Электронный манок.

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;13718 сказав(ла):
Хотя, многие думают по другому
Етих многих ,кто думает иначе,на самом деле не так уж и много,даже в странах бывшего соц.лагеря суде по опросам за тем времерем жалеют,даже такие страны которые уже в Евросоюз вошли.С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Причем яркое!!
 

Сыч.

Слідопит
Яковлев В.А.;12032 сказав(ла):
Стреляете диких животных приспособлениями на 300 м без шанса промазать
Стреляю и вообще пользуюсь только гладким оружием. А по сему на 300м и речи не идёт. На счёт нарезного в охоте и стрельбы на 300м, говорил во многих темах, в оружейных разделах, даже тему создавал. Почитайте. Там видно, что я против нареза и стрельбы свыше 100м в охоте. Эл манок-не лишнее, я имею в виду узаконить его.ИМХО.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;14408 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Стреляете диких животных приспособлениями на 300 м без шанса промазать

Стреляю и вообще пользуюсь только гладким оружием. А по сему на 300м и речи не идёт. На счёт нарезного в охоте и стрельбы на 300м, говорил во многих темах, в оружейных разделах, даже тему создавал. Почитайте. Там видно, что я против нареза и стрельбы свыше 100м в охоте. Эл манок-не лишнее, я имею в виду узаконить его.ИМХО.
Я не против далекостреляющего оружия. На очень большом расстоянии попасть тоже не все смогут.
Но речь идет о том, что зверю надо давать таки шанс на жизнь. Посему, придумав такие точные далекострелы, да к ним еще электронный манок... Скоро точно ничего не останется в таком случае. Даже за рубежом...
 

Крук

Мисливець
Яковлев В.А.;14426 сказав(ла):
Но речь идет о том, что зверю надо давать таки шанс на жизнь. Посему, придумав такие точные далекострелы, да к ним еще электронный манок... Скоро точно ничего не останется в таком случае. Даже за рубежом...
100%.Тим більше в нашій країні з гладкоствольного вже майже немає що стріляти. А з нарізного.....?????
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А з нарізного вже давно майже нічого,ну крім лиса і то не всюди!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я виходжу з пересторогою до нарізняка через те, що у нас в Україні - дуже велика щільність населення, й народ бігає всюди, де заманеться. Чи далеко до біди?
Вважаю за можливе добувати їм копитних з вишок (у дозволений час) та лисиць та вовків десь на переходах чи засідках (в останьому разі - теж з вишок. Але пам"ятаючи, що час полювання на хижих та шкідливих той же, що й на звичайних.)
 

zhuravel

Мисливець
Выскажу своё мнение...там где есть крупная дичь(леса) нарезное нада...у нас на юге Украины нечего стрелять крупного....для чего нарезное....лису убить,ВЫ меня непозорьте...из под гладкого ложится... аж бигом....панты поколотить...ну Вы извините...это свойственно нашему брату.Стреляйте на здоровье...но осторожно...насыщенность населения действительно беспокоит с нарезняком.У нас очень много хороших людей!!!!Лучше злманок чем нарезняк на югах.С уважением.
 

ZUGAN 79

Слідопит
zhuravel;14481 сказав(ла):
.для чего нарезное....лису убить,ВЫ меня непозорьте...из под гладкого ложится... аж бигом...
Оно то так,но сколько раз было,к засидке подойдет,покрутится метров за 100-150,и уходит.А в етом году у меня был случай.Идя с другом по полю,заметили в бинокль,как через Ж/Д насыпь от нас переходит лиса (нас она не заметила,метров 500-700 было).Насыпь там высотой метров 5,она перешла на ту сторону,мы бегом к ней.Пока добежали,вышли (на насыпь не лезли,там в ней туннель есть на другую сторону),вышли не заметно,а она метрах в 200 сидит (наверное там падаль какая то была)вороны над ней кружатся,она их себе гоняет,нас не видит,мишень для нарезки идеальная,а мы с гладкими попробовали подойти,(да и как подойдеш,голое поле кругом)она и смылась,а была бы нарезка-одной розбойницей менше.Так что на лису тоже нарез хорошо,особенно если нет собак (гончаков для выгона лисы с комыша),или норных,то часто нарез,ето единственная возможность достать лису.Я конечно немного против нареза (с етических соображений,я гдето уже писал об етом),но вот что касается лисы,(до того момента пока популяция в норму не придет),то тут за.С ув.
 

