Чи є яка кримінальна відповідальність за спорядження гладкоствольних набоїв

Visioner

Слідопит
В следствии все старые (якобы переаттестованные менты) и методы работы у них старые ментовские.
Ну вот как они перед начальством оправдают месяцы слежки, тонны прокатанного бензина, свои зарплаты и т.д.?
Будут крутить теперь человека по полной, сомнений нет.
А дальше самые справедливые судьи в мире вынесут решение, несмотря на фуфлыжные, притянутые за уши доказательства.
Это наши реалии други.
 

Androsh

Слідопит
Где пресловутые адвокаты УАВЗ? Очень хотелось бы услышать комментарий господина Учайкина и его адвокатов.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Помните,я как то в январе месяце запостил видео,где был комментарий по поводу снаряжения патронов?Тогда меня закидали тапками и не весть какими постами на счёт того,что не может быть!Так вот вам и прецедент!
Смотрим ещё раз внимательно видео с 4 минуты 35 секунды...

 

tyrist 1945

Тигр
Помните,я как то в январе месяце запостил видео,где был комментарий по поводу снаряжения патронов?Тогда меня закидали тапками и не весть какими постами на счёт того,что не может быть!Так вот вам и прецедент!
Смотрим ещё раз внимательно видео с 4 минуты 35 секунды...

Значить ми всі тут кримінальні злочинці?! Брєдові закони.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
В 2017 году приказ 622 дополнили пунктом 12.24, так что почитайте и не говорите чепуху, по типу что за снаряжение патронов к гладкоствольному оружию существует уголовная ответственность.
 

andremon

Мисливець
Да ну, мужики не болтайте ерундой;) патроны для гладкоствола, естественно имея разрешение на это оружие, крутить можно, в отличии от нарезного, слышал что были случаи когда наказывали даже за уменьшение навески пороха для стрельбы с глушителем... тут ситуация довольно мутная, одновременно вроде как нельзя но вроде как и можно... В общем все проблемы упираются в отсутствие закона об оружии, приказ 622 грамотный адвокат обжалует на раз-два, но это все деньги и нервы !
 

Androsh

Слідопит
Помните,я как то в январе месяце запостил видео,где был комментарий по поводу снаряжения патронов?Тогда меня закидали тапками и не весть какими постами на счёт того,что не может быть!Так вот вам и прецедент!
Вы чему больше верите? Тому, что опубликовано на официальном сайте Верховной рады (http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0637-98/page4 п. 12.24) или тому, что кто-то выкладывает на youtube?
 

Visioner

Слідопит

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А смисл? Криміналу й так не буде. Навіщо тратити час і бюджет на фігню? Країна залита ліваком починаючи від зброї до наркотиків, медикаменти майже всі фуфло, а сбу чи мусора патрони для полювання шукають і вісім! Вісім Карл! місяців слідкують! Країна неляканих ідіотів.
Влізати у відпустці немає бажання... Але не забувайте, що Аль Капоне посадили за грати за несплату податків...
 

Androsh

Слідопит
Да ну, мужики не болтайте ерундой;) патроны для гладкоствола, естественно имея разрешение на это оружие, крутить можно, в отличии от нарезного, слышал что были случаи когда наказывали даже за уменьшение навески пороха для стрельбы с глушителем... тут ситуация довольно мутная, одновременно вроде как нельзя но вроде как и можно... В общем все проблемы упираются в отсутствие закона об оружии, приказ 622 грамотный адвокат обжалует на раз-два, но это все деньги и нервы !
Кстати, насчет релоада нарезного. Может, кому интересно. Недавно общались за кружкой пива со знакомым продавцом "Ибиса". Спрашиваю, типа: "У вас открыто продаются пороха, пули, капсюли, оборудование для нарезного релоада, а он же, вроде запрещен? Вы ж оружейный магазин, у вас регулярно проверки, посещают разрешители, разные другие менты... И что он говорят, как реагируют?". Отвечает. Да не только менты, у нас и СБУ бывает... По поводу релоада все говорят одно: у нас могут быть "предъявы" только, если:
1. Человек крутит для оружия не своего калибра (т.е. нет разрешения на оружие соответствующего калибра).
2. Человек крутит на продажу (ответственность за отсутствие лицензии).
Остальное - пофиг. Закончил он фразой: пойми, мы ж ормаг, никто у нас не заинтересован, чтобы наших покупателей "брали" прямо на выходе. Так что, если у тебя разрешение на 308-й, то покупай комплектующие на 308-й и расслабься. А гладкое - вообще без проблем.
На истинности не настаиваю, как говорится, "за что купил, за то и продаю"... источник информации - сотрудник ормага, который постоянно контактирует с проверяющими...
 

