ЧИ ЗАКОННО ДОБУВАННЯ ДРУГОГО, ТРЕТЬОГО ІТД ЗАЙЦЯ НА КОЛЕКТИВНОМУ ПОЛЮВАННІ, ДЛЯ ПЕРЕДАЧІ ІНШОМУ МИСЛ

Статус
Закрита.
Вітаю! Шановні участники форуму УТМР! В цій темі виникає полеміка, ЧИ ЗАКОННО ДОБУВАННЯ ДРУГОГО, ТРЕТЬОГО ІТД ЗАЙЦЯ НА КОЛЕКТИВНОМУ ПОЛЮВАННІ, ДЛЯ ПЕРЕДАЧІ ІНШОМУ МИСЛИВЦЕВІ, ЩО НЕ ДОБУВ ЗАЙЦЯ!
http://www.uoor.com.ua/forum/index....ушного-зверя2018-19.72057/page-56#post-810010
Як і обіцяв, написав запит до Держлісагенсва та отримав відповідь.
Коментувати не буду! Читайте самі! Закон є Закон! А людські відносини та традиції колективного полювання на зайця само собою....
 

Вкладення

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Эти дебаты не закончатся никогда.
Потому что в результате имеем, например коллектив 10 человек, по одному зайцу у 8-ми, вроде всё по красоте. Но фактически (снова к примеру же) двое добыли по три зайца, один добыл двоих ушастиков. Семеро не стреляли вообще или стреляли, но мимо.

А ответ как ответ )
Слились как обычно. )
Что вы все вообще хотели тут увидеть. То же самое, что можно прочитать и самому.
Единственное, что я из этого ответа почерпнул, что возможно, подчёркиваю возможно стоит отправить аналогичный запрос в Минэкоресурсов касательно разъяснения трактования положений из додатка к ихнему приказу об открытии охоты за прошлый год.
Раз они его составляли, пусть они и дают разъяснения.

Пы.Сы. Сергей Васильевич, а Вы не хотите накатать на это ГОЭЛРО )) заяву о нарушении Ваших прав соответственно ЗУ "Об обращении граждан" ))
Три с половиной месяца!!! Ахренеть!
Вот это я понимаю у людей новогодние праздники начинаются..
Входящий номер от 15.01. уже Нового года. Это прелестно..
 
Эти дебаты не закончатся никогда.
Потому что в результате имеем, например коллектив 10 человек, по одному зайцу у 8-ми, вроде всё по красоте. Но фактически (снова к примеру же) двое добыли по три зайца, один добыл двоих ушастиков. Семеро не стреляли вообще или стреляли, но мимо.

А ответ как ответ )
Слились как обычно. )
Что вы все вообще хотели тут увидеть. То же самое, что можно прочитать и самому.
Единственное, что я из этого ответа почерпнул, что возможно, подчёркиваю возможно стоит отправить аналогичный запрос в Минэкоресурсов касательно разъяснения трактования положений из додатка к ихнему приказу об открытии охоты за прошлый год.
Раз они его составляли, пусть они и дают разъяснения.

Пы.Сы. Сергей Васильевич, а Вы не хотите накатать на это ГОЭЛРО )) заяву о нарушении Ваших прав соответственно ЗУ "Об обращении граждан" ))
Три с половиной месяца!!! Ахренеть!
Вот это я понимаю у людей новогодние праздники начинаются..
Входящий номер от 15.01. уже Нового года. Это прелестно..
Простите великодушно! Я ОЛУХ....Писал запрос в прошлом году, поменял кому и текст, а дата осталась прошлогодняя.....:eek::oops::confused::rolleyes:...И смех и грех.....:(
Пы. сы. У меня есть их ответ нескольких лет назад...но тогда я с датой не ошибся:)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Простите великодушно! Я ОЛУХ....Писал запрос в прошлом году, поменял кому и текст, а дата осталась прошлогодняя.....:eek::oops::confused::rolleyes:...И смех и грех.....:(
Пы. сы. У меня есть их ответ нескольких лет назад...но тогда я с датой не ошибся:)
Простите, я-то решил, что это реальные даты, ну и..:mad:
:)
 

old hunter

Снайпер
Сергей Васильевич, а почему собственно у Вас возник такой вопрос?
Насколько я знаю и в приказах охотпользователей тоже есть такие нормы и правила отстрела зайца русака, со ссылкой на приказ Министерства экологии и природных ресурсов "Норма добычи одним охотником - 1 заяц за один день охоты."
Я в своей жизни четче и яснее формулы не встречал 1 охотник = 1 заяц.

Конечно охотничий коллектив - это святое, но тут как говориться выбор каждого и зачастую он вступает в противоречие с Законами.
 

