Чоки -компенсаторы Kick's (США)

quad

Мисливець
0.020 Кикса нет, а 0,025 пользовался на двух моделях ружей. На 30-35 м 24 грамма семёрки довольно кучно идёт, если попал, тарелка в дым. Так что для охоты на 35 м будет избыточным.
 

ВладОдесса

Мисливець
0.020 Кикса нет, а 0,025 пользовался на двух моделях ружей. На 30-35 м 24 грамма семёрки довольно кучно идёт, если попал, тарелка в дым. Так что для охоты на 35 м будет избыточным.
Спасибо за внимание к моему вопросу. Я так понял, что для охоты лучше 0,20 брать ? Ну 35 это идеально. И до 45-50 хватит.
 

ATIS

Снайпер
Спасибо за внимание к моему вопросу. Я так понял, что для охоты лучше 0,20 брать ? Ну 35 это идеально. И до 45-50 хватит.
Маю 020, стріляю ним з франкі. Скажу так 40 - 45м, це його дистанція. Не любить важких зарядів, 30 -32грм. Кращі результати на мілкому шроті, 5 і вище.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
А я бы как УНИВЕРСАЛЬНОЕ взял 15 ( 0.38) КИКС и перекрыл им все охоты
от 7 до 45 метров! У меня он хорошо работает даже на 610 мм стволе!
И он практически универсален под все номера дроби.
 

Fonex

Снайпер
А я бы как УНИВЕРСАЛЬНОЕ взял 15 ( 0.38) КИКС и перекрыл им все охоты
от 7 до 45 метров! У меня он хорошо работает даже на 610 мм стволе!
И он практически универсален под все номера дроби.
на Вашей М1 - он не кучноват будет?
 

ВладОдесса

Мисливець
Маю 020, стріляю ним з франкі. Скажу так 40 - 45м, це його дистанція. Не любить важких зарядів, 30 -32грм. Кращі результати на мілкому шроті, 5 і вище.
Спасибо, ATIS.
У меня тоже Франчи Аффинити. ))) Ну про мелкую дробь - это да. А то что не любит 30-32 гр., это плохо. Надо будет подбирать патрон.
№ 3,5,7 в 32 грамма это же самые ходовые навески!!! Ну и № 1,2 в 32 гр.
По бумаге не отстреливали ?
 

ВладОдесса

Мисливець
А я бы как УНИВЕРСАЛЬНОЕ взял 15 ( 0.38) КИКС и перекрыл им все охоты
от 7 до 45 метров! У меня он хорошо работает даже на 610 мм стволе!
И он практически универсален под все номера дроби.
У меня есть 0,15 (0,38) Компен чек. Ну после 35 метров мне не очень нравиться...Слабовато. А по навескам и номерам - да. С него летит все !
 

ATIS

Снайпер
Спасибо, ATIS.
У меня тоже Франчи Аффинити. ))) Ну про мелкую дробь - это да. А то что не любит 30-32 гр., это плохо. Надо будет подбирать патрон.
№ 3,5,7 в 32 грамма это же самые ходовые навески!!! Ну и № 1,2 в 32 гр.
По бумаге не отстреливали ?
Блін, я трохи невірно написав. Я мав на увазі що не любить наважки більші за 32 грами. 28 - 30 -32 все супер.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
У меня есть 0,15 (0,38) Компен чек. Ну после 35 метров мне не очень нравиться...Слабовато. А по навескам и номерам - да. С него летит все !
Для стрельбы от 35 метров КИКС 25 ( 0.63) он у меня зайца до 45-55 м др № 1
достаёт запросто и по голубям-вяхерям работает здорово. От только им до
20-25 м попадать тяжело,а если попал )))) кучноватый он!
 

ВладОдесса

Мисливець
Для стрельбы от 35 метров КИКС 25 ( 0.63) он у меня зайца до 45-55 м др № 1
достаёт запросто и по голубям-вяхерям работает здорово. От только им до
20-25 м попадать тяжело,а если попал )))) кучноватый он!
Вот вот... Я же по этому и думаю 0,20 или 0,25... Зачем же дичь портить. Я так понимаю - что 0,20 до 50 метров навеской 32гр. должен отлично работать. Дальше стрелять смысла не вижу. По крайней мере исходя из моей практики.
 

ВладОдесса

Мисливець
Для стрельбы от 35 метров КИКС 25 ( 0.63) он у меня зайца до 45-55 м др № 1
достаёт запросто и по голубям-вяхерям работает здорово. От только им до
20-25 м попадать тяжело,а если попал )))) кучноватый он!
Или как вариант. Стрелять 28 грамм. Тогда должно быть норм и до 25 метров. Но это только мелкая дробь получается...
 

ВладОдесса

Мисливець
В продолжении темы. Вчера вычетал, что строгие сужения не очень хорошо влияют при использовании крупных номеров дроби. И зачастую полу чек дает лучше результаты чем 0,75. Не так разбивается дробовый сном и не заминает дробь. По сему - летит дальше и кучнее.
Как пример, автор статьи указывает на то, что во многих охотничьих ружьях (двустволках) сужения 0,5 и 1,0. И этого вполне достаточно для достижения хорошего результата. И многие удачно используют такое оружие как на охоте так и в спорте.
И исходя из той же статьи - 0,5 является универсальным сужением. При определенных навыках стрельбы конечно.
 
Зверху