Цена отстрелочной карточки на Лису по областям и районам!!

1. Карточка на перо - областная и действует на все районы области. Т.о. стоимость не меняется от района к району.
2. Заяц - 200грн./сутки определённый район, но по всем районам области это 200грн. Сезонная карточка так же в одну стоимость на каждый отдельный район области. Впрочем, возможно, есть исключения о которых не знаю.

По областям разные, что и писал выше
Не везде областные есть...
 

Ohotnik47

Слідопит
Ситуацію спасе охорона угідь.Щоб єгеря працювали,їм потрібно дати хорошу заробітну плату.Щоб їм дати хорошу зарплату,потрібно за разову карточку на зайця, брати десь +-800 грн. І внески 4-5 тисяч грн.
...і контроль за єгерями, притому жорсткий.
 

andryx1

Снайпер
...і контроль за єгерями, притому жорсткий.
Так, але хто в УТМР єгерів буде контролювати ? Я ? Мене пошлють. Голова УТМР ? То він з єгерем,як правило, в змові.А якщо ні,то вони між собою, всеодно домовляться. Зовсім інша справа в ПМГ. Якщо там єгер буде щось своє мутити,то приватник його "закопає".
 

Бобер 45

Новачок
На Гелике сомнительно)))
Но даже подняв на 100грн. взносы - уже существенно улучшить возможно то что получают егеря. Да и вопрос с топливом закроется с этих же денег.
Вынес бы этот вопрос на голосоване Форума, но сомневаюсь что большинство проголосует за дополнение к годовому взносу
Да хоть сколько повышай,если егеря не
Я, особисто, обожнюю полювання на лиса. Ми полюємо на нього загонним методом. Зібралося з два десятка ентузіастів, і вже кілька років полюємо разом. Відстрілка безкоштовна. Затрати на трактора з кунгом, а це по 100 грн з людини, і нікого це не лякає, було б більше платили більше. Бо це всі "фанатики", люди закохані в полювання.
Але все ж таки більшість мисливців області не полюють після закриття на зайця. Багато в кого немає інтересу до лиса, бо мняска нема, інші економлять кошти.
Уверен на 100% что если бы у вас с бесплатно поставили отстрелку 100гр возмущений было бы не мало,заплати за трактор 100,отстрелку за 100, тормозок за 100
От я знаю,що курити і дорого і шкідливо,а всеодно курю і прокурюю в рік 19-20 тисяч грн.Я,так як і всі,мясо купую,але по тій причині, що я називаю себе МИСЛИВЕЦЬ, я можу в любу пору року,витягнути з холодильника мясо дичини і пригостити друзів.Для цього,я це мясо добуваю в мисливський сезон(+- 100-120 кг) і вартує це-ой не дешево.А хто "відсіється" при подорожчанні полювання-ті випадкові люди в полюванні.На крайняк,можна заробити пільги,бонуси в МГ. Тільки потрібпо відпахати!!! в угіддях,а не принести 1 кг солі і бухати цілий день.
Никто не против платить за лисицу,но адекватную цену которая была 50гр а,они наглеют и ставят 100, раньше я ходил на нее 2-3 раза в неделю,а теперь ходить не буду вообще и дело не в деньгах.НАДО СОВИСТЬ ИМЕТЬ ВОТ И ВСЕ А НЕ НАЖИВАТЬСЯ НА ВСЕМ НА ЧЕМ МОЖНО И НЕТ !!!
 
