Чоки -компенсаторы Kick's (США)

ВладОдесса

Мисливець
Полагаю, это такое же спортсмены как и я - летом 2-3 раза на стенд поехать.
Может у тех спортсменов других не было... Это такой вопрос.
Если я не ошибаюсь - многие ружья идут с сужениями 0,5 и 1,0. ИЖ, ТОЗ например. По иномаркам познание не много.
 

Баба Яга

Мисливець
читал .. читал... неудержался... ваши кикси шмикси ничего не тормозят... ето можно посмотреть при записи видеокамери вистрела и вихода заряда со ствола.... дробь начинает отделяться от контейнера после 5 м. полета... поставьте лист бумаги на 5м. и стрельните со своего кикса... будет дирка.. ну а вот грохота будет поменьше из-за отверстий .. грохот при переходе сверхзвука... извените если задел чувства ...
 

quad

Мисливець
читал .. читал... неудержался... ваши кикси шмикси ничего не тормозят... ето можно посмотреть при записи видеокамери вистрела и вихода заряда со ствола.... дробь начинает отделяться от контейнера после 5 м. полета... поставьте лист бумаги на 5м. и стрельните со своего кикса... будет дирка.. ну а вот грохота будет поменьше из-за отверстий .. грохот при переходе сверхзвука... извените если задел чувства ...
Какое ружьё, какие чёки в наличии? Или Вам вкручивать их не куда?
 

barabaka

Слідопит
Может у тех спортсменов других не было...
Спортсмен (стрелок) - это уже само по себе подразумевает, что человек может себе позволить НАМНОГО больше, чем обычные любители оружия. Никакой спортсмен не будет заниматься этим видом спорта с 0,5/1,0. Пустая трата патронов и тарелок (читай - денег).

Если я не ошибаюсь - многие ружья идут с сужениями 0,5 и 1,0. ИЖ, ТОЗ например. По иномаркам познание не много.
Многие охотничьи. У ТОЗа там вообще отдельная история в плане сужений.
ИЖи есть именно для спортинга. Даже с портированными стволами делают ("дырдочки" по-нашему).
-------------------------------------------
Если по теме, то сам охочусь с сторонним дульным сужением. Почему? Потому что чистится легко. :D Видимо, из-за качества обработки. А так, для охоты, разницы не заметил.
 

KFoR

Зброяр
А я бы как УНИВЕРСАЛЬНОЕ взял 15 ( 0.38) КИКС и перекрыл им все охоты
от 7 до 45 метров! У меня он хорошо работает даже на 610 мм стволе!
И он практически универсален под все номера дроби.
Або глянути на серію ХФ і взяти мод(0.33мм) як зробив я :)
 

Зверобой 60

Мисливець
Никогда не пользовался.Хотелось бы на МР-153.На каких дистанциях работает(0,33)Спасибо!
 

Копатыч

Зброяр

Копатыч

Зброяр
Как под дробь ном.5-3-1.Подойдет?.
Не знаю ...... :(:(:oops::oops::oops:
у меня другой Кикс, серия Smoke ...... 20, по нашему 0.5 ( получек ).
стрелял и "пятаком", и "тройбаном", и "колом" ..... если 5 - ой не "отпустил" утку ...... фарш :eek::eek::oops::oops::oops::(:(:(:(, реально, надо стрелять на 30-35 метров.
3, 1 - зайчик ..., то же самое .... если не отпустил ... и попал, не по голове :eek::eek::oops::oops::(:(:(:mad::mad::mad: ......
 

ВладОдесса

Мисливець
Не знаю ...... :(:(:oops::oops::oops:
у меня другой Кикс, серия Smoke ...... 20, по нашему 0.5 ( получек ).
стрелял и "пятаком", и "тройбаном", и "колом" ..... если 5 - ой не "отпустил" утку ...... фарш :eek::eek::oops::oops::oops::(:(:(:(, реально, надо стрелять на 30-35 метров.
3, 1 - зайчик ..., то же самое .... если не отпустил ... и попал, не по голове :eek::eek::oops::oops::(:(:(:mad::mad::mad: ......
Да, кикс кучность повышает хорошо. Особенно мне нравиться работать мелкими номерами дроби... Пробовал с компейн чека 0,38. И подброс ствола меньше.
 

huntumy

Зброяр
Т.е. у кикса 0.5 кучность будет выше, чем у штатного 0.5?
Да
почему-то думал, что у сторонних дульных сужений другие задачи.
Задача у охотничьих ружей одна.
Что имели ввиду под "сторонние дульные сужения"?
 

AndreiK

Мисливець
Кучность однозначно будет выше, просто на хороших стволах это менее заметно.
Ну и другие достоинства у них конечно есть.
 

barabaka

Слідопит
Задача у охотничьих ружей одна.
Что имели ввиду под "сторонние дульные сужения"?
Имеется в виду не те, которые в комплекте с ружьем. А если уж более конкретно, то человек говорит про стрельбу мелкой дробью с сужения с красивыми дырдочками.
 

Dimastiy

Мисливець
Ця тема вже пережована і ви...а. Рівномірність може бути кращою, на папері майже те саме, сноп дробовий коротший, за рахунок чого результативність вища.
 
Зверху