Чоки -компенсаторы Kick's (США)

bamberas

Мисливець
Шановні колеги допоможіть!!!!! Чи користувався хтось з Вас такими речами, якщо да то коротенько відгуги про них. Де їх можна придбати в Україні. І чи підходять вони до турецької рушниці Хатсан. Буду вдячний за допомогу.
 

KFoR

Зброяр
Копатич мої думки прочитав)))
Зі. Для себе якигось переваг не побачив, пк майже не користуюсь. А якщо міняти рідні то на брайлі
 

foxcafcher

Мисливець
Пользуюс давно на Stoeger 2000 мне нравится, кучность и равномерность осыпи намного лутше чем с родными, покупал у Алексея ,,Дракона'' за что ему большое спасибо.
 

wadja79

Новачок
ДрастЕ
Есть в хозяйстве два... улучшеный цилиндр 0.12 и фул если в циХрах то это 0.68...
Брал так что бы не дублировать уже имеющиеся.

Сказать что прям осыпь лучше в разы и тд... не знаю... смотря чем кем из чего и как сделан патрон...
Говорю так, потому, что и делал отстрелы разными номерами на дистанции для мелочи 20м по крупнейшому перу типа утка) 40м и зайцу 55м... фул родной... ну всмысле чок оказался например на номере 1 лучше... но запредельные дистанции это и есть ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ
Реально останавливающий эфект контейнера есть то нет то есть то нет))) вот отстрелял по мишени за 40м контейнер долетел до мишени... и не упал как пишут за 15-20 метров... три выстрела)
А при отстреле другом вме контейнера легли за 25м... 4 выстрела.
Фулом добыт был заяц за 40м номером 3... видимых поражений после снятия шкурки 18... был бит мёртво...
Так что уже с киксами я 3 года... удобно что раз и поджал рукой...
Краска чёрная полезла чуток...
Удобно...
Отстреливал вот на короткую дистанцию то цилиндр с напором родной 0.25 и кикс 0.12 при использовании контейнера и патроны снаряжённые на станке но для чёткость отвесил порох и дробь в ручную... не надеясь на мерки... и то хорошо и то...
Хорошо это значит что перепел и бекас был бы бит явных просветов не было...

Ну и ружО стало длиннее)))

Так что кикс любой это не панацея... не важно кто производитель и у кого купите... отстрел разными навесками на разных комплектующих и разными номерами дроби на разные дистанции ни кто не отменял)

Я вот опять делаю партию патронов и буду делать отстрел всех чоков под конкретные задания и дистанции... появились новые пороха))) и киксы и шмиксы и...

С уважением!
 

wadja79

Новачок
П.с. хожу постоянно с фулом 0.68... в кармане цилиндр с напором 0.12... а родные в сейфе)
Покупая думал о практичности...
Она победила...
Сказать что не доволен... это не так...
Сделан из толстого метала. Соосность ни чем не хуже и не лучше родных...

Лёша говорил что бери 0.38 и ходи с одним... тоже вариант и трата в два раза меньше)

Но так как охота на мелочь есть и нравится то всё же 0.12 это не 0.38...

Вы подумайте ... америкосы делают чоки с шагом 0.12... и их у них не 5 как все вот привыкли а куча... что даёт возможность подбора реально сужения под любой ствол... а мы довольствуемся приблизительными вариантами... и я не думаю что трезвый человек будет покупать по 95 баксов больше десятка разных чоков)))

Так что:
1. Пристрелка нужна.
2. Остатки контейнера есть значит тормозит и контейнер на дробь ни как не влияет не толкает и тд...
3. Ствол не прыгает и прицельная линия вооооообще не сбивается.
4. ГЛАВНОЕ что раз и рукой подкрутил.
5. Люди смотрят и удивляются... что это и нафига это)))

Ствол у меня 71 и при пятизарядке она длинная сравнивать с двудулками... с чоком выходит 76см... ещё длиннее и в лесу цепляеш всё... а если будет ствол 75 плюс чок))) будет как весло)
Походил потом взял раритет тоз 63 и чуствуеш себя с пистолетиком... махинькая удобная и не цепляет!

