Што по Днепр.обл

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Сидіти на дивані і чекати!? НІІІІІІІ!
Середа, а значить день полювання! Після суботнього виїзду на голуба, залишив удома вісім патронів, про всяк випадок! Так і вийшло, купити не встиг, а усе приладдя для спорядження патронів, на батьківщині!
Телефонні перемовини з однодумцями, домовляємося, що їхати треба, очікування від'їзду.
Як завжди, робота і година пік внесла свої корективи! На місце приїхали з деяким запізненням! Вже чутні постріли, швидко вискакуємо з машини і починаємо переодягатися, поки одягалися і записувалися, прямо над нами три рази пролетіли зграї крижнів!
У голову закрадаються думки, не встигли! Адже ще заходити в очерети, адже там можуть бути і інші!??
Заходимо, води зменшилося, але мулу не так і багато, йти нормально!
Місця є, нікому не заважаємо!
Перший наліт одинака і утрьох мажемо, швидкий перехід і поспіх!!! Треба перевести подих!
Наліт пари з поворотом, дуплет - перші два трофеї є! (Полювання на голуба не пройшло даремно, відмінне тренування!)



Три чирки впали в метрі від мене, оглянули мене здивованими поглядами, відпустив без пострілу! Таких посадок було декілька! Сидячих було жалко стріляти, просто спостерігав!
Андрюха в цьому сум'ятті навіть встиг опудала кинути, молодчага! Наліт на Андрюху і він з двома прекрасними трофеями! Наліт чирків Олексій вибив одного, ще чирки і ще один в залік!

Темніє швидко, приймаємо рішення згортатися! Адже удома чекає найцікавіша частина полювання, ))) ПАТРАННЯ, а завтра на роботу!)))
Усіх з полюванням!
 

XXL

Снайпер
Обсуждение, здесь не в моде? :):):)
Респект за отчет и удачных ОХОТ Вам и Вашему коллективу.Нам пока остается только завидовать и пополнять охотничий арсенал(сегодня у вас в Днепре приобрел чучела которые долго искал)
 

XXL

Снайпер
Спасибо.Просто чучела полевые и человек отдал за разумную цену,у нас воды мало,утку ищем на кормовых полях.
 

Frost

Мисливець
3 октября открытие по фазану и куропатке. Фазан-60грн куропатка - 20грн.
 

тамерлан1968

Новачок
Три раза выезжали на голубей-облом полнейший!!!Такое впечатление,что они в этом году и не размножались!Лёта не то чтоб не было-голубей даже не видели!!!Может просто не повезло???Три раза подряд!!!Главное чтоб с фазаном также не получилось!Подсолнух стоит не убраный,а фазан там!Пока подсолнух не уберут- фазана не видать!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Только пришел с охоты голубя валом,а с фазаном не понятно .то поднимал по 15 шт. то вообще галяк
 

Копатыч

Зброяр
,хотя в Запорожской обл открыли,даже в Бердянске
Вы называете вот это - открыли? Из 100% - открыли 40%, а теперь подумаете, что там останется до открытия на зайку.
Сейчас перепел и голубь, вроде как "колхозники" молчат, они не стреляют эту "мелочь". Сейчас откроют фазана, а затем "ушастого", вот тут и начнутся "качели", тут не ходи, туда не ходи, земля "наша", его бедного и так перепелка съедает, а так вообще ничего не будет, черный пар.... Про утку я вообще молчу, "сохраняем" для турков.
Вы захотите сказать, что бы я сказал "спасибо", за то что хоть так открыли, а я не хочу говорить "спасибо" тем СБУшным перестраховщикам, которые дрожат за свои "обжитые" кресла.
 

Вкладення

Антон Neo 12

Новачок
Вы называете вот это - открыли? Из 100% - открыли 40%, а теперь подумаете, что там останется до открытия на зайку.
Сейчас перепел и голубь, вроде как "колхозники" молчат, они не стреляют эту "мелочь". Сейчас откроют фазана, а затем "ушастого", вот тут и начнутся "качели", тут не ходи, туда не ходи, земля "наша", его бедного и так перепелка съедает, а так вообще ничего не будет, черный пар.... Про утку я вообще молчу, "сохраняем" для турков.
Вы захотите сказать, что бы я сказал "спасибо", за то что хоть так открыли, а я не хочу говорить "спасибо" тем СБУшным перестраховщикам, которые дрожат за свои "обжитые" кресла.
Да,веселье одно,а не охота
 

PetrenkoAO

ветеран форуму
надійна команда
Был на родине у родителей!
Открытие по фазану пропустил, год как тещу похоронили.
Но со слов присутствующих, на 10 человек одного добыли!
Выехал поискать вяхиря, вяхирь оказался хитрее.

Пришлось наблюдать картину, увидел как поднялась стайка куропаток, стало интересно. Просто перелетели на место кормежки или вспугнул кто!
Бинокль дал четкий ответ, одичавшие собаки устроили охоту!
Как поступать в данном случае? :mad:
 
Зверху