Што по Днепр.обл

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Пришлось наблюдать картину, увидел как поднялась стайка куропаток, стало интересно. Просто перелетели на место кормежки или вспугнул кто!
Бинокль дал четкий ответ, одичавшие собаки устроили охоту!
Как поступать в данном случае? :mad:
Как не жестоко, но я бы отстреливал, бродячие собы - еще те вредители. Лет так с 20-ть назад, возвращаясь с батей с охоты наблюдали картину, как свора собак заганяла зайца - ЭТО НАДО ВИДЕТЬ:eek:, такой слаженной работы я не видел. Зайку съели:(. Через неделю обложили место где они жили и пиф-паф.
P.S По отоплению: дозвонился наконец-то родственнику, вечером отпишу. Интересно ваше мнение:);). Там и за теплоноситель.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Где, что, как??? Или ооочень секретная информация?!:)
У нас тоже не все скошено а если где и скошено то это не помеха кормится птице. Секрета нету а прикол в том что охоту начали не в 8 а в 10 как бы после кормешки птица была в основном в терновниках и густых небольших посадках в камышах детвора и самки петушка мало .Так что не пуха не пера и Вам в следующию охоту;)
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Ура... За несколько сезонов, удалось охотить фазана... Общее мнение - РАНО, много молодняка, из поднятых в общем на выстрел - 4 трофея, остальное проважали:rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:.
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
В пятницу была свадьба у племяшки!!! Отдохнули на славу!
В субботу, намечена встреча у родителей!

Но охота пойти на охоту! В воскресенье выехал на водоем!
Два небольших ставочка расположены рядом друг с другом!
Обход первого результатов не принес! На втором заметил как три крыжня мотаются по всему водоему!
Захотелось утки с яблоками! Проблема была одна, водоем хорошо просматривается уткой и подойти незамеченным, очень тяжело. Попытался с одной стороны, понимаю что заметят!
Решил обходить, порядка 4 км! И надежда на удачу.
Обошел, быстро начал подкрадываться, залег и режим ожидания, а они гасают и ловят малька. На средине ставка маленький кустик камыша, заплыли за него, это мой шанс! Быстро перемещаюсь в куст, расположен далековато, но вариантов нет, и начинаю ждать!
Ушли в дальнюю сторону, там не достать. Жду, 20 минут, потихоньку начали перемещаться в мою сторону! Стрелять на воде? Не по феншую! Да и заброды дома! :) А берег подмерз, ночью было -7.
Небольшой камень, заброс за уток, взлет в сторону берега, дождался пока дойдут до берега!
Встаю и удача улыбнулась мне! Утка с яблоками мне обеспечена!

Всех с полем!
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
В пятницу была свадьба у племяшки!!!
Молодым:
heart.gif
,
Laie_11.gif
,
Laie_15.gif
,
connie_39.gif
,
JC_parents-boy.gif
.
Но охота пойти на охоту! В воскресенье выехал на водоем!
Два небольших ставочка расположены рядом друг с другом!
Обход первого результатов не принес! На втором заметил как три крыжня мотаются по всему водоему!
Захотелось утки с яблоками! Проблема была одна, водоем хорошо просматривается уткой и подойти незамеченным, очень тяжело. Попытался с одной стороны, понимаю что заметят!
Решил обходить, порядка 4 км! И надежда на удачу.
Обошел, быстро начал подкрадываться, залег и режим ожидания, а они гасают и ловят малька. На средине ставка маленький кустик камыша, заплыли за него, это мой шанс! Быстро перемещаюсь в куст, расположен далековато, но вариантов нет, и начинаю ждать!
Ушли в дальнюю сторону, там не достать. Жду, 20 минут, потихоньку начали перемещаться в мою сторону! Стрелять на воде? Не по феншую! Да и заброды дома! :) А берег подмерз, ночью было -7.
Небольшой камень, заброс за уток, взлет в сторону берега, дождался пока дойдут до берега!
Встаю и удача улыбнулась мне! Утка с яблоками мне обеспечена!
С полем,
JC_goodpost.gif
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
охота была часа 3 на 8 человек 8 петек вот так
Наверное сглазил сам себя. Вчера пахали и получали удовольствие с 10 до 16 и всего 5 петек на 9 . Погода изменилась и вот результат :( ну нечего то ли еще будет:)
 
Зверху