Но кикс на стволе)))

С уважением!
 

bamberas

Мисливець
большое спасибо за подробное описание, а то мои товарищи заказали по причине сильного увода при срельбе пулей в лево и на 11 часов (браунинг максус) и с моим хатсаном таже фигня.
 

wadja79

Новачок
Увод пули... ну а Вы посмотрите при вкрученом чоке в ствол как он садится... мне кажется))) ну не кажется а есть такое мнение что увод снопа происходит от разных фактов:
1. Сам патрон... снаряжение.
2. Пуля... попробуйте разные пули... их сейчас кучка да не маленькая)
3. ОСНОВНОЕ... На рынок постсоветский очень часто попадают ружья не супер-пупер качества... нас эти не хорошие людишки из-за бугра за цивилизацию то не считают... и сортовле оставляют себе а ШО попало сюда...
Я как брал себе ствол на момент покупки их в Украине было 2 шт))) и все в одессе... оба привезли одно в камуфляже потому что в одном магазине суперпродавец и за одно владелец магазина подумал что оно делается только в каиуфляже) хотя заказывал я чёрное. А потом привезли в другой магазин то что сейчас моё...
ВЫБОР ГДЕ??????
А его нет. Отстрела нет. И понеслась.

У знакомого ата армс нео 12... стреляет ровненько. Доволен а кольцо на стволе ну где фиксируется подствольная трубка с цевьём крошится. Ружбайке 3 года и он не стреляет на стенде)
Нету качества!!!
 

bamberas

Мисливець
ну а Вы посмотрите при вкрученом чоке в ствол как он садится... (как он должен садится визуально
?)
 

wadja79

Новачок
Максус... я вот смотрел отстрелы максуса. Вот не помню на каком форуме. Был произведён отстрел патронами итальяшкинскими. дробь номер 7. контейнер. чок.
В мишень попало за 35 метров 177дробин... мишень 50×50
Я отстрелялся патронами RC и у меня вышло 268 дробин
А потом отстрелялся самопалом) вышло 288 дробин...

ВОПРОС:
Как с браунинга максус с чоком и заводским патроном на 35 метров попало 177 дробин а у меня на заводском патроне чоке и контейнере 268?
 

wadja79

Новачок
Я смотоел в фабарме у меня бенеля и в товарищей две аты 12 нео...
Нет там идеала... если смотреть именно саму состыковку чока там в нутри... но сверху то резьба и не маленькая... значит уводит ствол!

Ладно дробь может увести ветер))) или открытый один лепесток не разрезанного контейнера...

Пуля... проверить только отстрелом других видов пуль...
 

wadja79

Новачок
Смотрел неделю назад в магазине бенели ... как же модель... не буду врать но собирают в испании... ствол кривой) думал у меня что-то с глазами но брат тоже заметил)
 

wadja79

Новачок
Забей в поиске HunterScream.com.ua
Заведует там Лёша "Дракон"

Он их завозит и я думаю кто лучше него что-то может знать.

С уважением!
 

MaksMongol

Новачок
здраствуйте где можно приобрести такой девай как кикс 0.75 на мр 153??Спасибо за помочь.
 

Varjag229

Слідопит
Буквально вчера смотрел видео Ярика Андерсона по этим чекам. Он, после 5 лет их использования, считает, что они могут улучшить качество выстрела на 5-10 %. Это если заморочиться отстрелом разными патронами на разные дистанции.
Чем морочить себе голову и кошелек с Kic's советует идти к инструктору учиться стрелять из того, что есть.
Да, вышеописанные плюсы тоже отмечает (меньший подброс ствола, быстрее и точнее последующий выстрел, не надо носить ключ от чеков - рукой докрутить можно).
 
Зверху