Цена отстрелочной карточки на Лису по областям и районам!!

HOWA

Слідопит
Не знаю как у Вас - а у нас уже большинство и не принимает (и не будет, разве что попутно, при охоте по другим видам дичи). Вот только результат не приймання уже виден в угодьях - остальные виды дичи это уже ощутили...
В тех местах где охочусь, ситуация такая же... Мало того, местные собратья-охотники в большинстве своем чихать хотели на лису. Приезжие еще иногда пробовали и пробуют поохотить сего зверя. Но с каждым годом становится это все сложнее и сложнее. И что об этом у нас в УООРе не знают? Сомневаюсь. А вообще, в целях "изведения" браконьерства в ноль, охоту запретить лет эдак на 10-15. На все ( кроме комаров, но по лицензии). Ружья все отобрать а то кабы чего не вышло. Давно, в конце 70-х начале 80-х в Киевской обл. охота на пушного в УООРе была запрещена лет эдак 5-6. И что-то ни зайца ни козы ни свиней больше не стало. А вот у Аридова в ГЛОХе все было... Кто скажет почему так?
 

Konrad

Слідопит
І що найбільше вражає, так це те, що добуту лисицю ніхто не хоче забирать ( знімать смушок ). Кидають прямо на місці відстрілу .....
На открытии по зайцу товарищ добыл лису и забрал, как свою первую трофейную )
Полностью готовая шкурка (отправлял чинить т. к. тут никто этим не занимается) вышла под 400 грн (мастеру, расходы на почту и пр.)
У нас хвост могут забрать и потом сдать его в учёт трудоучастия, а с остальной частью лисы всё то же, что и у вас, к сожалению...
 
ну и как формируются цены? Первичной организацией, районной, областной, Всеукраинской? Учитывая:
1.1. Громадська організація «Українське товариство мисливців і рибалок» (далі – Товариство або УТМР) є неприбутковою громадською організацією, яка об’єднує громадян на основі спільності інтересів своїх членів для реалізації мети та завдань, передбачених цим Статутом.
И районной и областной и всеукраинской. И при этом цены везде разные как вы это знаете.
 

HOWA

Слідопит
И районной и областной и всеукраинской. И при этом цены везде разные как вы это знаете.
Не только цены разные, иногда приезжаешь или звонишь в некоторые районы "можно к вам на охоту"? Ответ не Вы не наш! Вы у нас взносы не платили! Вступайте к нам в НАШ ! УООР тогда пожалуйста. То есть я должен быть членом Черниговского, Полтавского, Сумского, Житомирского УООРов, ну и т.д. Киевский не катит... Или нет такового?
 

Genry

Снайпер
И районной и областной и всеукраинской. И при этом цены везде разные как вы это знаете.
1. Карточка на перо - областная и действует на все районы области. Т.о. стоимость не меняется от района к району.
2. Заяц - 200грн./сутки определённый район, но по всем районам области это 200грн. Сезонная карточка так же в одну стоимость на каждый отдельный район области. Впрочем, возможно, есть исключения о которых не знаю.

По областям разные, что и писал выше
 

иж 18

Слідопит
В тех местах где охочусь, ситуация такая же... Мало того, местные собратья-охотники в большинстве своем чихать хотели на лису. Приезжие еще иногда пробовали и пробуют поохотить сего зверя. Но с каждым годом становится это все сложнее и сложнее. И что об этом у нас в УООРе не знают? Сомневаюсь. А вообще, в целях "изведения" браконьерства в ноль, охоту запретить лет эдак на 10-15. На все ( кроме комаров, но по лицензии). Ружья все отобрать а то кабы чего не вышло. Давно, в конце 70-х начале 80-х в Киевской обл. охота на пушного в УООРе была запрещена лет эдак 5-6. И что-то ни зайца ни козы ни свиней больше не стало. А вот у Аридова в ГЛОХе все было... Кто скажет почему так?
Оружия много нелегального с которым браконьерят, если заберут допустим у всех охотников, ситуацию это не спасёт.
 

andryx1

Снайпер
Ситуацію спасе охорона угідь.Щоб єгеря працювали,їм потрібно дати хорошу заробітну плату.Щоб їм дати хорошу зарплату,потрібно за разову карточку на зайця, брати десь +-800 грн. І внески 4-5 тисяч грн.
 

