Чучела Кряквы

foxcafcher

Мисливець
Нормально, я выставил чучела, сижу в камыше, вы вплываете в чучула, и ловите карасиков. А где культура? Или нравится у людей на,, голове" сидеть?
 

Мартыныч

Мисливець
Нормально, я выставил чучела, сижу в камыше, вы вплываете в чучула, и ловите карасиков. А где культура? Или нравится у людей на,, голове" сидеть?
Мы заранее оплатили отстрел, приготовились к охоте, приезжаем а там.... Вы со своими чучела и со словами "Нам пофиг, здесь НАШИ чучела, делайте что хотите". И где справедливость по вашему? И что вы там говорите за "ходить по головам"? Или же "дудю" в монок и горлопаню чтобы в качку не стреляли, она моя. Так что ли?
 

foxcafcher

Мисливець
Ну если я пришол а вы стоите на якорях и рыбачите, то естественно я возле вас ближе 500 метров не стану, утку будите отпугивать, и отдых испортим друг-другу.
 

Мартыныч

Мисливець
Ну если я пришол а вы стоите на якорях и рыбачите, то естественно я возле вас ближе 500 метров не стану, утку будите отпугивать, и отдых испортим друг-другу.
То есть если я кину свои 10 чучел на водоемы каждые 500 метров и скажу чтобы вы не подходили, вам это не испортит охоту?!
 

foxcafcher

Мисливець
А смысл? Как вы будите охотиться на протяжении 500 метров? Или не себе не людям, нужно находить компромис. Можно стать рядом высыпать свои чучела и прекрасно поохотиться, вычером сварить шурпу и дружной компанией выпить по чарке.
 

Мартыныч

Мисливець
А смысл? Как вы будите охотиться на протяжении 500 метров? Или не себе не людям, нужно находить компромис. Можно стать рядом высыпать свои чучела и прекрасно поохотиться, вычером сварить шурпу и дружной компанией выпить по чарке.
Я пишу об этом же!!!!! Просто поставив 20 30 чучелов , некоторые "охотники" других не подпускают, хотя там могло охотиться десятка два охотников
 
Останнє редагування:
  • Like
Reactions: kef

foxcafcher

Мисливець
Ну это присуще,, нашим" охотникам, очень много жлобства. С вами согласен.
 

cagor

Слідопит
Я пишу об этом же!!!!! Просто поставив 20 30 чучелов , некоторые "охотники" других не подпускают, хотя там могло охотиться десятка два охотников
Ну не реально охотится ближе минимум ста метров от других охотников. Это что у вас там за водоем что 20 человек помещается?
 

Leodr

Снайпер
А что по этому поводу говорит егерь? Ведь он должен распределять места, где и кому охотится! Что бы небыло недоразумений!
 

Копатыч

Зброяр
Я рассаживаю потому что в разных производителей окрас отличается немного


DSCN0505.JPG

Разницу видите? живые утки "темнее" ...... я мешал все подряд, Одессу, Грин Хедов, Фламбау, резиновые (Российские) ........, но только крякв ...., результаты охот, в отчетах ......
 

cagor

Слідопит


Переглянути вкладення 292421
Разницу видите? живые утки "темнее" ...... я мешал все подряд, Одессу, Грин Хедов, Фламбау, резиновые (Российские) ........, но только крякв ...., результаты охот, в отчетах ......
Да я вам верю, и не спорю, я написал свое видение, и опыт, может и можна мешать. Но я не буду, есть работающая схема. Тоже завиду привычку фото делать в новом сезоне.:) Кстати а махокрылов сколько ставите, я себе в прошлом сезоне сделал одного. Думаю мож еще пару:rolleyes:
 

cagor

Слідопит
Переглянути вкладення 292421
Разницу видите? живые утки "темнее" ...... я мешал все подряд, Одессу, Грин Хедов, Фламбау, резиновые (Российские) ........, но только крякв ...., результаты охот, в отчетах ......
Выводок супер, ваш? У меня знакомый тоже держит, но прошлой зимой из 12 уток осталось две, кто-то из сарая всех вытащил и головы поодгрызал, может тхор. Воощем востанавливает популяцию.
 

