Чистка ствола сверловкой 18.75мм

Александр1390

Мисливець
Вітаю вас! Зіткнувся з такою проблемою як вичистити ствол!!! Маю в арсеналі рушницю з сверловкою ствола 18.75мм і ті ёршики що в мене вони просто провалюються! Ходив по магазинах шукав щось більше не знайшов((( може хто знае де такий купить чи хтось сам робить, я куплю!!! А бо підскажіть як вийти з ціеї ситуації! Бо вже задовбався ветошю драяти!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Вітаю вас! Зіткнувся з такою проблемою як вичистити ствол!!! Маю в арсеналі рушницю з сверловкою ствола 18.75мм і ті ёршики що в мене вони просто провалюються! Ходив по магазинах шукав щось більше не знайшов((( може хто знае де такий купить чи хтось сам робить, я куплю!!! А бо підскажіть як вийти з ціеї ситуації! Бо вже задовбався ветошю драяти!
Стальная вата вам в помощь и вишер. А если религиозные соображения позволяют, то даже металлическая губка для посуды.
 

Александр1390

Мисливець
Стальная вата вам в помощь и вишер. А если религиозные соображения позволяют, то даже металлическая губка для посуды.
Два питання!що таке (вишер)? І причому тут релігіозні соображения??? Поясніть!
 

иж 18

Слідопит
Можно использовать патроны с контейнером или из бумаги (пластика, фотоплёнки и т.д) кольцо делать вокруг дроби во избежания освинцовки, а нагар и без ерша хорошо удаляется, освинцовку даже с ершом бывает долго удаляешь. Есть ерши для патроников, не знаю точно, но думаю там диаметр немножко больше.
 

tyrist 1945

Тигр

Копатыч

Зброяр
Ищите ерш "турецкая голова" ....., даже в патронник тяжело загнать ....
 

Александр1390

Мисливець
Можно использовать патроны с контейнером или из бумаги (пластика, фотоплёнки и т.д) кольцо делать вокруг дроби во избежания освинцовки, а нагар и без ерша хорошо удаляется, освинцовку даже с ершом бывает долго удаляешь. Есть ерши для патроников, не знаю точно, но думаю там диаметр немножко больше.
Не всегда такие патроны использовать((( а может вы знаете где такой ерш купить???
 

иж 18

Слідопит

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
IMG_20190522_205756.jpg

И это уже немного поджатый губками штангеля ёрш.
И по-моему даже 16 калибра )
Нужно будет 12-й наковырять, посмотреть..
Что же у Вас за ерши такие, что они проваливаются :)
Может 20-го? )
У меня стандартный ёрш 12-го калибра, по каналу 18,2 идёт с таким натягом, что руки отваливаются ))
Полегче только в патроннике; + 0.5 канала для них ни о чём.
 

old hunter

Снайпер
Сделайте самодельный из войлочных пыжей 10 калибра, их найти не трудно.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

берете отакий йорж, намотуєте на нього щільно струну від гітари № 5 або № 6, головне щоб з мідною чи брозовою обмоткою, капаєте масла і вперед.
 

Ohotnik47

Слідопит
У вішер протягую шматок тканини, зверху намотую шматок латунної сітки ( яка використовувалась для фільтрування палива у баках мотоциклів), змащую маслом і використовуючи насадку на двигун - за 5-7 хв. вичищаю ствол.
 

Кузнец144

Мисливець
попробуйте ершик который у вас имеется согнуть в нескольких местах по оси. станет туже но нужно будет проворачивать во время чистки.
п.с на истину не претендую.
 
Останнє редагування:

XXL

Снайпер
Поступаю как Фандорин на ёрш одеваю кусок с посудомоечной проволоки ,чистится очень быстро
 
Зверху