Что на полях?

Статус
Закрита.

Fonex

Снайпер
Всем доброго времени суток!В субботу, будучи на охоте и идя по одному полю, увидел вот такие непонятные мне "копанки", они шли паралельно дороге и с интервалом метров 10. Стало интересно, сфоткал!Кто знает что это и для чего?
 

Вкладення

Fonex

Снайпер
Столбы ктото спиз....л:D
Нет, столбы, по другую сторону вроде. Да и неделей ранее я это поле видел, но с далека, видел Ниву, два мужика, видно, что копали, кучи земли...А это проходил непосредственно по этому полю и смотрю, что покопали мужики на славу...Что зарывали - вопрос?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Что же Вы не порылись? )) Мимо же бегали )
Так бы мы все знали сколько там лярдов зарыто )) или нет..)
 

иж 18

Слідопит
Может пробы грунта брали, а были керны "колбаски из грунтов" ?
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Та нет!

А серьезно и по существу?
А баян его знает.
Но на пробы не похоже. В поле бить шурфы смысла нет, тобишь так широко раскапывать (ну и в глубину тоже соответственно), это не в городе где-то на стройплощадке, где все в щебне, кирпиче и отходах. В поле стал где понравилось и погнал бур вниз, только вынимай вычищай.
Не знаю, дурконутая такая мысль )), может там мужики картошку для кабана прирыли )). Ну чтоб кабан не нахаляву пришел налупился до икоты и спать лег, а чтоб потрудился чуток раскапывая. ))
Ну и перемерзать овощ так не будет, как на открытом грунте..
 

Просто охотник

Мисливець
Та реально старые столбы стояли их и выкопали, брошенная линия шла. Расстояние одинаковое, в машину след видно кинули и увезли. Или метал там оставался вот и выкрпали.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Та реально старые столбы стояли их и выкопали, брошенная линия шла. Расстояние одинаковое, в машину след видно кинули и увезли. Или метал там оставался вот и выкрпали.
Всмысле бетонные старые надолбни от старой линии?.. может бить
 

иж 18

Слідопит
А баян его знает.
Но на пробы не похоже. В поле бить шурфы смысла нет, тобишь так широко раскапывать (ну и в глубину тоже соответственно), это не в городе где-то на стройплощадке, где все в щебне, кирпиче и отходах. В поле стал где понравилось и погнал бур вниз, только вынимай вычищай.
Не знаю, дурконутая такая мысль ))
..
Бурят и в поле, я сам инженер-геолог, это не очень похоже, но всё же, делали и мы изыскания в полях под строительство ветряков больших по 100-150м высотой. Шурфы тоже делают, если нужно неглубокие исследования , например для заложения кабеля, трубы и т.д
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну вот расстояние да..и я бы не сказал, что прям так уж ровно те ямы идут..
Тут Вам видней, Вы были непосредственно на месте проишествия.)
 

Гобой

Снайпер
Варианта два, первый металисты чето надыбали.
Второй газовики что то розведали, не видно шо за след от машины, они обычно на грузовиках ездят.
А так скорее всего металисты надыбали линию орошения.
Сам их встречал в самых разных местах.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Бурят и в поле, я сам инженер-геолог, это не очень похоже, но всё же, делали и мы изыскания в полях под строительство ветряков больших по 100-150м высотой. Шурфы тоже делают, если нужно неглубокие исследования , например для заложения кабеля, трубы и т.д
Бурят, само-собой.
Я имел ввиду, что в поле нету смысла разрывать широкую яму (шурф), если в поле грунт позволяет сразу начать проходку фрезой..или как она там правильно называется.. мы делали ручной, на мягких грунтах воткнул и погнал.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Варианта два, первый металисты чето надыбали.
Второй газовики что то розведали, не видно шо за след от машины, они обычно на грузовиках ездят.
А так скорее всего металисты надыбали линию орошения.
Сам их встречал в самых разных местах.
может искали какой-то трубопровод, чтоб его откопать потом
А это повариантее вариант..
Тогда я даже знаю кто это. )
Ждём скоро в курилке новую тему: "Что можно найти с помощью обычного металлоискателя?! ШОК!"
)))
 
Статус
Закрита.
Зверху