Что ето такое

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...что за трубки тогда...
Скорее всего,это либо направляющие,либо матрицы для обжимки...
Пы.Сы. А сделайте пожалуйста фото донца патрона...
По моему,это всё таки немецкий револьверный сигнальный патрон 380(9 мм.) калибра старого образца...

ревпатр.PNG
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...возможно это вкладыш (железяка)в дробовое ружье с сигнальным патрончиком...
Скорее всего,вы правы!Вставка вставляется в патронник переломного ружья,во вкладыш вставляется сигнальный патрон и производится выстрел.На фото топик стартера вопроса,скорее всего сигнальный патрон синего и зелёного цветов...
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Что то вы не то промеряли! Диаметр 9.8, это диаметр патрона!Я только что промерял штангелем!Значит внутренний диаметр вставки под патрончик,должен быть 9.85, а наружный диаметр самой вставки,должен равняться диаметру патроннику ствола ружья,или приспособы в которую эта вставка должна вставляться!
Возьмите штангенциркуль и промеряйте наружный диаметр вставки,как я показал на эскизе!

Снимок.PNG
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Патрончик размером с жевело только длиннее а втулка наружный 9.8
Если это наружный диаметр,как вы пишите,то возможно это вставка действительно 9.8 мм.,а сам патрончик тогда является калибром 5.6,который вставляется в эту самую вставку,а вставка с патроном вставляется в барабан револьвера!Тогда всё правильно!На ваших фото выше,строительно монтажные патроны и картридж для этих патронов.
 
Останнє редагування:

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Если ето стороительно монтажные патроны то какие сигналы ?
Читайте внимательно оконцовку моего поста выше!Ключевое слово-"самодельный"...
Пы.Сы. На будущее,если будете задавать подобные вопросы,сразу не поленитесь замерять и озвучить данные исходников и что то положить рядом(на пример охотничий патрон,или спичечную коробку)для визуального определения размеров.
 
Зверху