагу внутрь, но обеспечивает хороший отвод влаги от тела.
— 2 нижних кармана, закрываются клапанами;
— 2 нагрудных накладных кармана, закрываются молниями и клапанами;
— капюшон оснащен утяжками;
— манжеты рукавов регулируются манжетами на велкро-липучках;
— закрывается на «молнию», прикрываемую ветрозащитным клапаном на кнопках.
— мембрана Gore-Tex

Материал: 67% полиакрил, 18% полиэстер, 15% тефлон .
 

Вкладення

Вообще верно, на сегодняшний день нет напряга с охотничьей одеждой, темболее современной дышащей ращитанной под термобелье, как для активных так и неподвижных охот.
 

Корнилов

Снайпер

XXL

Снайпер
Кто ищет тот найдет,на форуме проскакивают очень хорошие экземпляры за приемлимые деньги.Приезжаеш на охоту а там банда Батьки Махно,собраны все КИТЕЛЯ армий НАТО +фуфанки.В наше время это уже мовитон
 
Останнє редагування:

Вік71

Снайпер
Кто ищет тот найдет,на форуме проскакивают очень хорошие экземпляры за приемлимые деньги.Приезжаеш на охоту а там банда Батько Махно,собраны все КИТЕЛЯ армий НАТО +фуфанки.В наше время это уже мовитон
Таки правда! Недавно придбав на форумі куртку BERETTA,на 20% дешевше магазинної ціни! Ну а якщо по суті питання- беріть з мембраною!
 
  • Like
Reactions: XXL

senya 2011

Мисливець
Якщо ходова то однозначно зручний одяг. Як на мене трекінг або спорт, а взагалі п.... якби зручно.
 

Yarik1993

Мисливець
Я розумію що костюмів для полювання шиють цілу кучу! Мені не подобаються об'ємні костюми в яких схожий на колобка,а з приводу банди Махна то я не згодний ніяк з цим, бо коли підібрати комплект одягу то вигляд та практичність негірша хвалених BERETTA і тому подібних.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Yarik1993

Мисливець
Візміть 1-й варіант. Якщо не помиляюсь дешевше. А по якості супер, легка, не промокає і тепла. В мене є така, користуюсь з 2015 року.
Так ви праві вона дешевша,але шкода що немає капішону.Не промокає бо пропитана захисною пропиткою.
 

KFoR

Зброяр
Я маю надію що від армійських коміків ми відійдемо. Я не противник камуфляжу, але камуфляжу мисливського. Давайте військовий одяг залишимо військовим.
 
Я розумію що костюмів для полювання шиють цілу кучу! Мені не подобаються об'ємні костюми в яких схожий на колобка,а з приводу банди Махна то я не згодний ніяк з цим, бо коли підібрати комплект одягу то вигляд та практичність негірша хвалених BERETTA і тому подібних.
Зайдите на сайт нашего отечественного производителя из Одессы camo-tec, одежда для охоты хорошая и доступная.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Кто ищет тот найдет,на форуме проскакивают очень хорошие экземпляры за приемлимые деньги.Приезжаеш на охоту а там банда Батьки Махно,собраны все КИТЕЛЯ армий НАТО +фуфанки.В наше время это уже мовитон
Моветон это конечно хорошо..
Но не будет наш простой провинциальный или тем более сельский охотник отдавать за курточку для охоты 2000+, если можно найти пусть и "Махна", но за 200-300.
Не в теперішньому сьогоденні так точно.
Вот когда наши "радэтели" таки дозаботятся о нас сирых, что охота станет доступной только одним господам, вот тогда исчезнут с теренов "махны" и прочие.. а будут ходить одни только господа в "правильном" господском охотничьем камуфляже.
 

XXL

Снайпер
Моветон это конечно хорошо..
Но не будет наш простой провинциальный или тем более сельский охотник отдавать за курточку для охоты 2000+, если можно найти пусть и "Махна", но за 200-300.
Не в теперішньому сьогоденні так точно.
Вот когда наши "радэтели" таки дозаботятся о нас сирых, что охота станет доступной только одним господам, вот тогда исчезнут с теренов "махны" и прочие.. а будут ходить одни только господа в "правильном" господском охотничьем камуфляже.
Никто о нас заботиться не будет ,и не должен.Хобби,а тем более охота с годами будет только дороже.Вопрос о том как использовать эти деньги,и где хозяин?Пока будет процветать совок,все вокруг колхозное,все вокруг мое.Не будет дичи,а охотник будет ходить в ватнике и дичь будет смотреть по телевизору.Имхо
 

XXL

Снайпер
Вовка я в смысле за то,что бы был порядок.Я не против человека с ружьем.Но если Ты человек нашол деньги на ружье ,патроны и тд..... Выгляди охотником.Ни военным,ни землеробом,ни шахтером {было у нас и такое}.Как то так :rolleyes:
 

KFoR

Зброяр
Моветон это конечно хорошо..
Но не будет наш простой провинциальный или тем более сельский охотник отдавать за курточку для охоты 2000+, если можно найти пусть и "Махна", но за 200-300.
Не в теперішньому сьогоденні так точно.
Вот когда наши "радэтели" таки дозаботятся о нас сирых, что охота станет доступной только одним господам, вот тогда исчезнут с теренов "махны" и прочие.. а будут ходить одни только господа в "правильном" господском охотничьем камуфляже.
Не в грошах діло. Можна знайти мисливський камуфляж не сильно дорожче військового. Ну це звичайно якщо гуму не розглядати. Згідний що полювання теж різні бувають і по суті під кікіморрю може бути все що завгодно ))))
 
Собственно я лично приветствую любую одежду в которой одет охотник это его право главное чтоб сам человек был хороший и охотник настоящий. Однако если человек интересуется какая куртка лучше военная без капюшона или военная с капюшоном то считаю своим долгом сказать что лучше будет купить полностью современный кастюм для охоты, под сезон или димисезонный да и стоимость костюма от 1500 до 2400 при стоимости картошки в 15 - 18 грн. за кг. нетакуж и зашкварно.
 
Статус
Закрита.
Зверху