Чи дозволена перевозка в автомобілі зібраної мисливськоі зброї ?

Статус
Закрита.

Jkth

Новачок
Чи дозволена перевозка в автомобілі зібраної мисливськоі зброї без чохла?
 

han

Мисливець
Прочитайте приказ №549(міністерства аграрної політики та продовольства) от 17.10.2011-пункт 3.20.
 

Androsh

Слідопит
Прочитайте приказ №549(міністерства аграрної політики та продовольства) от 17.10.2011-пункт 3.20.
Читайте пункт 12.13 известного приказа МВД №622. Там про разборку ничего не сказано. А то, что вы пишете - относится к передвижению в охотничьих угодьях во время охоты.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не совсем так.


З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про мисливське господарство та полювання


До полювання прирівнюється:

перебування осіб на дорогах загального користування з
продукцією полювання або з будь-якою зібраною розчохленою
стрілецькою зброєю
 

Androsh

Слідопит
Чтобы окончательно потерять берега предлагаю обсудить вопрос: а что считается "разобранным оружием"? До последнего винтика? Где оговорено? Я, например, считаю, если антабки не выкручены, то оружие "не разобрано".
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
полуавтомат разбирать надеюсь не нужно? а вот в чехол обязательно!
интересует вопрос- в плав средстве для защиты можно ружье держать? к примеру на катамаране для длительных сплавов?
Какой защиты? Вы ж не в Америке! У нас только в угодья с ружьем вошел (въехал, вплыл) - сразу считаешься на охоте! Далее смотрим: есть ли охотдокументы, разрешения (отстрелки), разрешения на оружие, а охотничий ли сезон, а разрешения на эти ли угодья. Причем, не имеет значения, собрано ружжо или нет, заряжено или патронов вообще нет!
Думаю, что-то у Вас не срастется.
А для самобороны - топор, кухонный нож, рогатка, бита для бейсбола, подручные палки и камни. Ну. кому разрешено - резинострел.
В крайнем случае, запускаем врага на судно и открываем кингстоны: "Врагу не сдается наш гордый..." как там Ваш Варяг называется? ;)
 
Останнє редагування:

CheshireCat

Мисливець

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Та тому, що у них - інше законодавство! Може у них и можна, а може - теж ні!
А як у нас - я вам сказав!
ПіСі. Де Верховна Рада України із НАШИМИ обранцями - можу надати адресу! І вже не раз приводив цитату із Конституції України: "Власність зобов'язує"!!! Маєш предмет власності - виконуй з ним законодавство!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
получается если ружье приобрел для самообороны то его и из дому нельзя выносить?
"сидиш и ждеш врага"
Ну, насчет похода с ним в магазин, банк, к любовнице и на работу - сказать не берусь!
Насчет охотничьих угодий - я ответил! А насчет дорог общего пользования и других - достаточно прочитать статьи 1 (мисливські угілддя), 12 и 14 ЗУ "Про мисливське господарство та полювання".
Вон, ще Турист трошки підказав! ;)
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
прям форум шутников которые (имеют право охотится КТО КАК)
о водных путях ничего нет
Э, дорогой, просто не учитываешь, что "водные пути" - есть "мисливські угіддя". А о них сказано достаточно!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
с этим я полностью согласен
но может есть какой законный способ иметь при сплаве с собой ружье (для уверенности)?
Попробуй посмотреть на вопрос с другой стороны: прими как однозначное, что река - охотничьи угодья (расшифровывать не хочу, сто раз это тут делалось. В конце концов, посмотри что такое такие угодья в ст. 1 БЗ). И посмотри, к чему приравнивается пребывание в охотугодиях с охоторужием - к ОХОТЕ! Ну только что разяснял: ты с ружьем в охотугодьях, чтобы не быть нарушителем, ты должен иметь все положенные документы для охоты, в том числе и льсьрелочные карточки. И должен быть сезон охоты. Вот только в пределах Киевской области только на Днепре - не менее десятка-полутора! Будешь брать отстрелки на все у всех охотпользователей? До первых чисел августа почти со стопроцентной уверенностью можно сказать, что сезон охоты практически во всех этих хозяйствах охота не начнетися, да и не все 7 дней недели будут охотничьими.
Вот и ответь, как ты будешь смотреться с ружьем в охотничьих угодьях без чего и не ко времени?
Ну, такое у нас законодательство!
 

Androsh

Слідопит
А для самобороны - топор, кухонный нож, рогатка, бита для бейсбола, подручные палки и камни. Ну. кому разрешено - резинострел.
В крайнем случае, запускаем врага на судно и открываем кингстоны
Владимир Алексеевич, респект и уважуха!
 

Monah

Мисливець
А если человек перевозит свой ствол из точка А в точку Б, с разрешением на оружие, и маршрут по любому проходит через дороги общего и местного значения и по другому ну никак, разве что по воздуху. Тогда как? Что автоматом бракоша, если остановят, бред.
 
Статус
Закрита.
Зверху