Чистка та догляд за зброєю 12 кал

лисиця2

Мисливець
Кто чистит раствором РЧС,он воронения не портит? И ещё задумал сделать такую бадягу взять 300мл.керосину+300мл.РЧС+200мл.средство для снятия освенцовки+200мл. щелочного масла.все это смешать и таким раствором чистить стволы,хотел узнать можно ли смешивать все эти компоненты,не утратят они своего эффекта в таком состоянии?
 

Зверобой 60

Мисливець
Не вижу смысла изощряться.Если стволы хромированы то керосин безполезен.Щелочь должна глубоко проникнуть в поры свинца чтобы легче и быстрее снялась ершиком,керосин же сделает жирную пленку поверху освинцовки.Я когда замечаю в стволе освинцовку то сразу протираю тщательно ветошью.Потом наношу щелочное масло на два часа а затем работаю стальным ершиком (спиральным).После ветошь до исчезновения на оной блесток свинца и на финише нейтральное масло типа ,, ГЛУХАРЬ ..Удачи! ,.
 

лисиця2

Мисливець
У меня ружь патроны с контейнером даёт худший результат на дальнюю дистанцию, проверено,крупной дробью,от 3-00.чем безконтейнерный, это у всех ружьях ,моделях тоз. Возьмите патроны например #1или0 одинаковые с контейнером и аналогично без,и стрельните по бумаге на 55 метров из чока,и увидите разницу в кучности,где-то процентов 10. В пользу безконтейнерного патрона,и марка патрона здесь ни причем,проверено мной и другими на Ганза форуме.причина в конструкции чокового сужение.
 

Waldemor

Мисливець
Ого,а что он сам чистит....???
Ну в Украине он не продаётся тянуть только из-за бугра, Доставка ну и он не копейки стоит, но делает свою работу на 200% лучший ёрш которым я чистил оружие
 

Yuber

Мисливець
Лично моё мнение,если чистить оружие вовремя.....то с этой проблемой справляется ёршик за 50 гр вполне.....
Вопрос не в том, справляется, или нет, а в том, насколько єффективно справляется!
Очевидно, что тот за 500 справляется лучше того, что за 50.
Тут просто каждьій должен решать сам, готов ли он заплатить за єто 10-ти кратную цену.
 

Корнилов

Снайпер
Вопрос не в том, справляется, или нет, а в том, насколько єффективно справляется!
Очевидно, что тот за 500 справляется лучше того, что за 50.
Тут просто каждьій должен решать сам, готов ли он заплатить за єто 10-ти кратную цену.
Ничего очевидного))) Я Вам, почищу стволи, ершиком за 50,так же качественно, как и ершиком за 500!!! И кстати, даже кухонной мочалкой, за 5 гр.))) Просто, может удобнее и быстрее и все!!! Это как станок Лии и УПС. Я на УПСе, соберу такой же, качественный патрон как и на станке, только на Лии быстрее и приятнее!
 
Панове!
Якщо чистку проводити вчасно та регулярно - на перший план виходить ніяк не йоршик за 500 грн - а чистячий засіб та навички користувача.
Навіть золою чистили колись)
Але сьогодні маса просто чудових засобів для чищення.
І Україна виробляє свої власні, нічим не гірші більшості закордонних.
Маю на увазі лінійку засобів для догляду за зброєю від ТАХО. Їх насправді багато на різні типи зброї. Плюс догляд за дерев'яними частинами рушниці.
Також гарна лінійка виробника Klever Ballistol. Той же Баллістол, Ганекс.
Це ті засоби, які використовую довгий період та маю завжди під рукою.
Маю невеликий у часі досвід використання засобів Bore Tech. Якось не переконаний у доцільності переплати за цей бренд.
 
Останнє редагування:

Yuber

Мисливець
Ничего очевидного))) ...Просто, может удобнее и быстрее и все!!!
Разве "удобнее и бьістрее" єто не лучше? Разве не именно об єтом я говорил, когда писал:
Очевидно, что тот за 500 справляется лучше
 

Yuber

Мисливець
Україна виробляє свої власні, нічим не гірші більшості закордонних.
Маю на увазі лінійку засобів для догляду за зброєю від ТАХО.
Не все так однозначно с ТАХО. Вот видео опьіта, подтверждающего, что со смазкой ХАДО все совсем не так радужно:


Есть уже и подтверждения на оружейной стали с соседнего форума:

Дима Krite
Нахрен хадо, при всем моем воспитании... Под консервационной оружейной смазкой хадо коррозия пошла... На разных изделиях из разного металла и всего за год.
Все было ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОМАЗАНО консервационной смазкой хадо снайпекс... много проблем потом было.
Классическая консервация... Все было протерто , обработано и завернуто в правильный материал отдельно..
Меньше, чем за год на металле в очень тепличных условиях, под слоем масла появились раковины - г@вно это а не нормальное консервационное масло...
 
Останнє редагування:
Зверху