Чоки -компенсаторы Kick's (США)

Paragoner

Новачок
Если зайти в л\с и заказать)))) То МО....НА!
Юра закрыл тему чтоб меньше муйни писатели писали.....
Меня не интерисует заказать у него чоки. Я заказывал пол года назад он пообещал и забыл. Наверно что то с памятью. Но то такое. Речь идёт о его посте ( посмотрите скрин под сообщение ) он там пишет что нельзя киксами и компакт чоками стрелять патронами без контейнера. Вплоть до того что ружьё репнет. Люди пишут что можно. Получается человек точит чоки и некомпитентен в таких вопросах.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Меня не интерисует заказать у него чоки. Я заказывал пол года назад он пообещал и забыл. Наверно что то с памятью. Но то такое. Речь идёт о его посте ( посмотрите скрин под сообщение ) он там пишет что нельзя киксами и компакт чоками стрелять патронами без контейнера. Вплоть до того что ружьё репнет. Люди пишут что можно. Получается человек точит чоки и некомпитентен в таких вопросах.
Я Вас понял! Будет скучно почитайте! 130 стр, но очень много ПОЛЕЗНОГО!
Там найдёте свои ОТВЕТЫ!
http://hunterscream.com.ua/forum/viewtopic.php?f=50&t=1705
 

quad

Мисливець
Я бы не стал стрелять из Кикса без контейнера, хотя бы потому, что он должен хорошо деформировать внешний слой дроби. Он и создан среди прочего, чтобы притормозить контейнер. Посмотрите внимательно на размер и направление портов в Киксе.
 

quad

Мисливець
Стрельните раз 20-30 и посмотрите на порты. Кроме нагара увидите ещё что-то. Как раз это 130 страниц Алексей-Дракон пытается донести.
 

Fonex

Снайпер
Вот это
Стрельните раз 20-30 и посмотрите на порты. Кроме нагара увидите ещё что-то.
И вот это
н и создан среди прочего, чтобы притормозить контейнер.
Никак не связано!Вы ж должны понимать, какие давления, скоростя и силу развивает снаряд в стволе при выстреле...Что там можно притормозить???ИМХО
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Стрельните раз 20-30 и посмотрите на порты. Кроме нагара увидите ещё что-то. Как раз это 130 страниц Алексей-Дракон пытается донести.
И что мы там должны увидеть? Только утром КИКС почистил!
Ну нет там ОСВИНЦОВКИ - НЕТ! Если КИКС строгий от 0.25 ( 0.63 мм )
и выше,то там может оставаться слизаный с контейнеров пластик,но не
как не кусочки свинца! Сам часто стреляю с КИКСа на ВП, ДВП,Диане и полу
контейнерах. С КиКсом и стволом Бенелли всё В ПОРЯДКЕ!;)
 

quad

Мисливець
Я не написал остановить. И вопрос. Вы ими пользуетесь, или только теория?
 

quad

Мисливець
Если контейнером, то в портах будут мелкие кусочки полиэтилена. Без контейнера не стрелял, поэтому, что там, не знаю.
 

Fonex

Снайпер
Слушайте, ну ничего там не притормаживается!Там более плавный переход, что позволяет лучше перестроится дроби, не деформируя(или намного меньше деформируя) ее по краям снаряда...Отсюда и осыпь и т.д. и т.п.
 

quad

Мисливець
Даже снаряжая на Диане, дробь складываю в контейнер. Чистка занимает, скажем очень мало.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Без контейнера не стрелял, поэтому, что там, не знаю.
Я когда ПЕРВЫЙ купил, с О.15 ( 0.38) даже Пулями Маера,Полева и Бренекке пробовал.
Потом страх применения БЕЗКОНТЕЙНЕРНЫХ патронов,прошёл сам собой :)
 

quad

Мисливець
Слушайте, ну ничего там не притормаживается!Там более плавный переход, что позволяет лучше перестроится дроби, не деформируя(или намного меньше деформируя) ее по краям снаряда...Отсюда и осыпь и т.д. и т.п.
Отсюда вопрос. Кто сыпет в порты частички полиэтилена от контейнера?
 

Fonex

Снайпер

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Даже снаряжая на Диане, дробь складываю в контейнер. Чистка занимает, скажем очень мало.
В стволах Беретты и Бенелли,даже после 50-100 патронов на Нобель Спорте или ТАХО,
ни нагара ни освенцовки НЕТ! В ТОЗ-34 или ИЖ-54 ))) опа.....
 

Fonex

Снайпер
Отсюда вопрос. Кто сыпет в порты частички полиэтилена от контейнера?
Контейнер неидеален по формам, много чего торчит при его производстве...эта мелочь(как писал 12*76, слизаный полиэтилен туда и может попадать), но ничего притормозить он не даст!
 
Зверху