Да хоть сколько повышай,если егеря не

Уверен на 100% что если бы у вас с бесплатно поставили отстрелку 100гр возмущений было бы не мало,заплати за трактор 100,отстрелку за 100, тормозок за 100

Никто не против платить за лисицу,но адекватную цену которая была 50гр а,они наглеют и ставят 100, раньше я ходил на нее 2-3 раза в неделю,а теперь ходить не буду вообще и дело не в деньгах.НАДО СОВИСТЬ ИМЕТЬ ВОТ И ВСЕ А НЕ НАЖИВАТЬСЯ НА ВСЕМ НА ЧЕМ МОЖНО И НЕТ !!!
Ну, судя из постов то дело как раз в деньгах и это как то не очень по справедливости, значит топливо 100гр нормально тормозок 100гр это нормально патроны 100 гр это нормально а карточка 100 гр вместо 50 гр это возмутительная жуть, значит все дорожает топливо,продукты, патроны это нормально а карточки должны дешеветь? Я лично не мажор , и живу на небольшие трудовые доходы однако я за справедливость. И к слову сказать тормозок я собираю намного дешевле.
 

Тарас_Когут

Мисливець
Від теми Ви товариші відхилились! Львівська обл. Не забуваємо що полювання на лиса це вже буде в новому році, відповідно я вже проплатив внески за рік 2020. Ціна відсиріли на лиса 10 грн. Але внески знову виросли на 150 грн. Тяжко!
 

HOWA

Слідопит
Я, особисто, обожнюю полювання на лиса. Ми полюємо на нього загонним методом. Зібралося з два десятка ентузіастів, і вже кілька років полюємо разом. Відстрілка безкоштовна. Затрати на трактора з кунгом, а це по 100 грн з людини, і нікого це не лякає, було б більше платили більше. Бо це всі "фанатики", люди закохані в полювання.
Але все ж таки більшість мисливців області не полюють після закриття на зайця. Багато в кого немає інтересу до лиса, бо мняска нема, інші економлять кошти.
Не все дело в "мяске"... Я несколько лет охотился на лису индивидуально с нарезным ( .223 ). В с регистрацией, в присутствии егеря. Добывал от 2 до 6 штук. Потом кем-то было принято решение - в угодьях УООР на лису с нарезным ни ни, низзя!!! На вопрос - "Откуда ноги растут? Егерь показал пальцем вверх, мол там, наверху принято решение! Нам спустили мы выполняем". Сейчас более 6 лет уже так там не охочусь... Рем .223 продал. Хай жиє хитрий лис!
 

Ohotnik47

Слідопит
Так, але хто в УТМР єгерів буде контролювати ? Я ? Мене пошлють. Голова УТМР ? То він з єгерем,як правило, в змові.А якщо ні,то вони між собою, всеодно домовляться. Зовсім інша справа в ПМГ. Якщо там єгер буде щось своє мутити,то приватник його "закопає".
Як варіант зробити громадський контроль, зараз тех.засоби дозволяють вести відеофіксацію, навіть з прямим транслюванням в нет.
В ПМГ часто самі власники " мутять" так, що єгерям і не снилось.Це і відстріл кількох одиниць по одній ліцензії, або взагалі без неї, і полювання вночі, звичайно з застосуванням відповідних приладів і полювання в міжсезоння і т.п.
Про лося я взагалі мовчу, товчуть його при першій-ліпшій нагоді, не дивлячись на заборону - відсутність снігу цьому сприяє, бо простіше сховати наслідки, в той же час багато підранків просто гине. Фото0047.jpg
 

hnat

Мисливець
Від теми Ви товариші відхилились! Львівська обл. Не забуваємо що полювання на лиса це вже буде в новому році, відповідно я вже проплатив внески за рік 2020. Ціна відсиріли на лиса 10 грн. Але внески знову виросли на 150 грн. Тяжко!
Скільки у Вас внески?
 

ТАР

Снайпер
Оооо ))) мысль созрела, сравнить Европу и нас , значит в Европе пачка мальборо голд стоит 6.7€ ,а для нас дорого заплатить 4 € за один охотничий день- круто живём)))
 

Бобер 45

Новачок
Оооо ))) мысль созрела, сравнить Европу и нас , значит в Европе пачка мальборо голд стоит 6.7€ ,а для нас дорого заплатить 4 € за один охотничий день- круто живём)))
Но это с зарплатой 1500-2500€
 

Тарас_Когут

Мисливець
Внески знову зросли на 150 грн. і становлять як мені повідомлено 1000 грн. УБД знижка 25 %, але до оплати для них 800 грн.
 

