Шакал???

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
В принципе, шакал в Украине возможен в Причерноморье, в Одесской области, в Крыму, поблизости с границей Молдовы.
Но ЭТОТ, как по-мне, - не шакал, скорее собака. Максимум - помесь, но не с шакалом.
Но снимки - не очень удачные.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я остаюсь при своем - не шакал! Собака или (с большой натяжкой) помесь собаки с волком в хрен знает каком поколении.
У шакала и уши больше...
Но в принципе - шакалы в Украину заходят.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
По-моєму це скоріше блище до лисиці і собаки.
 

pgs1995

Новачок
Яковлев В.А.;43047 сказав(ла):
В принципе, шакал в Украине возможен в Причерноморье, в Одесской области, в Крыму, поблизости с границей Молдовы.
Ув.В.А.я где-то читал(охота или др.журнал)что шакал в последние годы,встречался в донецкой,луганской обл.у моих родителей в том году какая-то чупокабра выдавила всех кролей в клетках;поразгибала прутья на клетках,передавила и всех оставила на месте,даже месячных малышей.Ни одного следа не оставила,подход был только по натоптанным дорожкам, только немного шерсти похожей на лисий,собаки выли как перед концом света.На следующий день в одной из клеток был оставлен на приманку один из убиенных животных,зверь пришел около 23-ех часов,долго ходил не подалеку,потом подошел к штакетному забору,около 20-и минут стоял неподвижно за ним, потом исчез.Я уже думал ушел, но опять завыли собаки,я выбежал на улицу и увидел как , в свете лампы,горевшей водворе, из подставной клетки в затемненную зону проскочил зверь по экстерьеру очень похож на лисицу,но явно на, не по лисьи,высоких лапах.Мне очень интересует ваше,как специалиста,мнение,не верится как-то в чупакабру.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Насчет чупакабры - пока и у меня огромные сомнения. Пока всех "кабр", каких показывали, - были лисицы в стадии аллопеции из-за болячек. Причем облезшая лисицы очень напоминала что-то на высоких задних лапах...
По методу убиения - так и куньи поступают.
Странно, что никто не прошел по "утоптанной" дорожке до места, где зверь должен был сойти с нее.
Ну, а насчет шакала, так если он зашел в Молдавию, то уж в Одесскую область проникнуть мог. Как и в Донецкую из Запорожской и Краснодарского края (с Кавказа).
Но на снимке в начале темы - явно не шакал. А методы убиения кроликов вряд ли от шакала...
Короче, для меня доказательства "кабры" нет пока. А что под ней скрывается - сказать "по телефону" не могу... Надо бы место осмотреть. Но не довелось!..
 

pgs1995

Новачок
насчет куньих не согласен.Я освежевал одну тушку,были видны следы зубов-пасть была не меньше собачей и шли они поперек хребта от хвоста к голове,как собака перебирая.Похоже на бешеную лису,у нее со слюновыделением при прогрессии болезни проблемы,она давит но есть не может, а по манере подхода и осторожности вполне здоровый зверь,не знаю что и делать, боюсь река станет и из камыша сдругой стороны может опять заявиться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, надеюсь, зимой снег будет, может, следы посмотрим? Странно, что спецы до сих пор ничего странного в следах не обнаружили.
Но те "чупакабры", которых кто-то добыл - были явно облезлые лисицы
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;45267 сказав(ла):
Ну, надеюсь, зимой снег будет, может, следы посмотрим? Странно, что спецы до сих пор ничего странного в следах не обнаружили.
Но те "чупакабры", которых кто-то добыл - были явно облезлые лисицы
Можливо із сказом.
 

Овский

Новачок
Подобного зверя неоднократно добывали в Ужском охотхозяйстве "Динамо", в бывшем Полесском районе, возле Чернобыльской зоны. Отстреливались как при облавных охотах на копытных, так и при охоте на волка. И охотовед, и местные волчатники утверждают, что э то помесь волка и собаки, их там так и называют - волкособака или рыжий волк.
 
Зверху