иж 18

Слідопит
Ситуацію спасе охорона угідь.Щоб єгеря працювали,їм потрібно дати хорошу заробітну плату.Щоб їм дати хорошу зарплату,потрібно за разову карточку на зайця, брати десь +-800 грн. І внески 4-5 тисяч грн.
Не спасёт, потому как у нас такие деньги охотники не смогут платить
 

Genry

Снайпер
Не спасёт, потому как у нас такие деньги охотники не смогут платить
Да 4-5К это перебор с члена, но в целом посыл верный.
Люди на местах получая больше будут дорожить местом и отдача будет выше.
Но мы читаем здесь из года в год о том что и то что платим для многих дорого, хоть это и не так по факту...
Как говорит Яковлев нужно забыть о бесплатно и привыкать жить в духе времени
 

Genry

Снайпер
100% Дорогое удовольствие будет...Да и егеря тогда на Гелике по угодьям будут ездить.
На Гелике сомнительно)))
Но даже подняв на 100грн. взносы - уже существенно улучшить возможно то что получают егеря. Да и вопрос с топливом закроется с этих же денег.
Вынес бы этот вопрос на голосоване Форума, но сомневаюсь что большинство проголосует за дополнение к годовому взносу
 

Genry

Снайпер
Все мы платим взнос годовой и если отдельным журналом(ни в коем случае не общей суммой) собирутся деньги предназначенные для улучшения работы егерской службы, то они на это и уйдут, а результат не заставит себя ждать. Теми же премиями распределять не так и сложно, на усмотрение людей на местах... это мотивация людей и она ощутима будет даже со 100грн. с члена. В Киевской обл. безусловно.
 

andryx1

Снайпер
От я знаю,що курити і дорого і шкідливо,а всеодно курю і прокурюю в рік 19-20 тисяч грн.Я,так як і всі,мясо купую,але по тій причині, що я називаю себе МИСЛИВЕЦЬ, я можу в любу пору року,витягнути з холодильника мясо дичини і пригостити друзів.Для цього,я це мясо добуваю в мисливський сезон(+- 100-120 кг) і вартує це-ой не дешево.А хто "відсіється" при подорожчанні полювання-ті випадкові люди в полюванні.На крайняк,можна заробити пільги,бонуси в МГ. Тільки потрібпо відпахати!!! в угіддях,а не принести 1 кг солі і бухати цілий день.
 

василь довжик

Слідопит
Все мы платим взнос годовой и если отдельным журналом(ни в коем случае не общей суммой) собирутся деньги предназначенные для улучшения работы егерской службы, то они на это и уйдут, а результат не заставит себя ждать. Теми же премиями распределять не так и сложно, на усмотрение людей на местах... это мотивация людей и она ощутима будет даже со 100грн. с члена. В Киевской обл. безусловно.
Перш ніж піднімати зарплату оленям,в першу чергу треба з самих себе почати.Порядок в країні навести а то вже такий балаган,що далі і ні куди.Яка би там не була каса при зарплаті всерівно єгер покаже і ще на шухері буде.Менталітет.
В нас на лисицю тільки після взносів на наступний рік.Це більшість не влаштовує,що спонукає для збільшення популяції рижої.Бардак!
 

ATIS

Снайпер
Я, особисто, обожнюю полювання на лиса. Ми полюємо на нього загонним методом. Зібралося з два десятка ентузіастів, і вже кілька років полюємо разом. Відстрілка безкоштовна. Затрати на трактора з кунгом, а це по 100 грн з людини, і нікого це не лякає, було б більше платили більше. Бо це всі "фанатики", люди закохані в полювання.
Але все ж таки більшість мисливців області не полюють після закриття на зайця. Багато в кого немає інтересу до лиса, бо мняска нема, інші економлять кошти.
 
Не только цены разные, иногда приезжаешь или звонишь в некоторые районы "можно к вам на охоту"? Ответ не Вы не наш! Вы у нас взносы не платили! Вступайте к нам в НАШ ! УООР тогда пожалуйста. То есть я должен быть членом Черниговского, Полтавского, Сумского, Житомирского УООРов, ну и т.д. Киевский не катит... Или нет такового?
Есть!!! Есть такая хрень!!!
 
Зверху