Ohotnik47

Слідопит
Проблема не в цінах, як таких, чи їх підвищенні - а в тому, що ці кошти не йдуть на розвиток господарств, стан УТМРу погіршується з кожним роком, а матеріальний стан керівництва навпаки - покращується, то і напрошуються відповідні висновки.
 

Бобер 45

Новачок
Проблема не в цінах, як таких, чи їх підвищенні - а в тому, що ці кошти не йдуть на розвиток господарств, стан УТМРу погіршується з кожним роком, а матеріальний стан керівництва навпаки - покращується, то і напрошуються відповідні висновки.
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%!!!!
 

HOWA

Слідопит
Мы ходим в магазин, платим за покупки - получаем чек, мы оплачиваем коммунальные услуги - получаем чек, мы оплачиваем штраф- получаем чек и т.д. (На базарах, правда этого нет). Вопрос 1-й, что мы, какое подтверждение получаем за уплату взносов или отстрелочных карточек? "Вкладка - Посвідчення мисливця ХХХХ. Прізвище АААА ББББ ММММ сплатив внески II , III етапу, має право на проведення полювання в таких то угіддях УТМР в такому то сезоні". И все? Ранее в СССР, позже в Украине, на отстрелочной карточке стояла цена. И они были с серией и номером. Сейчас этого нет в большинстве своем. Почему? Вопрос 2-й, почему в УООР нет проплат взносов и отстрелочных безналичным расчетом? Только наличний расчет. В век всеобщей "диджитализации". Кто нибудь сможет пояснить?
 

Ohotnik47

Слідопит
Мы ходим в магазин, платим за покупки - получаем чек, мы оплачиваем коммунальные услуги - получаем чек, мы оплачиваем штраф- получаем чек и т.д. (На базарах, правда этого нет). Вопрос 1-й, что мы, какое подтверждение получаем за уплату взносов или отстрелочных карточек? "Вкладка - Посвідчення мисливця ХХХХ. Прізвище АААА ББББ ММММ сплатив внески II , III етапу, має право на проведення полювання в таких то угіддях УТМР в такому то сезоні". И все? Ранее в СССР, позже в Украине, на отстрелочной карточке стояла цена. И они были с серией и номером. Сейчас этого нет в большинстве своем. Почему? Вопрос 2-й, почему в УООР нет проплат взносов и отстрелочных безналичным расчетом? Только наличний расчет. В век всеобщей "диджитализации". Кто нибудь сможет пояснить?
А самі то як думаєте?:cool:
 
Мы ходим в магазин, платим за покупки - получаем чек, мы оплачиваем коммунальные услуги - получаем чек, мы оплачиваем штраф- получаем чек и т.д. (На базарах, правда этого нет). Вопрос 1-й, что мы, какое подтверждение получаем за уплату взносов или отстрелочных карточек? "Вкладка - Посвідчення мисливця ХХХХ. Прізвище АААА ББББ ММММ сплатив внески II , III етапу, має право на проведення полювання в таких то угіддях УТМР в такому то сезоні". И все? Ранее в СССР, позже в Украине, на отстрелочной карточке стояла цена. И они были с серией и номером. Сейчас этого нет в большинстве своем. Почему? Вопрос 2-й, почему в УООР нет проплат взносов и отстрелочных безналичным расчетом? Только наличний расчет. В век всеобщей "диджитализации". Кто нибудь сможет пояснить?
Вы так шутите? Или хотя , может быть у всех по разному. Ну во всяком случае, у нас взносы вписаны в карточку к членскому билету там есть сумма, серия, печать и подпись отсрелки тоже самое ,серия, подпись, печать, последнее время в сезонках стоимости нет да там собственно у всех она разная .
 

