Цены на пушнину 2015/2016

Кайзер

Мисливець
Так говорять всі скупщики хутра аби заробити на цьому.
Соляні шахти також неодноразово закривали, то люди собі сіль купляли сотнями кілограмів по ціні майже 20 грн. за 1 пачку, ото бізнес, досі ще не поїли.
Які скупщики хутра?
Товариш має швейні цехи у Тисмениці,декілька звіроферм по Україні.На моє запитання,що до цін? Повідав мені реальну картину.
Доречі,доньці шубу я у нього взяв на 150$ дешевше, від минулорічної ціни;).
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Чернигов, лиса 180_230,енот 40_600, лесных по 950 забрал.
Не знаю, что кому "подобається", но напомню, что есть нарушением приобретение незаконно добытых животных.
Кстати, в Черниговской области на этот сезон лицензии на "лесных" могли получить только в одном частном хозяйстве,п причем - не более шести штук.
Несложно проверить, кто их получал и как закрыл. Ну, а у "забравшего" выяснить законность приобретения - еще проще: ему придется доказывать, что "забирал" лицензионно добытых.
Вообще-то, надо головой думать. что пишете на форуме.
ПыСы. Север, убрал бы ты свое "подобається", а то уважать перестану...
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ПыСы. Север, убрал бы ты свое "подобається", а то уважать перестану...
Я не могу отделить зерно от плевел в сообщении ( лисица/енот/куница: что-то нравится, а что-то нет, т.к. функций таких на форуме не предусмотрено): свое мнение о лесной кунице я уже высказал в соответствующей теме и ерундой, лично, не занимаюсь.
А вот то, что отдавать таких красавцев-енотов по более-менее адекватной цене ( а не дарить за бесплатно перекупщикам!) - ничего плохого в этом не вижу. И это мне - нравится. Т.к. добыто трудом и потом ( даже кровью собаки!). А человека поблагодарил за освещение темы, не более того как. А уважать/не уважать - это Ваше право.
Р.С. Добыты звери на законной охоте, с соблюдением всех правил.
С помощью выжлеца русской гончей.
Которому тоже, за что-то, надо покупать пищу...
И рог охотничий, нормальный, не может хозяин приобрести по причине астрономических цен на него.
И жить собаки не могут без Охоты. Точно также, как и мы.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Т.к. добыто трудом и потом ( даже кровью собаки!). А человека поблагодарил за освещение темы, не более того как. А уважать/не уважать - это Ваше право.
Р.С. Добыты звери на законной охоте, с соблюдением всех правил.
С помощью выжлеца русской гончей.
Ну, каждый имеет право иметь!.. Но я уважать бочку меда с ложкой дегтя не могу и не хочу.
Насчет фразы после Р.С.: откуда такая уверенность? У меня ее, как раз, нет совершенно. Почему и сказал, что в ТОЙ области на год было выделено всего 6 лицензий одной частной охотфирме. Очень сомневаюсь, что ОНИ хоть ОДНУ из этих ШЕСТИ куниц продали НАШЕМУ форумчанину... Спрашивается: насколько законно он купил и насколько законно добытых?
Вот попроси его подтвердить законность приобретения, думаешь сможет?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, каждый имеет право иметь!.. Но я уважать бочку меда с ложкой дегтя не могу и не хочу.
Насчет фразы после Р.С.: откуда такая уверенность? У меня ее, как раз, нет совершенно. Почему и сказал, что в ТОЙ области на год было выделено всего 6 лицензий одной частной охотфирме. Очень сомневаюсь, что ОНИ хоть ОДНУ из этих ШЕСТИ куниц продали НАШЕМУ форумчанину... Спрашивается: насколько законно он купил и насколько законно добытых?
Вот попроси его подтвердить законность приобретения, думаешь сможет?
ПыСы. Мы страну свою ругаем. Есть за что в другой, более правовой, вряд ли бы кто такое написал открытым текстом - завтра же взули так, что быстро одумался.
А мы рады, что у нас "демократия". Чему радуемся?..
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот попроси его подтвердить законность приобретения, думаешь сможет?
Я могу ответить только за свои поступки.
А гадать -дело неблагодарное.
Тем более - это же всего лишь просто форум. Где и люди - могут быть вымышленными и факты - надуманными...
Виртуальный мир...в котором мы все общаемся.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, если считать, что тут - "лишь бы кто что пи.данул" - Бога ради! Чего тогда вообще говорить?..
Я - на рыбалку!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Давайте, все же, здесь говорить лишь о ценах на "мягкое золото", т.е. не отходить от главного.
Способы добычи, законность и т.д., и т.п. - на форуме и для них есть отдельные места и отдельные темы....
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Тоді, може, ще хай поділяться методами та місцями добування ліцензійних видів без ліцензії - це майже те ж саме
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Взагалі складається бажання ліквідувати цю тему, бо вона дає більше запитань, ніж необхідної та корисної інформації
 

север

ветеран форуму
надійна команда

север

ветеран форуму
надійна команда
Людям, которые живут в городах-проще: пошел на рынок, спросил цену. А как быть охотникам из сел и поселков:что проще-искать транспорт и ехать в тот же город или открыть страницу нашего форума и сориентироваться в цене?:confused:
Ничего плохого в этом не вижу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Неужели охотникам Украины уже запрещено торговать пушниной?:(
Назад...в СССР?

Переглянути вкладення 243544
Говорили-балакали, сели и заплакали!.. :(
(Я часто повторял: в СССР было много хорошего, но много и плохого. Так вот, мне кажется, мы развалили СССР за все плохое, но это же плохое из него и взяли, многократно умножили и ожидаем счастья! А не получится, что в таком случае и нас ожидает... что-то нехорошее?..)
Так вот: в Украине, в том числе и охотникам, разрешено все, что не запрещено и не есть нарушением Закона.
Но вы так и не поняли: я не возмущаюсь, что тут говорят о ценах на пушнину, что на этой пушнине кто-то заработает, кто-то - на ее перепродаже. Но, помня наше законодательство и иногда почитывая утвержденные лимиты на добывание в том числе и пушных, а також читая БЗ, где, в том числе указаны лицензионные виды, которые просто так по отстрелочной нельзя добывать в купе с зайцем, и у меня, как говорил мой однофамилец Ю.В. Яковлев в "Иван Васильевич меняет профессию" "зародились смутные сомнения!.." И я этих... болтунов (хотя можно назвать и точнее) предупредил, чтобы они потом не обижались на себя!
А законно - Бога ради! Хоть миллиардером становитесь, я не жадный и не завистливый...
 

Северный

Мисливець
Спросили цены, я написал какие в Чернигове, в чём вопрос, я так и не понял. Я их не скупаю!!!
 
Зверху