Jkth

Новачок
А з якого дива підранки не входять в здобич, може їм подобається на трьох лапах стрибати, або з простреленим животом гуляти.
 

Сергийко

Слідопит
1 охотник=1 заяц
В Законе написано норма добычи "на одного охотника",а не на одного стрелка(тот кто непосредственно добыл).
Если бы я шел с товарищем и добыл зайца,положил его в мешок друга,то чей заяц-того,у кого запись в матроске,будь проклят её придумавший и благо ловен её отменивший!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
за підсумками полювання, або на момент перевірки компетентними органами, кількість добутих зайців повинна співпадати з кількістю записів в картках обліку добутої дичини та не перевищувати загальну кількість мисливців, а хто їх коли та як добув - не має значення, точніше не можливо перевірити. багато варіантів дуже. трофей того, хто добув, тому коли товариш стріляє зайця, робить підранка, а я добираю - власником трофею є я, але якщо в мене вже є заєць, то я маю випустити явного підранка?! де то прописано?! за підсумками полювання - я маю зайця, і товариш має зайця. де порушення?!!! порушення:
1. трофеї не записані в наші картки
2. я несу обидва зайці, коли записаний лише 1 або не записано жодного
3. товариш не записав того зайця в свою картку і відповідальність несе той, хто його транспортує.
4. добуваємо ще одного зайця, незалежно хто з нас.
колись був спір - коли записати зайця в картку - було роз"яснення - можна не на ріллі, а винести з поля, ярка, донести до транспорту.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
1 охотник=1 заяц
В Законе написано норма добычи "на одного охотника",а не на одного стрелка(тот кто непосредственно добыл).
Если бы я шел с товарищем и добыл зайца,положил его в мешок друга,то чей заяц-того,у кого запись в матроске,будь проклят её придумавший и благо ловен её отменивший!
О!
На охоту значит идут двое - один стрелок, он тот который стреляет. А второй мыслывець, он значит добывает себе норму за счёт первого, но сам не стреляет..
А в целом они оба походу один и тот же человек, но даже не догадываются, о своем раздвоении личности..

Ребятая вы такие интересные..

Закон, на который Вы лично ссылаетесь нужно читать в целом, не вырывая из контекста.


Розділ I
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ
Стаття 1. Терміни та їх визначення
У цьому Законі терміни вживаються в такому значенні:

норма відстрілу - встановлена кількість мисливських тварин,
дозволена для добування одним мисливцем за визначений строк
полювання;

Всё просто и понятно.

Будем дискутировать по поводу трактования фразы: " дозволена для добування одним мисливцем за визначений строк
полювання" ?

Термин "добування" будем выносить в отдельное производство?
Или наверное стрелок, который стреляет он не производит "добування", да? Он производит "стреляние"..
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
колись був спір - коли записати зайця в картку - було роз"яснення - можна не на ріллі, а винести з поля, ярка, донести до транспорту.
Разъяснение кого/чье?
Посадової особи, установи і т.д.?
Устное, письменное?
 
Сергей Васильевич, а почему собственно у Вас возник такой вопрос?
Насколько я знаю и в приказах охотпользователей тоже есть такие нормы и правила отстрела зайца русака, со ссылкой на приказ Министерства экологии и природных ресурсов "Норма добычи одним охотником - 1 заяц за один день охоты."
Я в своей жизни четче и яснее формулы не встречал 1 охотник = 1 заяц.

Конечно охотничий коллектив - это святое, но тут как говориться выбор каждого и зачастую он вступает в противоречие с Законами.
http://www.uoor.com.ua/forum/index....ушного-зверя2018-19.72057/page-56#post-810010
 

old hunter

Снайпер

old hunter

Снайпер
Вот причина моего запроса....:cool:
Да понятно.
Но это все от того, что охотники не хотят быть грамотными, ну не хотят хоть стреляй.
Почитать Законы, понять, что там написано на самом деле ничего сложного и чувствовать себя уверенно в любых ситуациях.
А у нас "десь хтось казав, в газеті читав, самі бачили як...........................".
Ну разве это серьезный подход к любимому увлечению?

А по поводу нормы ДОБЫЧИ (именно добычи, не подарил товарищ добывший двух) одним охотником одного зайца, то подход некоторых напоминает ситуацию:
Мы с кумом поехали на базар по городу. Кум ехал 100 км/час а я 40, но средняя скорость у нас с ним была 70 км/час.
Значит нарушения ПДД не было.
Так у них и с зайцами, у каждого в рюкзаке по одному - значит все в порядке.
 

валентин 65

Мисливець
Я знаю пару или чуть болеечеловек, которые в детстве наверное г... кушали,так где они не идут-там заец, где не встанут-там лисица. А есть такие-что им можно патроны и не брать. Но как говорил классик-сила в коллективе. С ув.
 
Статус
Закрита.
Зверху