Ярослав Чечен

Слідопит
За снаряжение патронов к нарезному, уголовная ответственность по
ст. 263-1КК Украины. Не слушайте "барыг". Читайте законы и подзаконные нормативные акты. Можна снаряжать только к гладкоствольному оружию.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
За снаряжение патронов к нарезному, уголовная ответственность по
ст. 263-1КК Украины. Не слушайте "барыг". Читайте законы и подзаконные нормативные акты. Можна снаряжать только к гладкоствольному оружию.
Совершенно верно! Вопрос уже обсуждался!
Однако, не повторяясь о Аль Капоне, хочу напомнить некоторые постулаты пункта 12.24 Инструкции от приказа МВД № 622, "Громадянам, які мають у власності мисливську гладкоствольну зброю, дозволяється... спорядження патронів до мисливської гладкоствольної зброї для особистого використання".
Вот следствие, скорее всего, и разбиралось с наличием этого фактора в действиях попавших "под раздачу"!
 

JURIST

Мисливець
12.24. Громадянам, які мають у власності мисливську гладкоствольну зброю, дозволяється придбання, зберігання та перевезення затворів (затворів із затворними рамами) до зброї відповідної моделі (за наявності дозволу на право зберігання та носіння такої зброї); придбання комплектуючих до мисливських набоїв (гільзи, мисливський порох, капсулі, дріб тощо) без отримання додаткового дозволу органів поліції на їх придбання, а також спорядження патронів до мисливської гладкоствольної зброї для особистого використання.

№ 749 від 07.08.2013; в редакції Наказу Міністерства внутрішніх справ № 364 від 05.05.2017}

№ 745 від 11.10.2011}

МІНІСТЕРСТВО ВНУТРІШНІХ СПРАВ УКРАЇНИ

НАКАЗ

21.08.98 № 622
 

JURIST

Мисливець
я думаю тему розкрита і подальша дискусія вже не потрібна.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Отвечаю в настоящем уголовном кодексе Украины не существует статьи 263.1, и как бы Вы не хотели что то доказать в кодексе такого нет!!!!!)))))
Уже интересно. А можно подробнее розяснить, как это не существует ст.263.1 УК Украины???
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, я всегда пользуюсь лишь базой Верховной Рады Украины. Вот свежак:
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2341-14
Как видите, 263-1 ККУ есть. Значит должна работать.
Относительно снаряжения патронов для гладкоствольного оружия. Был период, когда под 263-1 попадали и за такие деяния. Но после внесения изменений в пункт 12.24 Инструкции приказа МВД № 622 на основании приказа № 364 від 05.05.2017 гладкоствольные патроны самостоятельно и дома можно стало снаряжать тем, у кого есть официально с разрешением гладкоствольное оружие. Нарезняк остался под запретом.
И, кстати, внимательно изучайте то, что тут уже писали до вашего появления на форуме, так как вопрос обсуждался неоднократно! Я, кстати, даже статью в газете Полювання та риболовля писал. Первый раз, что даже гладкие под уголовным запретом, а второй - что в 2017 году дали послабление - разрешили снаряжать к гладкоствольному оружию.
 
Останнє редагування:
Зверху