Что лучше выбрать? ГАЗООТВОД или ИНЕРЦИОНКА ?

mimino1124

Новачок
Нарыл кое-что и подобрал себе: Remington Vantage, Winchester 1000XS, Crosman Storm XT, Gamo Shadow Sport, ИЖМЕХ MP-513 М. Характеристики приблизительно одинаковые. Подскажите на какого производителя больше склоняться? Заранее благодарен.
 

Nikolas

Мисливець
Возьми лучше Бенелли. И ни в коем случае не мр-153 Мой горький опыт.
 

дмитрий

Новачок
у знакомого gamo я пару ворон с неё стрельнул мне понравилось!а вобще нужно выбирать,смотря для какой цели нужна винтовка
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
Мороз;336 сказав(ла):
Підкажіть! я хочу купити стоджер щоце за рушниця і чи вартує.
ели честно стойжер не советую он уже снят с производства и вобще как п\а он не очень в идеале берета бинели браунинг....ну а если бюджет ограничен лучше взять нео -12 это тоже турок делаеться фирмой ата армс за свои деньги очень не плохой п\а по собственному опыту лучше стойжера и за те же деньги автоматика работает отлично бой тоже на твердую 4 и вес нормальный что на ходовых охотах очень важно.....
А выбор за вами удачного приобретения........
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
mimino1124;301 сказав(ла):
Нарыл кое-что и подобрал себе: Remington Vantage, Winchester 1000XS, Crosman Storm XT, Gamo Shadow Sport, ИЖМЕХ MP-513 М. Характеристики приблизительно одинаковые. Подскажите на какого производителя больше склоняться? Заранее благодарен.
ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕНОГО Я БЫ ВЫБРАЛ Crosman Storm XT,ИЛИ Gamo Shadow Sport ....А В ИДЕАЛЕ ВОЗМИТЕ СЕБЕ ПЦП ЛЮБОЙ МАРКИ
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Мороз;336 сказав(ла):
Підкажіть! я хочу купити стоджер щоце за рушниця і чи вартує.
Полностью согласен с НANTERом, осенью поменял Стоеджер на Нео 12. Заменой доволен. Хотя нужно отдать должное, особых претензий к страрому автомату не было. Запчастей в Украине нет никаких (хотя мне они и не понадобились). Если уверены в продавце - можете рискнуть.
 

Nikolas

Мисливець
дмитрий;325 сказав(ла):
человек пневму ищит причем здесь бенели
Прошу меня извинить, я неверно прочитал название, перепутал мр-153 с мр-513. Что касается последнего, то вполне неплохая винтовка для воробьёв, ворон, ничем не жуже турка
 

Nikolas

Мисливець
Мороз;336 сказав(ла):
Підкажіть! я хочу купити стоджер щоце за рушниця і чи вартує.
Стойджер - це в деякій мірі копія Бенеллі. В ній такий же механізм автоматики і відрізняється тільки чотирма бойовіми упорами проти двох у Бенеллі. Ну і ще вагою трішки. Бій як правило хороший, автоматика працює добре. Звісно, краще Бенеллі, потім франчі (теж італієць), потім стойджер. Про браунінг і беретту я не говорю, тому що це газовідвідки (зовсім інший принцип роботи автоматики). Як на мене, то інерційний затвор стойджера краще за газовідвід беретти, браунінга, фабарма, мр153 і подібних рушниць, (Хай простять мене їхні власники). Тому як:
1. В інерційках немає втрати єнергії порохових газів на роботу автоматики, а це різкість і дальність пострілу. І не пишіть мені, власники цих девайсів, що там втрачається тільки три проценті газів, це рекламна фішка.
2. Інерційка набагато зручніша в чистці і обслуговуванні, так як ретельно чистити необхідно тільки ствол, а в газовідвідках замахаєшся вискоблювати поршня, трубку і інші механізми сильно загажені після пострілів.
По надійності інерційка надійніша і працює значно довше.
 

mimino1124

Новачок
HANTER КРЫМ писал:
ИЗ ВСЕГО ПЕРЕЧИСЛЕНОГО Я БЫ ВЫБРАЛ Crosman Storm XT,ИЛИ Gamo Shadow Sport ....А В ИДЕАЛЕ ВОЗМИТЕ СЕБЕ ПЦП ЛЮБОЙ МАРКИ[/quote]

PCP для моих целей если честно дороговато, хотя практично. Remington прельщает весом на 0,5-0,75 кг от всех остальных и общей длиной короче на 10-30 мм.
 