Копатыч

Зброяр

baa

Мисливець
Просто поставив 20 30 чучелов , некоторые "охотники" других не подпускают, хотя там могло охотиться десятка два охотников
Есть правила----------
Правила безопасности при охоте на водоплавающую птицу
Охота на водоплавающую птицу может проводиться как коллективом охотников, так и индивидуально в зависимости от правил внутреннего распорядка для соответствующих категорий охотничьих хозяйств.

При охоте на водоплавающую птицу охотник обязан соблюдать общие правила безопасности при обращении с охотничьим оружием.

Всегда нужно иметь в виду, что на водоеме могут находиться и другие охотники, поэтому при стрельбе необходимо соблюдать максимальную осторожность. При охоте с лодки запрещается стрелять поверх голов людей, находящихся в ней.

На каждом гектаре охотничьих угодий, свойственных водоплавающим птицам, разрешается охотиться не более 4 охотникам.

Запрещается:

Стрелять по летящей птице, если она на расстоянии 30 м летит ниже 10 м.

Стрелять по птице на воде, за исключением достреливания раненой птицы, что разрешается, если в направлении выстрела территория обозрима и на ней нет других охотников.

Стрелять по птице, на которую разрешена охота, если она находится дальше, чем в 50 м от охотника или дальше половины расстояния до соседнего охотника.

При охоте на водоплавающую птицу оружие разрешается зарядить:

На охоте с подхода или вброд - при достижении границ угодий охоты, указанных в разрешении на охоту.

"На подъем" с лодкой - переднему охотнику после того, как он занял место в передней части лодки.

Охотникам, занявшим место на стационарных стоянках или в лодках, поставленных на якорь и замаскированных.

После зарядки бескурковые ружья должны быть поставлены на предохранитель, курковые ружья - с не взведенными курками. Если в разрешении на охоту указано время начала охоты, категорически запрещается заряжать оружие до установленного времени.

Заведующий базой проката лодок несет ответственность за то, чтобы охотникам были выданы лодки, снаряженные согласно следующим правилам: Корпус лодки не должен иметь течи. В лодке должны быть сиденья соответственно числу охотников (обычно 1-2 охотника).

В каждой лодке должны быть: сосуд для вычерпывания воды, спасательные круги и другие приспособления, привязанные на прочной веревке якорь, шест или пара весел. Принадлежности и лодка должны иметь одинаковый номер.

Охотникам запрещается принимать неправильно и неполностью снаряженные лодки и выезжать на них в водоем.

Лицам, не имеющим элементарных навыков в управлении лодкой, запрещается управлять ею на охоте.

На охоте с лодкой "на подъем" категорически запрещается применять оружие охотнику, находящемуся на веслах. Стрелок размещается в носовой части лодки. Менее опытным охотникам рекомендуется стрелять сидя на повышенном сиденье.

Стрелок в зависимости от ситуации может использовать для стрельбы сектор до 1800 (до 900) в каждую сторону, считая от соевой линии лодки).

При зарядке оружия в лодке стволы должны быть направлены вверх под углом 450 или вниз, но таким образом, чтобы при внезапном выстреле не была повреждена лодка.

До момента, пока не покажется дичь, оружие должно быть поставлено на предохранитель. Оружие следует держать так, чтобы стволы были направлены вперед и вверх под углом 450.

Если оружие выпускается из рук (по любой причине), оно должно быть предварительно разряжено.

При перемене мест, а также при переходах охотников в лодке все ружья должны быть предварительно разряжены. После занятия мест охотниками оружие передается друг другу, при этом стволы должны быть направлены вверх.

Если лодка поставлена на якорь в засаде, стрелять разрешается обоим охотникам, каждому в определенном секторе обстрела.

Охотники, разместившиеся на стационарных стоянках (платформах, плотах и т.д.), чтобы можно было выбрать безопасные направления стрельбы.

Охотник, упавший в воду, должен залезать в лодку с ее конца, а не через борт.
 
Зверху