Чесапик бей ретривер

Мосберг

Новачок
Уважаемые формучане !
Вот уже второй год, являюсь владельцем такой замечательной породы охотничьей собаки как, Чесапик бей ретривер. Я на этом форуме новичек, но все же разрешите поделиться некоторыми фотографиями с работами наших с сыном питомцев.
За прошедший год мы многому научились, прошли некоторое количество ярких и результативных охот. Хочется поделиться яркими моментами. К сожалению при выборе, что держать в руках, ружье или фотоаппарат, когда наши питомцы делают работы, я всегда выбираю ружье, но сейчас в весенний период, обходимся фотоаппаратом . Несколько фоток с тренировки:
Здесь работает Мегги


ретриверы тоже делают стойку )))), если это Чесапик :D

а вот так выглядит работа по куропатке у Нолли.





Фотографий конечно же могло быть и больше, но про фотик все время забываешь, постараюсь исправиться.
Надеюсь, всем понравилось, лично я просто балдею с моих девочек и возможностей этой охотничьей породы. По возможности, в ближайшее время, выложу фотки по работе на воде.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
як власник дратхаара власнику ретривера - Ваші погонку роблять?
 

Мосберг

Новачок
Как видно по фотографиям, одна делает стойку как легавая, а вторая просто выбивает как ретривер. В любом случае они работают в ближнем поиске и дичь всегда на расстоянии прицельного выстрела.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Как видно по фотографиям
тому й запитав.
мій працює теж недалеко. але погонку робить (не для змагань готував а для полювання), бачу що не лише в мене така "проблема", але 10 років полювання з ним це одне задоволення.
 

Мосберг

Новачок
Согласен, на охоте большого значения угонка не имеет, но рабочие дипломы тоже не лишние. Мои в этом году уже заработали дипломы второй степени по поиску и подаче битой дичи. Работаем по подъему полевой дичи.
 

Мосберг

Новачок
Согласен, на охоте большого значения угонка не имеет, но рабочие дипломы тоже не лишние. Мои в этом году уже заработали дипломы второй степени по поиску и подаче битой дичи. Работаем по подъему полевой дичи.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Мои в этом году уже заработали дипломы второй степени по поиску и подаче битой дичи. Работаем по подъему полевой дичи.
щиро Вас вітаю, не можу бути "равнодушним", коли собаки гарні і працють гарно, були моменти з моїм, що забував, що рушниця в руках, так і стояв з дивися просто роботу, азарт. ретриверів у мене в окрузі нема, тай раз чи 2 бачив в містах де їх вигулювали.
 

Kordaron

Новачок
Друзья мои, разрешите показать одну из новых фотографий с охоты с Чесапиком ))))

норма перепелов на каждого, за пять часов охоты ))))) Вот такие у нас Чесапики.
 
Зверху