Кузнец144

Мисливець
Мы ходим в магазин, платим за покупки - получаем чек, мы оплачиваем коммунальные услуги - получаем чек, мы оплачиваем штраф- получаем чек и т.д. (На базарах, правда этого нет). Вопрос 1-й, что мы, какое подтверждение получаем за уплату взносов или отстрелочных карточек? "Вкладка - Посвідчення мисливця ХХХХ. Прізвище АААА ББББ ММММ сплатив внески II , III етапу, має право на проведення полювання в таких то угіддях УТМР в такому то сезоні". И все? Ранее в СССР, позже в Украине, на отстрелочной карточке стояла цена. И они были с серией и номером. Сейчас этого нет в большинстве своем. Почему? Вопрос 2-й, почему в УООР нет проплат взносов и отстрелочных безналичным расчетом? Только наличний расчет. В век всеобщей "диджитализации". Кто нибудь сможет пояснить?
УООР как и церковь --- убыточные предприятия! по тому и без чеков, и учета.
не ужели не понятно если есть "общак" "бизнес" или просто "уоор" в который РЕГУЛЯРНО поступают деньги( по закону) . и как только ЗАКОНОТВОРЦЫ узнают что денег достаточно (сдаваемых регулярно) в моменте меняют закон или делают припись к действующему. и деньги (на их скромный взгляд) лишние как бы, перенаправляют на "другие нужды государства".
 
Останнє редагування:
Мы ходим в магазин, платим за покупки - получаем чек, мы оплачиваем коммунальные услуги - получаем чек, мы оплачиваем штраф- получаем чек и т.д. (На базарах, правда этого нет). Вопрос 1-й, что мы, какое подтверждение получаем за уплату взносов или отстрелочных карточек? "Вкладка - Посвідчення мисливця ХХХХ. Прізвище АААА ББББ ММММ сплатив внески II , III етапу, має право на проведення полювання в таких то угіддях УТМР в такому то сезоні". И все? Ранее в СССР, позже в Украине, на отстрелочной карточке стояла цена. И они были с серией и номером. Сейчас этого нет в большинстве своем. Почему? Вопрос 2-й, почему в УООР нет проплат взносов и отстрелочных безналичным расчетом? Только наличний расчет. В век всеобщей "диджитализации". Кто нибудь сможет пояснить?
Да прекратите. Есть безналичный расчет. И это уже не новшество.
Возможно УТМР один, а "метла метет" у всех по разному...:)
 

Зверобой 60

Мисливець
Любой владелец охотугодий должен быть заинтересован в уничтожении хищника на своей территории.К примеру в бывшем ЧОХе..Хитрый Лис после охоты на зайца разрешали охоту на хищника до 15 марта.Были выезды с егерями и с гончими.Норники ходили отдельно в виду специфики охоты где толпы не нужно .Я например отзванивался егерю называл Ф.И.О охотников,приблизительный район охоты заполняли матроски и вперед.За недай Бог добытую другую дичь кроме хыжака!Бан не только стрелявшему но и мне как старшему в угодья безсрочный!А это похуже штрафа.Сегодня как нам вести борьбу с хищником на местах решают в Киеве в том же облсовете.Сразу на Форуме госпожа под ником Эленша представляющая интересы зам пред.областного УООРа(Артура)написала что все кто уплатит взносы за 2020год смогут охотиться бесплатно на лису.Как бы понятно.И касса наполниться деньгами и угодья от хищника почистят что положительно скажеться на приплоде того же зайца.Сегодня отзвонился председателю.Пятьдесят гривен разовая на лису и с егерем.Любители охоты на лису да и просто походить потоптать камыши и активно провести день на природе проплатили взносы.Скажите где на этих всех охотников набрать егерей если их в райУООРах обычно два человека.Егерь сам целенаправлено на лису охотиться не будет да и со своей смешной зарплатой просто не сможет .А по своим функциональным обязанностям он должен вести борьбу с хищником круглый год.Так о чем беспокоиться начальство УООРа.О том что бы наполнить кассу свежими деньгами? или об уничтожении хищника в угодьях?.
 
Зверху