Мороз

Новачок
HANTER КРЫМ а можеш написати детальніше про нео -12 (її характеристики та чи існує вона в камуфляжі)?
 

Мороз

Новачок
Дорогі відвідовачі форума з Різдвом христовим веселих свят Христос народився.
 

HANTER_КРЫМ

Мисливець
Мороз;619 сказав(ла):
HANTER КРЫМ а можеш написати детальніше про нео -12 (її характеристики та чи існує вона в камуфляжі)?
В КАМУФЛЯЖЕ ВИДЕЛ ОДИН РАЗ СМОТРИТЬСЯ СУПЕР !!!!!
Я СЧИТАЮ ЧТО ЗА СВОИ ДЕНЬГИ НЕО-12 ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР ....НЕСКОЛЬКО ЗНАКОМЫХ УСПЕШНО ПЛЬЗУЮТЬСЯ ПОКА НЕТ НЕ КАКИХ НАРЕКАНИЙ ....ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ САМИ ЗАРЕЖАТЬ ПАТРОНЫ В ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО КАЛЕБРОВАТЬ СТРЕЛЯНЫЕ ГИЛЬЗЫ И ОЧЕНЬ АККУРАТНО ЗАКАТЫВАТЬ А ТО МОЖЕТ ПОДКЛИНИВАТЬ ..ЕСЛИ БУДЕТЕ СТРЕЛЯТЬ ЗАВОДСКИМИ ПАТРОНАМИ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НЕНАДО ..........
 

Viktorio

S-Moderator
Команда форуму
Нормально, своїх грошей однозначно вартує. Косяків навіть у мороз не було. Зручна, легка, прикладиста. ИМХО не варто купувати з дорогим "супер" деревом - дуже боїться найменших ударів, утворюються сколи як на дешевих меблях. Незважаючи на бережне поводження, покриття на моєму вже у декількох місцях постраждало.

Знову глюк в програмі, я вже сам собі питання задаю.
 

Сыч.

Слідопит
Nikolas;497 сказав(ла):
Мороз писал:
Підкажіть! я хочу купити стоджер щоце за рушниця і чи вартує.

Стойджер - це в деякій мірі копія Бенеллі. В ній такий же механізм автоматики і відрізняється тільки чотирма бойовіми упорами проти двох у Бенеллі. Ну і ще вагою трішки. Бій як правило хороший, автоматика працює добре. Звісно, краще Бенеллі, потім франчі (теж італієць), потім стойджер. Про браунінг і беретту я не говорю, тому що це газовідвідки (зовсім інший принцип роботи автоматики). Як на мене, то інерційний затвор стойджера краще за газовідвід беретти, браунінга, фабарма, мр153 і подібних рушниць, (Хай простять мене їхні власники). Тому як:
1. В інерційках немає втрати єнергії порохових газів на роботу автоматики, а це різкість і дальність пострілу. І не пишіть мені, власники цих девайсів, що там втрачається тільки три проценті газів, це рекламна фішка.
2. Інерційка набагато зручніша в чистці і обслуговуванні, так як ретельно чистити необхідно тільки ствол, а в газовідвідках замахаєшся вискоблювати поршня, трубку і інші механізми сильно загажені після пострілів.
По надійності інерційка надійніша і працює значно довше.
Ну во первых Стоджер это полная копия Франчи, т.к. у Бенелли возвратная пружина в прикладе, а у Франчи и Стоджера-на трубке магазина. У Франчи и Стоджера, после мягкого спуска нет затворной задержки(соответственно мягкий спуск отсутствует), а у Бенелли-есть. Так,что АТА Армс-копия Бенелли. Ну а на счёт инерционной системы перезарядки согласен. Она рулит. Меньше деталей в механизме-меньше поломок. Нет потери газов,при перезарядке-все100% газов толкают снаряд. Ну и чистить, кроме ствола не чего-говорят ружьё для ленивых.
 
Зверху