Чоки -компенсаторы Kick's (США)

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Контейнер неидеален по формам, много чего торчит при его производстве...эта мелочь(как писал 12*76, слизаный полиэтилен туда и может попадать), но ничего притормозить он не даст!
Да нет,как раз ПЫЖИ и КОНТЕЙНЕРА он и притормаживает!
Для этого КИКс и создан! Только ПОЛИЭТИЛЕН,больше т.к. он раздувается
пороховыми газами,а ВОЙЛОК или ДВП меньше! Но если стрелять на снегу,
то БЕЗ КИКСА,контейнер долетает до мишени,с КИКСом -падает за 15-20м от ствола!
НО при КИКСе дробовой столбик дроби не разбивается как без него!

14693801.jpg
 

quad

Мисливець
В стволах Беретты и Бенелли,даже после 50-100 патронов на Нобель Спорте или ТАХО,
ни нагара ни освинцовки НЕТ! В ТОЗ-34 или ИЖ-54 ))) опа.....
Нет у меня ни ТОЗ-34, ни ИЖ-54. Есть Беретта и прочее итальянское барахло, судя по всему не той системы.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Хоть с одним разобрались.
Я покупал дробь 8-ку у ВМW версии ( помоему в Ильечёвске)
так её и забами не раскусишь! А потом брал в другом месте))))
Заепался после безконтейнерных патронов, шомполом стволы ТОЗа
драить! Теперь ей ( а брал 10 кг) только в контейнерах стреляю.
 

Fonex

Снайпер
Извините, я останусь при своем мнении!Здесь много сбрасывали видео Жени с Краснодара, его охотничья этика - у меня под вопросом, но знания в оружии, чоках и т.д. довольно высоки. Так вот и по его мнению - ничего там не притормаживается...Пересмотрите, если интересно его видео все на эти тематики...там довольно подробно все рассказывается!ИМХО и с уважением!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Извините, я останусь при своем мнении!Здесь много сбрасывали видео Жени с Краснодара, его охотничья этика - у меня под вопросом, но знания в оружии, чоках и т.д. довольно высоки. Так вот и по его мнению - ничего там не притормаживается...Пересмотрите, если интересно его видео все на эти тематики...там довольно подробно все рассказывается!ИМХО и с уважением!
С этикой СОГЛАСЕН! Ну нельзя тупо стрелять голубя и не поднимать его)))
Тем более ЖЕНА рядом снимает,пусть бы подавала.....
А по поводу ПРИТОРМАЖИАНИЯ, после сброса газов они летят
не далеко))) С обычного ствола значительно ДАЛЬШЕ!;)
 

Fonex

Снайпер
А по поводу ПРИТОРМАЖИАНИЯ, после сброса газов они летят
не далеко))) С обычного ствола значительно ДАЛЬШЕ!;)
Опять-таки ИМХО, но здесь, думаю, такой результат полета контейнера дает все тот же более плавный и длинный чок...Ну, спорить не будем, не у всех мнения одинаковы по этому поводу, и это нормально!С уважением!
 

quad

Мисливець
Я покупал дробь 8-ку у ВМW версии ( помоему в Ильечёвске)
( а
Так и я у него. Может понятия об освинцовке разные. Я достреливал спортивные 24 грамма на одесском п/к по перепелу с негатива Кикс, был приятно удивлён. И зачем тот дисперсант, особенно если безконтейнерный. 21-й век на дворе.
 

barabaka

Слідопит
Извиняюсь что вмешиваюсь. Но гуру чоко точения кажет что низяяя. Кому верить?
Списался с итальянцами (Gemini), позадалбывал их вопросами по поводу пуль и безконтейнерных патронов.
Ответы такие:
Пулей, картечью рекомендуем стрелять только из цилиндра (портированный чок). Если обычный (extended choke), то можно и IC, и LM.
Подкалиберной пулей можно стрелять из IC, LM and M.
Дробовые патроны лучше использовать контейнерные. Безконтейнерными стрелять можно.

Но если это если гуру чоко точения не запретит :D
 

Dimastiy

Мисливець
Звідки взагалі взялася теорія про те що з КІКСа не можна б\к стріляти? У мене за 5 років, з кіксів летіло все, від стального шроту до куль.
 

Salim

Мисливець
Списался с итальянцами (Gemini), позадалбывал их вопросами по поводу пуль и безконтейнерных патронов.
Ответы такие:
Пулей, картечью рекомендуем стрелять только из цилиндра (портированный чок). Если обычный (extended choke), то можно и IC, и LM.
Подкалиберной пулей можно стрелять из IC, LM and M.
Дробовые патроны лучше использовать контейнерные. Безконтейнерными стрелять можно.

Но если это если гуру чоко точения не запретит :D
Уважаемый barabaka. Благодарю вас от всей души за ссылку по Gemini .списался созвонился пообщался с ними и в итоге приобрел все семь портированных что шли на мой фабарм.доволен донельзя.навески подбираются легко .чуть больше чуть меньше от навесок для штатных.результаты как минимум не хуже чем было.в основном лучше.удобство замены вообще открывает новые возможности.в камыш на вечорку захожу с M // IM это если высоко ходят.потом меняю на M/IC ну когда совсем темнеет SK2/C в общем мы с моей верной собакой довольны.счастливы.вспоминаем Вас и итальянос добрым словом..
 

nrnwest

Мисливець
Вот покупаем мы сужения кто то мерял их штангенциркулем банальным? какое на выходе сужение, померьте ради интереса, и потом отнимите от сверловки вашого ствола, сильно удивитесь ))) если сверловка 18,3 то 0,5 чок должен иметь 17,8 проверьте пожалуйста как на киксах?
 

Копатыч

Зброяр
Вот покупаем мы сужения кто то мерял их штангенциркулем банальным? какое на выходе сужение, померьте ради интереса,
это сделать НЕ возможно, с помощью "штангенциркуля" .....
почему ? ....... ответ найдете здесь .....https://uoor.com.ua/forum/index.php...ЙЛИ-что-лучше-и-нужны-ли-они-для-охоты.78123/
 

nrnwest

Мисливець
это сделать НЕ возможно, с помощью "штангенциркуля" .....
почему ? ....... ответ найдете здесь .....https://uoor.com.ua/forum/index.php...ЙЛИ-что-лучше-и-нужны-ли-они-для-охоты.78123/
Возможно! имел виду чок системы мобил чок. п.с Сверловки стволов везде разные 18.3 ...4..6... А чоки продают одни и те же как??? )))))
 

Копатыч

Зброяр

Salim

Мисливець
Вот покупаем мы сужения кто то мерял их штангенциркулем банальным? какое на выходе сужение, померьте ради интереса, и потом отнимите от сверловки вашого ствола, сильно удивитесь ))) если сверловка 18,3 то 0,5 чок должен иметь 17,8 проверьте пожалуйста как на киксах?
Купил штангельциркуль.начал замерять.расстроился.потом понял почему надо другой прибор..успокоился.Да и потом.насчет покупки - когда приобретаешь в магазине да. можно позвать кого то в помощь знающего.выбрать получше.ну а если заказ присылают-то выходит вроде кота в мешке приобретаешь.как повезет.Ну у меня вроде с котом норм.все вышло.стреляем
 
Зверху