Хуглу 104а

fabarm1991

Новачок
Всім доброго дня! хто,що може сказати за Хуглу 104 а,може хто користується,чи користувався
 

ATIS

Снайпер
Всім доброго дня! хто,що може сказати за Хуглу 104 а,може хто користується,чи користувався
В знайомого є 104, вже років 10. Тільки позитив, бій зразковий, стволи не постраждали, дерево коцається як на всіх турках (м'який горіх). За ці що зараз стоять в магазинах ніц не скажу, можливо що якість погіршилася....
 

Fonex

Снайпер
В знайомого є 104, вже років 10. Тільки позитив, бій зразковий, стволи не постраждали, дерево коцається як на всіх турках (м'який горіх). За ці що зараз стоять в магазинах ніц не скажу, можливо що якість погіршилася....
Те, что сейчас стоят, стали только лучше, хотя и те минувших лет - хороши(понятное дело в "турецком" смысле). Механизм там удачный и во всех вертикалках Хуглу стоит один и тот же, разница только во внешнем исполнении, материале колодки, пайке и т.д.Хорошая рабочая лошадка. Мне больше нравятся 103 из-за одного спуска.
 

Черниговский

Слідопит
В знайомого є 104, вже років 10. Тільки позитив, бій зразковий, стволи не постраждали, дерево коцається як на всіх турках (м'який горіх). За ці що зараз стоять в магазинах ніц не скажу, можливо що якість погіршилася....
А какой настрел у знакомого?
 

Віктор:)

Новачок
А на всех Хуглу 104-А вентилируемое соединение стволов? может были выпуски с сплошной пайкой?
 

Vadim1721vadim

Снайпер
я так понимаю это тот же ИЖ 270 только турецкий.у товарища валяется такой в сейфе от силы одну пачку патронов выстрелил НО внешний вид конечно еще тот хоть оружие и в сейфе все время стот но краска на стволах поцарапана и дерево имеет вид как не одну охоту ружье прошло.
 

Trigal

Снайпер
Не пользовался, но ради интереса пощупал в комиссионке. Что запомнилось - это его вес. Субъективно тяжелее МЦ2112.
 

Віктор:)

Новачок
На ринку є набагато надійніші бренди і за відносно нормальні ціни.
Стволи і дерево облазять.
Наприклад?
Які ще по такій ціні (21000грн) з двома спусковими гачками можливо придбати на нашому ринку?
Мабуть це єдина альтернатива ІЖ-27
 

Віктор:)

Новачок
Продав іж27, купив хуглу104а сільвер дуже задоволений (до іж27 вертатися не хочу).
Доброго дня!
Маю намір купити собі таку рушницю. Не могли б Ви більш детальніше розповісти про Huglu 104-А, дуже цікаво.
В якому році купували, вага, з якого матеріалу колодка, звуження, стволи, спуски тугі чи ні, результат відстрілу, недоліки?
Додайте фото.
З повагою!
 

Салган

Мисливець
Доброго дня!
Маю намір купити собі таку рушницю. Не могли б Ви більш детальніше розповісти про Huglu 104-А, дуже цікаво.
В якому році купували, вага, з якого матеріалу колодка, звуження, стволи, спуски тугі чи ні, результат відстрілу, недоліки?
Додайте фото.
З повагою!
Отвечаю по существу. Хуглу 104 за свои деньги очень приличное ружьё. На порядок лучше любого иж или тоз. У меня в арсенале есть сабатти фалькон, итальянец, так вот, по качеству исполнения я разницы не вижу впринципе. отличное ружьё, смело покупайте. колодка сталь. сужения у меня фиксированные, спуск как спуск, обычный, сужения 0.5 и 1. Недостаток один. мягкое дерево покрытое лаком. Со временем при неаккуратной носке и пользовании лак имеет свойство лущиться ( но это свойственно многим туркам). Если мучит, снять лак и пропитать. Всего делов. больше недостатков не вижу. Покупал в 2008 , если не ошибаюсь. Как то так.
 

Віктор:)

Новачок
Читав на других форумах, хлопці не дуже в захваті від дуже сильних постійних звужень, шріт б'є дуже кучно, розбиваючи дичину.
А у Вас як?
 

Салган

Мисливець
Читав на других форумах, хлопці не дуже в захваті від дуже сильних постійних звужень, шріт б'є дуже кучно, розбиваючи дичину.
А у Вас як?
Фиксированные дульные сужения ВСЕГДА дают лучший бой в сравнении с аналогичным сменным. Это раз. Исключена несоосность чеков которая почти всегда присутствует даже на дорогих ружьях. Это два. Длинный ствол и указанные сужения действительно дают достаточно кучный бой. Но разве это плохо? Наоборот, все всегда гоняются за резким и кучным боем, если только речь не идёт про узко специализированные ружья для легашатников накоротке. Тогда, пожалуй, следует приобрести другое. Оно и тяжёлое будет для этого. А для среднестатистического охотника для утки и зайца подойдёт отлично. Кучно бьёт,? возьмите патрон дисперсант и делов то. Смущают фиксы? Берите сменные. Всё просто. Очень хорошее ружье, рекомендую.
 
Колега Салган все описав (5 змінних чоків,76 мм.патронник,760мм. довжина ствола). Я купляв в 2019р.(придивлювався до Хуглу 104А ще 8 років назад,про рушницю і виробників перечитав всю інформацію,зважив всі за і проти-переважило ЗА,купив і не шкодую. Не пошкодуєте і Ви.Маю ще півавтомат Stoeger 2000 de luxe-також задоволуний(купував як тільки появилися на ринку-стріляю самокрутом).
 

Віктор:)

Новачок
Дякую хлопці за відгуки!
Подобаються мені рушниці з двома спусками, тай звик до таких, маю ІЖа 43-го горизонтальну. А тепер бажаю вертикальні стволи, а вибір у нас таких рушниць не дуже й великий, іж-27 та тоз 34. Отже і придивляюсь до більш сучасних дводулок.
А як в них механізм, надійний? Як з безпекою,не буває зривів бойків, чи є там перехоплювачі?
 
У виробників хуглу на першому місці якість, а росія як і совок - кількість но не якість (крім МЦшок-деяких).Я маю стаж більше 30р.починав будучи дитиною(з дідом трофейним до воєнним зауером), потім перша моя рушниця була іж12,мав іж43,27магнум ,на старість позбувся совкові-російські ( не в обіду власникам-сделать они как-то по дибильному).ХУГЛУ 104А- рулить.
 
Зверху