zhuravel

Мисливець
ZUGAN 79;14496 сказав(ла):
(до того момента пока популяция в норму не придет
А ВЫ нас пригласите на лису...мы с Вами колличество лис Ваших уменьшим с гладким и собачками(шучу)....успехов Вам и всего доброго.
 

ZUGAN 79

Слідопит
zhuravel;14541 сказав(ла):
А ВЫ нас пригласите на лису...мы с Вами колличество лис Ваших уменьшим с гладким и собачками(шучу)....успехов Вам и всего доброго.
Да пожалуйста,гостям всегда рады,а особенно помощникам в борьбе с лисой,у нас с етим не густо.И Вам удачи и всего хорошего.С ув.
 

Сыч.

Слідопит
Яковлев В.А.;14426 сказав(ла):
Посему, придумав такие точные далекострелы, да к ним еще электронный манок...
Считаю эл манок приемлемым только на гусиной охоте. На охоте же с нарезным, использование эл манка вообще не представляю. Нарезное вообще не считаю охотничьим оружием.ИМХО. Это спортивное оружие для стрельбы по мишеням. Настоящему охотнику интересно сделать так, что бы зверь вышел к нему на расстояние до 100м.ИМХО. Я об этом много говорил в разделе оружия.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;14579 сказав(ла):
На охоте же с нарезным, использование эл манка вообще не представляю
А єто действительно тяжело представить ведь какой силы должен быть манок при мининмальной убойной дальности нарезного 100-200 метров!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;14579 сказав(ла):
Нарезное вообще не считаю охотничьим оружием.ИМХО. Это спортивное оружие для стрельбы по мишеням
"Говорила балакала,сіла і заплакала!!"Леха не будем тревожить старые раны и больные мозоли.Знаешь как говорят(извиняюсь перед модераторами и админом):-каждый др..т так как хочит и я др..у так как хочу.Давай оставим вопрос о нарезном на рассмотрение и на обсуждение охотников которые его уже имеют и тех которые его хотят иметь.Так будет правильнее и чеснее перед этим оружием.
 

Сыч.

Слідопит
Арго;14602 сказав(ла):
не будем тревожить старые раны и больные мозоли.
Жека, я затронул всё это только из за того, что мне показалось, что ув Яковлев не успел почитать наши с тобой споры в этом плане. А так, по поводу каждого, который др...ит как хочит, полностью ЗА.
 

Сыч.

Слідопит
Арго;14598 сказав(ла):
ведь какой силы должен быть манок
И на кого? Самое интересное. Я так смеюсь, когда вижу эл манки с голосом кабана, оленя и т.д.))) А ведь есть такие. Днепропетровский например: "Военный охотник", на 16 мелодий. В нём есть все голоса, кроме крыс, по моему))))))))))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Я таких манков вообще не признаю и считаю,что они приспособлены манить оленей на двух ногах,а главное с свинячим рылом!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;14579 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Посему, придумав такие точные далекострелы, да к ним еще электронный манок...

Считаю эл манок приемлемым только на гусиной охоте.
У нас на запрещенные способы и снаряжение нет исключений и поблажек даже при охоте на вредные и хищные виды. Так что гусю исключения не сделают... Вернее, на при охоте на гуся.
ПыСы. Тебе нравится эл.манок на гуся, мне - ночная охота на лисицу и волка, третьему... Так для нас весь Закон "поисключают"
 
Зверху