Чужие патроны.

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Перше фото,кулі з мелкашки обсипані дробом....Летить далеко і з свистом,так казали...На другому ,,наковальні " в латунки...;):)
Блин, с перепугу не сообразил, что это вообще два разных патрона..:)
Не, ну латунку по-любому для охоты с под собачки из ТОЗ-34 :D там на 10 метрах такая осыпь должна быть :D да ещё как зацепит тем цурпалком..

И то вкладыши не под латунку, а это вкладыши-наковальни в папковые гильзы под капсюль ЦБО ;)
Вот такие:
0DD71F2B-25F4-4C9E-8F9E-7606147DFD25.jpeg
 

Vov-1

Зброяр
Блин, с перепугу не сообразил, что это вообще два разных патрона..:)
Не, ну латунку по-любому для охоты с под собачки из ТОЗ-34 :D там на 10 метрах такая осыпь должна быть :D да ещё как зацепит тем цурпалком..

И то вкладыши не под латунку, а это вкладыши-наковальни в папковые гильзы под капсюль ЦБО ;)
І латунь вроді така була...Під цбо 100%
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Піпец..:eek:
А які ж тоді там всередині стволи від стрільби наковальною? Там мабуть страх і ужас! І пописані не по дитячі!
Ну, еще и сечкой, из порубленных гвоздей, тоже стреляли! Очень злой бой был, говорят.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда

кесарь

Мисливець
Не может нормальный человек с нормальным ружьем стрелять такими патронами. Складывается впечатление, что кто-то умышленно подсунул такие патроны чтобы нагадить. Мой товарищ рассказывал мне историю, как в детстве по просьбе отца зарядил ему патроны на охоту. И случайно, в один из них насыпал двойную дозу пороха Сокол, что собственно и составит примерно 4 с чем-то грамма. Так на охоте на утку, его отец, выстрелив таким патроном, перевернулся на лодке от отдачи и упал в воду. Ремня дома избежать не удалось. Хорошо, еще что ружье выдержало. Хотя конечно при испытаниях ружья на заводе и применяют увеличенную в двое порцию пороха, но это единоразово и только для того, чтобы обезопасить таких вот горе-охотников. Если вам подсунули такие патроны, бейте морду не задумываясь. К сожалению у нас все больше и больше из-за классовой несправедливости или по каким-то другим проблемам, появляется очень большое количество завистников, которые пытаются хоть как-то но нагадить тем у кого в жизни, что-то складывается чуть лучше чем у них. Мне кажется это один из таких случаев.
Не стоит стрелять чужими патронами. А если такое падло удалось вовремя вычислить, так я бы и есть и пить с ним не стал. мало ли что у него в голове. Да и из коллектива его надо было бы удалить. То что он падло еще не факт, а вот то что он дурак, так это 100%. А зачем иметь дело с дураками? Мало ли в чем они себя еще проявят.
 

huntumy

Зброяр
Не стоит стрелять чужими патронами.
Магазинные патроны тоже чужие. Много кто снаряжает патроны своим товарищам, они тоже чужие.
Просто не стоит брать в руки патроны людей далеких от релоадинга.
 

кесарь

Мисливець
А у человека, что на лбу должно быть написано, что он далек от релоадинга? За магазинные патроны несут ответственность предприятия изготовители. За снаряженные товарищем, соответственно товарищ, которому вы доверяете. Хотя 100% гарантии и тут ни кто дать не может. А тут речь о чужих патронах, о происхождении, которых вам ни чего не известно и за качество которых ни кто ответственности не несет. Я рассказал историю моего друга, о том как он случайно перепутал навеску для своего папы. Он уж точно сделал это не специально. Хочешь быть уверен, в результате заряжай сам.
Кстати, я однажды купил магазинные итальянские и не мог понять, почему я не могу добыть ими дичь. Потом мой товарищ, который покупал вместе со мной эти патроны, разобрал один и выяснилось, что там пороха только 1,5 грамма. Чего явно было не достаточно.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
За магазинные патроны несут ответственность предприятия изготовители.
Не несут. Максимум что можно - это слегка "попарить мозги" продавцу. Хотя ответ будет примерно "не нравится - не берите".
 

huntumy

Зброяр
Хотя 100% гарантии и тут ни кто дать не может.
На свои даю 100%!!!
Не несут. Максимум что можно - это слегка "попарить мозги" продавцу. Хотя ответ будет примерно "не нравится - не берите".
100%
А тут речь о чужих патронах, о происхождении, которых вам ни чего не известно и за качество которых ни кто ответственности не несет.
совершенно верно!!!
Это как в послице свинья болото найдет. При чем снаряжающему и взявшему патроны не место среди охотников.
 

Корнилов

Снайпер
А у человека, что на лбу должно быть написано, что он далек от релоадинга? За магазинные патроны несут ответственность предприятия изготовители. За снаряженные товарищем, соответственно товарищ, которому вы доверяете. Хотя 100% гарантии и тут ни кто дать не может. А тут речь о чужих патронах, о происхождении, которых вам ни чего не известно и за качество которых ни кто ответственности не несет. Я рассказал историю моего друга, о том как он случайно перепутал навеску для своего папы. Он уж точно сделал это не специально. Хочешь быть уверен, в результате заряжай сам.
Кстати, я однажды купил магазинные итальянские и не мог понять, почему я не могу добыть ими дичь. Потом мой товарищ, который покупал вместе со мной эти патроны, разобрал один и выяснилось, что там пороха только 1,5 грамма. Чего явно было не достаточно.
Перепутал навеску,как? Если он,засыпал двойную дозу пороха,а комплектуха та же, дробь бы вся не влезла)))
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Зверху